Sold2022ROSENKOEPFCHENCARL WILHELM ROBRA 1876 Berlin - 1945 ebenda ROSENKOEPFCHEN Deutsch, KPM Berlin, 1912 (Entwurf 1911) Porzellan, polychrom gefasst. H. 18 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel, JahreszeiSee Sold Price
2012Sittichgruppe ''Rosenköpfchen''Sittichgruppe ''Rosenköpfchen'' Wilhelm Robra (Entwurf), KPM Berlin, 1911 Zwei sich aneinander schmiegende Vögel auf naturalistischem Sockel. Porzellan, weiß, glasiert, mit polychromer UnterglasurbSee Sold Price
2012Sittichgruppe ''Rosenköpfchen''Sittichgruppe ''Rosenköpfchen'' Sittichgruppe ''Rosenköpfchen'' Wilhelm Robra (Entwurf), KPM Berlin, 1911 Zwei sich aneinander schmiegende Vögel auf naturalistischem Sockel. Porzellan, weiß, glasiSee Sold Price