Sold2020A Pair of Chinese Cloisonné Fishbowls MouA Pair of Chinese Cloisonné Fishbowls Mounted as Floor Censers on Carved Hardwood Bases, Ming-Qing Dynasty Marks: Four-character Jingtai mark cast in relief 29 x 19 inches (73.7 x 48.3 cm) (eacSee Sold Price
Sold2022Joseph Mallord William Turner RA (London 1775-1851), and Thomas Girtin (London 1775-1802) A mou...Joseph Mallord William Turner RA (London 1775-1851), and Thomas Girtin (London 1775-1802) A mountainous river landscape with a bridge pencil and watercolour on paper 16.1 x 22.2cm (6 5/16 x 8 3/4in).See Sold Price
Sold2016Hermes 28cm Vert Anis Togo Leather Sellier Mou KHermes 28cm Vert Anis Togo Leather Sellier Mou Kelly Bag with Palladium HardwareH SquarSee Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2022Elegante scatola in oro giallo, finemente incisaElegante scatola in oro giallo, finemente incisa a tessuto e motivi floreali. Misure 9 per 5,5 per 2 cm. Punzoni del fabbricante, di garazia e di provenienza. Peso 100 gr.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO OMEGA SPEEDMASTER ACCIAIO CON SCATOLAOrologio Omega Speedmaster acciaio, quadrante nero, chiusura deployante. Scatola originaleSee Sold Price
Sold2016Scatola in oro giallo epoca Liberty, particolareScatola in oro giallo epoca Liberty, particolare lavorazione a ghiglioscè con montate tre monete romane totale grammi oro 78See Sold Price
Sold2022Serge Mouille Style Six Arm Hanging Chandelier. STILNOVO Label. White finish arm with six iconic MouSerge Mouille Style Six Arm Hanging Chandelier. STILNOVO Label. White finish arm with six iconic Mouille shades. Ceiling Mount Dimensions: H: 29 inches: W: 106 inches: D: 66 inches ---See Sold Price
Sold2022Scatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, conScatola porta sigarette in oro rosso 14 kt, con incassati diamanti e rubini, finemente incisa. Scatola originale Dimensioni 9 x 8 x 1 cm Peso 84,34 grSee Sold Price
Sold2017TOBACCO GOLD BOX | SCATOLA PORTA TABACCO IN ORO18 kt gold tobacco box, 91.30 g. Scatola porta tabacco oro 18 kt g 91,30See Sold Price
Sold2022Omas, Fiat BalillaOmas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, blau, Lackmangel, neu lackiertSee Sold Price
Sold2018SCATOLA PER CARTE DA GIOCO IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA,a sezione rettangolare, di forma architettonica, girando i manici leonini si aprono i contenitori per le carte- all'interno incisione DUNHILL LONDON PATENTED 290147- usure Alt. cm 16, larg. cm 23, proSee Sold Price
Sold20204 pc bourbon: IW Harper 1966, James F. pepper 1955, Mou4 pc bourbon: IW Harper 1966, James F. pepper 1955, Mount Vernon 1952-- Dimensions: ---See Sold Price
Sold2016ARNALDO POMODORO Una scatola porta sigaretteARNALDO POMODORO Una scatola porta sigarette per IL SESTANTE, 1958. Fusione di bronzo. Stampigliata "Il Sestante Pomodoro". Cm 4,5 (h) x 15 x 8.See Sold Price
Sold2023SCATOLA DEL TEMPO Leather 9 Large Automatic Watch Winder BoxSCATOLA DEL TEMPO Leather 9 Large Automatic Watch Winder Box. Designed in Switzerland, assembled in Italy. Winder is battery operated or with a universal adapter. This winder does not come with the poSee Sold Price
Sold2024EDWARD MOULTHROP (1916-2003) Rare Ash-Leaf Maple Bowlturned rare ash-leaf maple, incised 'ED MOU...EDWARD MOULTHROP (1916-2003) Rare Ash-Leaf Maple Bowl turned rare ash-leaf maple, incised 'ED MOULTHROP/ RARE ASH-LEAF MAPLE/ ACER NEGUNDO/ 206821' on underside height 5in (12.2cm); diameter 18 1/4inSee Sold Price
Sold2018Scatola da tè - Tea boxin argento dorato e smalti policromi cloisonné; di forma conica su base circolare reca coperchio a cupolino sormontato da pomolo a sfera, cm 28,5x11,5. Bollo della città di Mosca, maestro orafo PaveSee Sold Price
Sold2022scatola in argento finemente lavorata con pietrascatola in argento finemente lavorata con pietra semipreziosa incastonata gr.1159 lordi 16x23x h 8 cmSee Sold Price
Sold2016SCATOLA PORTA SIGARI IN ARGENTO E LEGNO, LONDRA, 1907,di forma quadrata a superficie godronata - usure Alt. cm 21, larg. cm 14,5 - peso lordo gr 1294 AN EDWARDIAN SILVER AND WOOD CIGARS BOX, LONDON, 1907, MARK OF ASPREY AND CO - WEARSSee Sold Price
Sold2023Del Campo, Tre svuotatasche e una scatolaTre svuotatasche e una scatola Rame smaltato. Prod. Del Campo, 1980 ca. Sotto la scatola firma incisa Del Campo 82. Svuotatasche con firma incisa Del Campo. Svuotatasche h cm 4,5, diam. cm 20; scatolaSee Sold Price
Sold2023SEVEN HEREND FISHNET PORCELAIN FIGURES CAT FOX MOUHerend fine porcelain figurines. Seven pieces consisting of: A blue sitting cat 4.5" x 4" x 2", brown double fox figurine 3.25" x 3.25" x 5". a brown manatee 5.5" x 2.5" x 2", black otter 2" x 4" x 1.See Sold Price
Sold2020Scatola in argento sbalzato decorata conScatola in argento sbalzato decorata con mascheroni e ghirlande h.cm.26, gr.1690See Sold Price
Sold2020Mou Yi - Figure PaintingL: 12 5/8 in(32cm) W: 10 5/8 in(27cm) Mu Yi or Mou I, Mu I; Nickname: Dexin, Pseudonym: Decai Chinese, 12th - 13th century, male. Born c. 1178; died c. 1243. PSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Scatola anni '40 - FONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Box 40's€600
May 14Lucas Milano SRLScatola a foggia di cavallo Rivestito in crocco Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 35 x 39 cm€800
6 days LeftAste Bolaffi ETTORE SOTTSASS 1917-2007 San Lorenzo serie ‘Souvenir’ per Ultima Edizione 1992 - ETTORE€200
May 15Aste Bolaffi TOM WESSELMANN 1931-2004 Bedroom Blonde, 1987 - TOM WESSELMANN 1931-2004 Bedroom Blonde, 1987€1,500
6 days LeftAste Bolaffi PIERO GILARDI 1942-2023 Tavolino ‘Massolo’ per Gufram, 1971 edizione 1986 - PIERO GILARDI€1,500
6 days LeftAste Bolaffi MATTEO THUN 1952 Sei bicchieri ‘Cordial’ per Campari 1986 - MATTEO THUN 1952 Six€200
May 15Aste Bolaffi DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory x Levi's x Damien Hirst 2007 - DAMIEN HIRST 1965 Warhol Factory€500
May 15Aste Bolaffi MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973 - MIMMO ROTELLA 1918-2006 Natural Wonder 1973€800