Sold2022Salvador Dali (1904-1989) Rhinoceros Color etching and aquatint 1968Salvador Dali (1904-1989) Rhinoceros Color etching and aquatint 1968 published by the collectors guild New York 1968. Signed in the plate with added facsimile signature. Gilded ornate framing.See Sold Price
Sold2021Salvador Dali Etching "Rhinoceros"Salvador Dali (Spanish, 1904-1989) etching "Rhinoceros", etching in sanguine on paper, pencil signed "Dali", E. A. artist proof, 5" x 6-3/4" plate, framed 14-1/4" x 14-1/4", good condition, not inspecSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 75,5 x 53 cmSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Christophe ColombSalvador DALI (1904-1989) Christophe Colomb Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 265/300 93 x 70 cm (Légèrement jaunie et petite déchirure en bas à droite)See Sold Price
Sold2018Salvador DALI (1904-1989) L'homme céleste LithographieSalvador DALI (1904-1989) L'homme céleste Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite. Numéroté 139/250 en bas à gauche. 45,5 x 31 cmSee Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentationsSalvador DALI (1904-1989) Le mur des lamentations Epreuve en bronze doré, sur plexiglas. Signé et numéroté 89/450 en bas à gauche. 45 x 35 cm (avec plexiglas)See Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2020Salvador DALI (1904-1989) "Richard II", 1976Salvador Dali (1904-1989) "Richard II", 1976. Pointe sèche en couleurs, signée en bas à droite au crayon par l'artiste, tirage 118/250, extraite du portfolio "Much Ado About ShakespeareSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine bruneSalvador Dali (1904-1989), "Vénus spatiale", 1977/1984, sculpture en bronze à patine brune et dorée en 2 parties, signée et numérotée 125/350, cachets de fondeur Venturi Arte et JemeSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Salvador DALI (1904-1989)Salvador DALI (1904-1989) Les songes drolatiques de Pantagruel Lithographie en couleurs sur papier Japon. Signé en bas à droite et numéroté 137/250 en bas à gauche 76 x 54 cmSee Sold Price
Sold2021Salvador DALI (1904-1989) Série PantagruelSalvador DALI (1904-1989) Série Pantagruel Ensemble de huit lithographies en couleurs sur papier japon. Signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche 137/250 75,5 x 5See Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904 - 1989)Gold bas relief sculpture, impressed signature, hand etched 94/160, marked en verso DalArt N.V., copyright 1979, distributed by Martin Lawrence Limited Editions, with a velvet case. Sculpture 28.5"h xSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904 - 1989)Lithograph ,"The Punishment of Vanni Fucci" from Divine Comedy Set, 144/150 and SLR. Collectors Guild Ltd. authenticity attached en verso. 12.5"h x 8.75"w and 18"h x 14"w framedSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Time and Immortality" Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: AP 6/75 Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2022Salvador Dali (1904-1989, SPA), "The Unicorn€â„¢sSalvador Dali (1904-1989, Spain), "The Unicorn's Laser Disintegrates The Horns Of A Cosmic Rhinoceros", 1974, etching with color by lithography, pencil signed, numbered 150/195, unauthenticated image:See Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
12 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
12 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
12 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Space Venus, 1977 Bronze à patine marron et or Signature incis...€6,500(1 bid)
12 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Tristan et Iseult, 1970 (Michler & Löpsinger, 406-426; Field, 70....€6,500
12 hrs LeftBonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
7 days LeftBonhamsSALVADOR DALÍ (1904-1989) Étude de crânes, montre molle, fontaine, soulier et main€16,000