Sold2019Großer Esstisch—Deutschland, im Louis-XVI-StilLarge dining table in Louis XVI style—Germany Giltwood. 79 x 222 x 120 cm.See Sold Price
Sold2024Art Déco-Schale mit Dahlienblütendekor von EtlingRunde, gemuldete Schale, Reliefdekor im Stil von Lalique aus drei Dahlienblüten, deren Zentren kleine Füße bilden. Bläuchlich opaleszierendes Glas, in die Form geblasen. Entw. GeorSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler (Ende 19. Jh.)Junger Sokrates mit Schale und Gewand im Stil der Antike. Braun patinierte Bronze (re. Arm mit sichtbarer Naht). Marmorsockel (best.). H. 20 bzw. 21,5 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei antike Durchbruchschalen. 800 Silber. 19. Jahrhundert. | Two antique openwork bowls. 800Circa 941 Gramm Gesamtgewicht. Große Schale: Circa 40 cm im Durchmesser. Unterseitig teils unleserlich gepunzt. Kleine Schalen mit Putti: Circa 17,5 cm im Durchmesser. Gepunzt und gestempelt. Approx.See Sold Price
Sold2022SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT'SATZ VON SECHS CHAMPAGNERSCHALEN 'HARCOURT' Frankreich, Baccarat, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. H. 13 cm. Im Boden AEtzstempel 'Baccarat France'. Hexagonaler Fuss mit facettiertem NodusSee Sold Price
Sold2022Imposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
Sold2017Tiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe SchaleTiefe Schale China, um 1900. Porzellan. Tiefe Schale mit breitem Rand. Polychrom bemalt. Im Zentrum Schönheit mit Fächer. Wandung mit Blumen der vier Jahreszeiten. Mit Aufhängemontur. H 10, Ø 29,5See Sold Price
Sold2018Schale Val St. Lambert, 20. Jh. Farbloses Kristallglas,Schale Val St. Lambert, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, purpurfarben überfangen, Durchschliffdekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold2022RENE LALIQUE ACHT CHAMPAGNERSCHALENRENE LALIQUE 1860 Ay/Champagne - 1945 Paris ACHT CHAMPAGNERSCHALEN Frankreich, 2. Haelfte 20. Jh. Farbloses Kristallglas. H. 12 cm, D. 12 cm. Im Boden bez. 'Lalique R France'. Tellerfuss. Schaft in TrSee Sold Price
Sold2015Blattschale mit Hafenszene/ Leaf Shaped Dish WithBlattschale mit Hafenszene/ Leaf Shaped Dish With Harbor Scene, wohl Edmé Samson, Paris, 2. Hälfte 19. Jh. im Stil von Meissen nachempfundene blattförmige Schale mit plastisch ausgeformtem RosenzweSee Sold Price
Sold2022MASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKORMASSIVE SCHALE MIT TRAUBENDEKOR Mexiko, AVANT, um 1960-1970 Silber, gegossen. L. 35 cm, 1340 g. Punziert mit Garantiemarke, Herstellersingnet, 'MEXICO' und Feingehalt '925 STERLING'. Im Querschnitt ovSee Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2018FEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-ZeitFEINE SCHALE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. D. 19,1 cm. Im Boden Vierzeichenmarke 'Qianlong nian zhi'. Figürliche sowie landschaftlSee Sold Price
Sold2022Sechs kleine Schalen im Louis XVI-StilSilber. Über schmalem Standring tief gemuldete Schale mit flächendeckend umlaufendem Zungenfries und stilisierten Blütenknospen. Darüber vier ovale KartuschSee Sold Price
Sold2019Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H.Imari-Ensemble Schale & Teller, Japan (Edo-Zeit), 1. H. 18. Jh., beide Teile mit korrespondierendem Dekor in Unterglasur-Blau, Eisenrot, Ocker-Gelb und Gold. Jeweils im Zentrum des Spiegels ein HeiligSee Sold Price
Sold2016Großer Teller / Big Plate, Thailand Material: SilberGroßer Teller / Big Plate, Thailand Material: Silber (geprüft), getrieben und ziseliert, Dekor: im Spiegel Raubtierjagd, umlaufende Figurenszenerie (Jagd, Krieger etc.), Maße: D. 35 cm, Gewicht: 65See Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2017Schale ''Sommerso''Schale ''Sommerso'' Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1962 Gelbes Glas mit rotem Unterfang. Im Querschnitt oval. H. 13,5 cm; B. 23,5 cm Lit.: M. Heiremans, Seguso Vetri d'Arte, S. 15See Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2015Großer Teller mit MilitärszeneGroßer Teller mit Militärszene Ende 20. Jh. Porzellan. Im Spiegel in polychromer Aufglasurbemalung ausgeführte Darstellung. Auf der leicht ansteigenden Fahne Doppelkopfadler und Trophäen auf GoldfSee Sold Price
Sold2017GROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKORGROSSE SCHALE MIT DRACHENDEKOR China, Yuan-Zeit (1279-1368) Grüne Seladonglasur, weitmaschig craqueliert. D. 27,5 cm. Blütenblattartig gerippte Außenwand und Fußring. Im Spiegel ein aufgelegter DrSee Sold Price
Sold2022Runde Schale mit BacchanalFarbloses Kristallglas, Rand geschliffen. Umlaufender Figurenfries in schwarzer und goldener Silhouettenmalerei und Mattsalz. Entw. Adolf Beckert, um 1915. H. 8,2 cm-8,5 cm. Vgl. Kat. "Das BÃSee Sold Price
Sold2020GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der AußenwanSee Sold Price
Sold2017Nishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mitNishapur Schale Iran, 10./11.Jh. Heller Scherben mit cremefarbener Glasur und Bemalung in Braun und Gelb. Stilisierter Vogel im Spiegel. H 6,5, D 20 cm. - Aus mehreren Teilen zusammengesetzt. ErgänzuSee Sold Price
Oct 02Potter & Potter Auctions[WORLD WAR I]. BATO, Joseph (Hungarian, 1888 - 1966). Im Kr...$200(1 bid)
Oct 12Lone Star Art AuctionGordon Snidow (b. 1936) I'm Not Tired, I'm Just Resting My Eyes, 1987$4,000
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Zwei Köpfe im Profil - Colored pencil, chalk, and pencil drawing on paper$12,000
BonhamsOtto Dix (German, 1891-1969) Selbstbildnis Im Profil Beim Malen Lithograph, 1966, on thick wove ...£500(1 bid)
Oct 04Stanford AuctioneersKURT SCHWITTERS - Komposition mit Kopf im Linksprofil - Charcoal drawing$3,000
2 days LeftBonhamsCHARMING BAKER (B. 1964) Whatever Doesn't Kill Me Reminds Me I'm Not Immortal, 2013$22,000
3 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1958 The Twin Tones Jim And John The Twin Tones & 1956 Eddie Fisher I'm In The Mood For Love 45 RPM$1
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction Gallery1896 Im grossen Hauptquartier, 1870-71 Hardcover$1
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Mecklenburger 1812 Im Russischen Feldzug Von Wernerbehm$1
6 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEMerit Medal for Firemen (Ehrenzeichen für Verdienste im Feuerloschwesen), 1908€10
3 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringBrenda Lee The Grass Is Greener & Brenda Lee I'm Sorry 45 RPM Records$1(1 bid)
Oct 03ArtMeetsStreet x Mercer AuctionsMOABIT - SALVADOR DALI VS MONA LISA - I'M BATMAN XXL + NFT$1,200