Sold2023Saavedra Faxardo Corona Gothica Castellana y AustriacaSaavedra Faxardo, Diego. "Corona Gothica Castellana y Austriaca". Madrid; Andres Garcia de la Inglesia, 1658. Vellum bound with sprinkled edges, 8vo (8 1/4" high). Some wear, minor tearing at edge ofSee Sold Price
Sold2020Distillation.- Hornot (Antoine, Dejean, "distillateur)Distillation.- [Hornot (Antoine)], "Déjean (M.)". Traité raisonné de la distillation, ou la distillation réduite en principes. Avec un traité des odeurs, second edition, charmSee Sold Price
Sold2022(MEXICO.) Carlos María de Bustamante. Galeria de antiguos principes mejicanos, dedicada a la(MEXICO.) Carlos María de Bustamante. Galeria de antiguos principes mejicanos, dedicada a la suprema potestad nacional. 30, 21, [1] pages. 2 parts, with separate title pages. 4to, disbound; minorSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022Georges Washington (French, 1827-1910)Georges Washington (French, 1827-1910), "Environs de Philippeville, Provence de Constantin (un Douair)", oil on panel, signed lower left, titled en verso, 18 in. x 14 5/8 in., framed.See Sold Price
Sold2020Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement deMagnifique ornement d'oreille ou de vêtement de chamane présentant un masque à transformation de l'homme vers l'oiseau, le nez projeté en forme de bec stylisé Ivoire marin See Sold Price
Sold2017Potiche en porcelaine famille verte décorée en émauxPotiche en porcelaine famille verte décorée en émaux polychrome de personnages de cour dans un palais. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 36 x diam 13cm. Base percée. Fel. Couvercle de boisSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2020GRAND PLAT ROND en porcelaine bleu blanc, à déGRAND PLAT RONDen porcelaine bleu blanc, à décor de fleurs de pivoines dans un médiallon central, l'aile ornée d'objets mobiliers et fleurs.(Rebouchage et défaut de cuisson).CSee Sold Price
Sold2020Don Quixote de la Mancha Miguel Cervantes (1894)Don Quixote de la Mancha Miguel Cervantes (1894) / CERVANTES Saavedra, Miguel de / Don Quixote De La Mancha / New York: D. Appleton and Co., 1894See Sold Price
Sold2022Garcia De Diego for Poterie De Ciboure - VaseLot 85 Garcia De Diego for Poterie De Ciboure - Vase height: 9 3/4 inches Additional Information: ovoid shaped vase with lateral handles depicting various figures, signed 'Garcia De Diego' and stampeSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque QIANLONG (1735-1796)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - Epoque GUANGXU (1875-1907)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe siècle/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 5.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022Phan Chanh NGUYEN (1892-1984)/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 2.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ /!\ To bid on this loSee Sold Price
Sold2022COLONIAL SCHOOL NUN'S PROFESSION PORTRAIT, MEXICOFramed oil on canvas painting, Profession Portrait of a Capuchin Nun, Maria Anastasiad Flacon, daughter of Diego de la Falcon and Thereza de Jesus Franco, entered the convent of Villa Santa Maria de lSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
Sold2015Tale of a boy who wanted to be an asparagusHeading: Author: Edwards, Augustin Title: Cuchicheos de un Abuelo. Aventuras de Juan Esparraguito o el Niño Casi Legumbre Place Published: Argenteuil Publisher:Couluma Date Published: 1930See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1970ANNÉES 1970 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TURQUOISES Ils sont sertis de deux cabochons de turquoise dans un entourage de diamants taille brillant en châtons à griffes, le cabochon le pluSee Sold Price
Sold2020Mariano Rodriguez Alvarez (Mariano) (La Habana, 24Mariano Rodriguez Alvarez (Mariano) (La Habana, 24 de agosto de 1912 - La Habana, 26 de mayo de 1990)Â fue un pintor, ceramista e ilustrador cubano.Certificate of Authenticity , signed by Dr RamoSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXème siècleVASE fleuri orné d'une large amulette figurant un chien de FôAmulette de jade sculpté, pierres dures et os sculpté et teinté en polychromie. H. totale: 28 cmAmulette: 6.5 x 7.See Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
2 days LeftRobinhood AuctionsAlexander Calder- Lithograph "DLM156 - CLAIR DE LUNE DANS UN COUP DE VENT"$220(1 bid)
7 days LeftMorgan AuctionsDiego Rivera "Vaccination, Early Stages, 1932" Offset Lithograph$200(1 bid)
6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Tavern on a street in Pompeii, 1804, Etching€500
May 15Los Angeles Modern AuctionsFrancisco Toledo, Untitled (from the Trece maneras de mirar un mirlo portfolio)$400
May 15Los Angeles Modern AuctionsFrancisco Toledo, Untitled (from the Trece maneras de mirar un mirlo portfolio)$400
May 15Los Angeles Modern AuctionsFrancisco Toledo, Untitled (from the Trece maneras de mirar un mirlo portfolio)$400
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 La Mallorquina (progetto di costume per ‘Le Tricorne’) 1920 - PABLO€400
May 14Lucas Milano SRLDiego Velázquez (Siviglia 1599 - Madrid 1660) cerchia di Ritratto di condottiero Olio su tela 99€1,000
May 15Los Angeles Modern AuctionsEllsworth Kelly, Four works from Un coup de des jamais n'abolira le hasard (by Stephane Mallarme)$1,200