Sold2017SchachspieltischSchachspieltisch Um 1900 Eiche und andere Hölzer mit Messingbeschlägen. Profilierter Platte mit Schachbrettmuster und einem Zargenschub auf vier Beinen mit Rillendekor. Alters- und Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2018Vier Figurengruppen, 20Vier Figurengruppen, 20. Jh., zwei elegante Damen und ein galanter Kavalier am Schachspieltisch, polychrom bemalt, ziervergoldet, leicht best., 21 x 21 cm, Tanzpaar in Rosa und Purpur, H. 17 cm, BalleSee Sold Price
2016SchachspieltischGerman: Schachspieltisch Um 1900 Eiche und andere Hölzer mit Messingbeschlägen. Profilierter Platte mit Schachbrettmuster und einem Zargenschub auf vier Beinen mit Rillendekor. Alters- und GebrauchsSee Sold Price
Sold2014Schach-/Spieltisch, Anfang 20. Jh., Nussbaum und andereSchach-/Spieltisch, Anfang 20. Jh., Nussbaum und andere Edelhölzer furniert, Platte mit Schachbrettmaketerie, geschweifte Beine, H. 51, D. 69 cmSee Sold Price
2014Paul LuchowskiPaul Luchowski 1969 geb. in Gryfow, Polen Schachspieltisch. Dekorativer Design-Spieltisch mit vollständigem Schachspiel in Form abstrahierter Glasfiguren. Bunt lackiertes Holz, auf der Tischplatte obSee Sold Price