Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2015Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber.Salver Walker & Hall/ Sheffield, 1939/40. 925er Silber. Punzen: Herst.Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel, Jahresbuchstabe. 2 x 34,5 x 34,5 cm. Gew.: 1148 g. Auf vier gedrungenen Kugelfüßen. PassigSee Sold Price
Sold20155flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil5flg. Kerzenleuchter im Dresdner Barock-Stil Wilkens/Bremen. 835er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 835, Halbmond/Krone. 25 x 25,5 x 25,5 cm. Gew.: 900 g (gewichtet).See Sold Price
Sold20152 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt-2 Becher 875/925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadt- und Feingehaltsstempel. Gew.: 205 g. 1 russischer Becher H. 9,8 cm. 1 Becher Paloma Picasso H. 6,5 cm.See Sold Price
Sold2022Zuckerdose und Milchkännchen. Russland. Datiert 1860. Silber 84 Zolotniki.Circa 503 Gramm Gesamtgewicht. Circa bis 14 cm hoch. Unterseitig mit vielen Punzen. Auch Jahresstempel und Meisterpunze. Unter anderem bestoßen. English Title: Sugar bowl and milk jug. Russia. DSee Sold Price
Sold2016BesamimbŸchseGerman: BesamimbŸchse Russland, 1863 Silber. Auf quadratischem Stand. Wandung aus Silberfiligranarbeit mit zwei Glocken. Abschluss mit beweglicher Fahne. Punziert mit Feingehalt ''84'', verschlagenerSee Sold Price
Sold2022Niello-KugelbecherRussland, um 1700. Silber vergoldet, ziseliert und graviert. Undeutliche Marke. Zylindrische Form auf Kugelfüssen. Wandung fein nielliert: Blütenstengel und Blattranken darstellend. H 8 cm, ca.See Sold Price
Sold2022KugelbecherRussland, 18.Jh. Silber. Zylinderform auf Krallen- und Kugelfüssen, am Ansatz reliefiertes Akanthusblatt. Wandung graviert: Drei figürliche Szenen aus dem Alten Testament darstellend mit InschriSee Sold Price
Sold2015Zwei Cloisonnè-Email Schälchen und TeeglasZwei Cloisonnè-Email Schälchen und Teeglas Russland, 20. Jh. Silber, vergoldet. Wandung umlaufend dekoriert mit geometrischen Friesen und stilisierten Blüten auf punziertem Fond in Cloisonné-EmailSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Niello-TcharkiRussland, 17./18.Jh. Silber vergoldet, ziseliert, graviert. Ungemarkt. Rundformen auf Klauen- und Kugelfüssen, zwei davon mit horizontalen, konturierten Griffen. Innen und aussen fein nielliert: flSee Sold Price
Sold2022Niello-GürtelschliesseRussland, um 1770–90. Silber vergoldet. Ungemarkt. 2-teilig, rechteckig mit geschweiften Seiten. Fein nielliert: Hohepriester vor siebenarmigem Leuchter auf der einen Hälfte, weitere Szene aSee Sold Price
Sold2016Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber,Besteckservice Bremen-Hemelingen, 20.Jh. Silber, 128-teilig fr 12 Personen. Firmenmarke M.H. Wilkens & Shne, Modell "Dresdner Barock". Bestand: 12 Suppenlffel, 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 FleischSee Sold Price
Sold2022Lot: 2 Niello-TcharkiRussland, wohl Tobolsk, um 1785 bzw. 1791. Ungemarkt. Silber vergoldet. Die Henkel in Form von Blattzweigen. Wandung fein nielliert: Florale Motive auf punziertem Grund darstellend. Die eine Tcharka mSee Sold Price
Sold2021Aeronautic Arsenal BadgeBreast Badge, 62x40 mm, gilt Silver, hallmarked "SILBER-ABN-900", one side partially enameled, vertical pin on the back, M.S.B.R 269. Extremely rare and superb! I RR! Country: ROMANIASee Sold Price
Sold2016Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit späteren Punzen, Länge:See Sold Price
Sold2022John Reilly Radio City Music Hall PaintingOil on board painting Titled " That’s Entertainment" is approx 36" x 45 1/2"See Sold Price
Sold20222014 Dodge Ram 2500 Big Horn Crew Cab Truck w/ Boss DXT PlowPreview is Saturday August 13th from 10am-11am. Address is 221 Ridge Rd Frenchtown NJ.Crew Cab Truck has 12,781 miles ! Ram 2500 Heavy Duty Pick up Truck w/ Hemi 6.4 Liter. Comes with Boss Snow Plow.See Sold Price
Sold20231968 Dodge Charger One Owner !!PREVIEW TODAY FROM 11AM-1PM @ 37 Snyder Rd , Phillipsburg NJ 08865.VIN # XP29F 8B262 495 . Automatic , 318, Factory Air, Dodge Charger . One owner car ! This is to be paid for in cash or Check. If paySee Sold Price
Sold2024GIANT Polar Bear Full Body Taxidermy Mount59.6 Polar bears are hard to find let alone ones standing up like this one ! Harvested in Chukchi Sea Alaska in 1967 Thick prime fur huge paws & claws All things polar bear are becoming increasingSee Sold Price
Sold20232001 Plymouth Prowler w/ 2300 Miles !!Has Pa Title ! Title will take owner approx 2 months to get back from State. Payment must be made by day stated in our terms. Car will be released when title gets back from the State. If you have anySee Sold Price
Sold20211973 Dodge ChallengerVin # JH23G 3B326 657. NJ TitlePreview for Cars and motors ONLY is Saturday June 5th from 9am-12pm in Frenchtown NJ. Address will be posted on our website www.stasakauctions.com & on our Facebook pageSee Sold Price
Sold20211967 Chevy Camaro ConvertiblePrefix 12. Vin # 12467 7N112592 Odometer reads 55,786. Has Tony Feil Motor in it. Has titlePreview for Cars and motors ONLY is Saturday June 5th from 9am-12pm in Frenchtown NJ. Address will be postedSee Sold Price
Sold20241942 Harley Davidson Flat Track Racing Motorcycle1942 Harley Flat Track Racer - This is a true barn find ! There is NO Title ! Bring proper help to load ! Owner is 88 years old. He has owned it since he was 16 and raced it , when he was between 16-1See Sold Price
Sold2023Vintage White American Bison Buffalo Shoulder Mount Taxidermy9.77 Consignor says it was harvested over 60 years ago great vintage Oddities PieceSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Hardy Legends Naga Dragon Collar$295(6 bids)
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceJohn Hardy Legends Naga Dragon ldouble Wrap Bracelet$240(5 bids)
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceAmethyst and Diamond Filigree Ring$110(4 bids)
4 days LeftM.J. Stasak Jr. Auction and Appraisal ServiceStanko Café At Arles Oil on Canvas Painting$22(2 bids)