Sold2021James RIZZI (1950-2011), "Too many fish in the sea",James RIZZI (1950-2011), "Too many fish in the sea", Technique mixte en 3D, signé en bas à gauche et numéroté 341/350, daté 89. 25 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021James RIZZI (1950-2011), "Basketball Jonès",James RIZZI(1950-2011), "Basketball Jonès", Technique mixte en 3D signé en bas à gauche et numéroté 91/350. 14 x 15 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre,1984 Dessin au marqueur et technique mixte, signé en haut à droite Porte le cachet ‘Keith Haring Collection’ et un cacheSee Sold Price
Sold2020Nguyên Thi Truông Thành (XX-XXIèmeNguyên Thi Truông Thành (XX-XXIème siècle) Nature morte Technique mixte , signée en bas vers la droite 50 x 80 cmSee Sold Price
Sold2018M en's Rolex Oyster Perpetual wrist watchM en's Rolex Oyster Perpetual wrist watchSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2021GENIN (actif XXe / active 20th c.)GENIN (actif XXe / active 20th c.) Déjeuner sur la terrasse d'un café parisien Technique mixte sur papier En bas à gauche: "à madame Mallet avec les hommages de M. Lucien Génin" Provenance: ColleSee Sold Price
Sold2023MARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas àMARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas à droite et annotée en bas à gaucheMixed media on canvas, signed and noted on lower leftH 96 x 6See Sold Price
Sold2022André HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centreAndré HAMBOURG (1909-1999) Les gondoles Technique mixte sur papier, signé en bas au centre 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2021El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.àComposition abstraiteTechnique mixte sur papier, signée en en bas à droite45,9 x 34,8 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Banana Technique mixte sur papier, signé en bas à droite Porte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol Foundation for the VSee Sold Price
Sold2022OVISSI, Nasser (1934-)Description française: OVISSI, Nasser (1934-) "Ancient gold coins and horse" Technique mixte sur papier Signée en bas à droite: Ovissi Titrée en bas à gauche Daté au dosSee Sold Price
Sold2022Varvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958), Attribué àVarvara Fiodorovna STEPANOVA (1894-1958),Attribué à L’Orchestre Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 34 Ñ… 51 cm Attributed to.L'Orchestre Technique mSee Sold Price
Sold2023Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)La Lineo en funcion del planoEstrutura obra N°716, 1972Technique mixte sur papier, signée en bas à droiteTitrée, datée en bas à gauche5See Sold Price
Sold2022Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)Elena M. BEBUTOVA (1892-1970) Le village Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 28,7 x 34,8 cmbr>The village Mixed media on paper, signed in Cyrillic lower right.See Sold Price
SoldRovenskaya, Nastya - "Caught trying to sneak in"Rovenskaya, Nastya (1976-) Russie / Russia "Caught trying to sneak in" Technique mixte sur toile signée en bas à gauche Rovenskaya, titrée sur certificat d'authenticité par la YosiSee Sold Price
SoldRovenskaya, Nastya - "Einstein's placard"Rovenskaya, Nastya (1976-) Russie / Russia "Einstein's placard" Technique mixte sur toile signée en bas à droite Rovenskaya, titrée sur certificat d'authenticité par la Yosi Gol ArSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Sans titre, 1960 Technique mixte sur papier Signé en bas à gauche. Annoté XCVII/60 au dos.39 x 31,5 cmSee Sold Price
SoldCasar, Hugo - 2 young womenCasar, Hugo (XX-XXIe) Deux jeunes filles Technique mixte sur toile signée en bas à gauche Hugo Casar Dimension: 21" x 15.5" 53.5 x 39.5 cm Rapport de condition: Craquelures dans la peintureSee Sold Price
SoldBerkman, Aaron - Provincetown - 1943Berkman, Aaron (1900-1991) Provincetown (1943) Technique mixte sur papier signée en bas à droite Aaron Berkman, titrée et datée au dos Dimension: 6.75" x 10.25" 17 x 26 cm --------See Sold Price
SoldLaviolette - Abstraction - 1975Laviolette (XX-XXIe) Abstraction (1975) Technique mixte sur toile signée en bas à droite Laviolette 75 Dimension: 20" x 16" 51 x 41 cm ------------- Laviolette (XX-XXIe) Abstraction (1975) <See Sold Price
Sold2017Toupin, Fernand (1930-2009) AbstractionTechnique mixte sur toile cartonnée, signée en bas à droite Toupin Mixed media on canvas panel, signed on lower right Toupin 6"x3"See Sold Price
Sold2017Ivan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984TechniqueIvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Etang,1984Technique mixte, gouache, pastel sur papier , signé en bas à droiteContresigné, titrée et daté 12.1984 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àBanana Technique mixte sur papier, porte une signature en bas à droitePorte le cachet de The Estate of Andy Warhol et le cachet the Andy Warhol FoundaSee Sold Price
16 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPhilippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage et une colonne enCHF 3,000
16 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPhilippe Pasqua (1965), Vanité, sculpture en technique mixte dans un emboîtage plexiglas et uneCHF 3,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesCÉSAR, César Baldaccini dit (1921-1998). « Hommage à Morandi »,1990.€1,000
4 days LeftLouiza Auktion & AssociatesNatacha TOUTAIN (Née en 1959) Steve Mc Queen n°2 ,2007€1,000
2 days LeftBonhamsAbdoulaye Diarrassouba 'Aboudia' (Côte d'Ivoire, né en 1983) Sans titre€30,000
16 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesEnki Bilal (1951), Bateau , 13.12.1991, technique mixte sur papier, signée, dédicacée et datée,CHF 15,000
2 days LeftBonhamsJean-Pierre Bers 'Grandsinge' ( République Démocratique du Congo, né en 1955) Fel...€4,000