Sold2020Sammlung Orden, USA und Frankreich / A collection ofSammlung Orden, USA und Frankreich / A collection of honour medals, United States and France USA - Korean Service Medal, USA - American Campaign Medal, Frankreich - Fallschirmspringer Abzeichen, FrankSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2020Sammlung Medaillen und Plaketten / A collection ofSammlung Medaillen und Plaketten / A collection of medals and plaques Bestehend aus: * Sport-Verdienstmedaille des Landes Nordrheinwestfalen NRW, * Plakette Ehrengabe des Deutschen Turnerbundes, 1983,See Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Sold2022A Dan Mask, "zakpai"Maske, "zakpai" Dan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Marc Ducret und Patricia Monjaret, Frankreich. - Sammlung H., Haute-Garonne. Diese Maske diente als IlSee Sold Price
Sold2022Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden.Sammlung von drei Faksimile-Ausgaben und zwei Kommentarbänden. Collection of three facsimile editions. - Contains: see above. Enthält: Leonardo da Vinci. Traktat über den Flug der VSee Sold Price
Sold2023SOTHEBYS BADEN BADEN AUCTION CATALOGUES IN GERMANA lot of Sothebys Baden-Baden auction catalogues in German. Die Sammlung der Markgrafen und Grossherzoge von Baden, The collection of the Margraves and Grand Dukes of Baden, October 1995. A complete sSee Sold Price
Sold2018Rings Over Forty CenturiesHeading: (Rings) Author: Chadour, Anna Beatriz. Title: Rings: The Alice and Louis Koch Collection/Ringe: Die Alice und Louis Koch Sammlung. Two volumes. Place Published: Leeds Publisher:Maney DaSee Sold Price
Sold2021Sammlung historischer Fotos, darunter 'AdelshäuserSammlung historischer Fotos, darunter 'Adelshäuser Bayerns und Preußens' / A collection of historic photographs 'Bavarian and Prussian Royals', 1880-1914 Dargestellte: Jugendfotos der Prinzen LuitpoSee Sold Price
Sold2016Maske, "amawalu"Igbo Afikpo, Nigeria H 59 cm. Provenienz: - Handel, Frankreich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf und Leonore Blum. Band 3 B. Zumikon: Eigenverlag. NSee Sold Price
Sold2022Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, JoanDerrière le Miroir Sammlung von zehn Ausgaben. Mit Original-Graphiken u.a. von Fernand Léger, Hans Arp, Joan Miró, Marc Chagall und Alexander Calder. Collection of ten editions. With orSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und DeutschlandDeutschland Sammlung von 37 Karten, überwiegend von Deutschland. Frankreich, Niederlande und Deutschland 17.-19. Jh. Verschiedene Techniken: Lithographie und Kupferstich, teilweise koloriert. BlaSee Sold Price
Sold2016Restposten Flugzeug-Abziehbilder (um 1940)123 originale Abziehbilder (24 verschiedene Motive), 20x England, 24x Frankreich, 8x Italien, 9x Polen, 5x Russland, 12x Schweden und 44x USA, alle sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Keramik aus Schwarz-Afrika und AltamerikaKeramik aus Schwarz-Afrika und Altamerika Sammlung Hans Wolf, Zürich Ceramics from Black Africa and Ancient America from the collection Hans Wolf, Zürich Céramique de l'Afrique noire etSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. MeistAsien Sammlung von 9 Original-Graphiken und einer Original-Zeichnung. Überwiegend 19. Jh. Meist Holzschnitt auf Japan. Meist auf Unterlage und unter Passepartout montiert. Asia - Collection of 9See Sold Price
Sold2022Sammlung aus 3 handkolorierten und mit Gouache gehöhten Kupferstichen mit BlumensträußSammlung aus 3 handkolorierten und mit Gouache gehöhten Kupferstichen mit Blumensträußen. Wohl Frankreich, 19. Jh. Je circa 30 x 22 cm (45,5 x 30 cm). Je unter Passepartout montiert undSee Sold Price
Sold2018A COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSSA COLLECTION OF 13 FINIFTI ICONS AND A BRASS CROSS Russian, 19th century Brass mount with enamel. Enamel chipped. 4.5-15.6 cm high. SAMMLUNG VON 13 FINIFTI UND EINEM BRONZEKREUZ Russland, 19. Jh. PolySee Sold Price
Sold2017Lot 11 Gewichte röm. bis Mittelalter / 11 weights RomanLot 11 Gewichte röm. bis Mittelalter / 11 weights Roman to Mediaval times Materialien: Stein und Metalle, Herkunft: aus alter Sammlung + Materials: stone and metals, Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2018Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika81 Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika Keramik aus Schwarz-Afrika und Alt-Amerika aus der Sammlung Hans Wolf, Zürich Ceramics from Black Africa and Ancient America from the collection Hans WolSee Sold Price
Sold202211 Publications, Ancient Art, USA11 Publikationen, Antike Kunst, Amerika THE POMERANCE COLLECTION OF ANCIENT ART The Stanford Museum The Frederick M. Watkins Collection GREEK. ETRUSCAN, AND ROMAN ANTIOUITTES und weitere / and othersSee Sold Price
Sold2020Kleine Sammlung von 8 Kochbüchern — 20. Jh.Small collection of 8 cookbooks — 20th century 1) Josefine Bauer: Bauer's Neues Kochbuch. 4. verb. und erw. Auflage. Fleischhauer & Sohn, Stuttgart 1936. 440 S. 8° Lwd. - Starke GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2017Lot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 RomanLot 78 römische und keltische Schmuckteile / 78 Roman and Celtic jewellery fragments Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2017Lot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman andLot 84 römische und keltische Artefakte / 84 Roman and Celtic artifacts Herkunft: aus alter Sammlung + Provenance: old collectionSee Sold Price
Sold2022Philip and Kelvin LaVerne (1907-1987 | b. 1937) Horses Diptych LaVerne Collection, USAPhilip and Kelvin LaVerne (1907-1987 | b. 1937) Horses Diptych LaVerne Collection, USA etched, patinated, and polychromed bronze, pewter signed 'Philip & Kelvin Laverne' with paper gallery label to veSee Sold Price
7 days LeftAuction Team BrekerHerzog Bowfront Cylinder Cabinet and 122 Blue Amberol Cylinders, c. 1910€500(1 bid)
577 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€420(3 bids)