Sold2019Artisten - Sepia. Sammlung von 84 OPhotographien vonArtisten - Sepia. Sammlung von 84 OPhotographien von Schauspielerinnen und Schauspielern sowie Tänzerinnen der Belle-Époque aus Ungarn Frankreich Deutschland den USA und Australien etc. See Sold Price
Sold2017Sadahide (1807-1873) u.a., Konvolut von 3 japanischenSadahide (1807-1873) u.a., Konvolut von 3 japanischen Farbholzschnitten, zwei Schauspielerinnen, Hütten am Wasser und Tempel im Regen, beigegeben ein Nachdruck der Brücke von Okazaki nach Utagawa HiSee Sold Price
2020Schauspielerinnen.9 Autographen von Schauspielerinnen. Verschied. Form. Alle für den Schauspieler Hermann Thimig, von Lucy Haubrich-Millowitsch, Dorothea Neff, Käthe Dorsch, Käthe Gold (4, 1 Brief mit 3See Sold Price
2024Sammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass derFilm Sammlung von 477 Photopostkarten mit Portraits amerikanischer Schauspielerinnen aus dem Nachlass der ungarischen Schauspielerin Käthe von Nagy (1904-1973). Berlin, Ross Verlag, 1920er/30er JSee Sold Price
2018Artisten - Sepia. Sammlung von 84 OPhotographien vonArtisten - Sepia. Sammlung von 84 OPhotographien von Schauspielerinnen und Schauspielern sowie Tänzerinnen der Belle-Époque aus Ungarn, Frankreich, Deutschland den USA und Australien etc. &#See Sold Price
2020Spielbrett.Fragmente eines Spielbrettes mit dem Titel "Nouveau jeu des theatres de Melpomene, Momus et Thalie.". 22 Spielfelder des Spielbrettes mit Darst. von Schauspieler_innen, ihren Rollen und dem Theater, iSee Sold Price
Sold2015Schauspielerinnen, Pin-up-girls, Aktphotographien,Schauspielerinnen, Pin-up-girls, Aktphotographien, Pornoszenen. Sammlung eines Liebhabers der weiblichen Schönheit in vielen Facetten. (Mod.) Steckalbum mit zus. ca. 295 (meist photographische) PostkSee Sold Price
Sold2006Berliner Schauspielerinnen und Schauspieler: 58 sBerliner Schauspielerinnen und Schauspieler um 1900. 58 Porträtfoto-Postkarten mit eigh. Widmung oder Sinnspruch und Unterschrift auf der Bildseite. Je ca 9,5 x 14 cm. 1897-1902. Stars der Berliner PSee Sold Price
Sold2007Postkarten-Sammlung: SchauspielerSchauspieler. Postkarten-Sammlung von etwa 310 Portrait-Postkarten, lose in Holz-Kassette. Ca. 1920-1940. Umfangreiche Sammlung von deutschen Schauspielern und Schauspielerinnen, überwiegend der 30erSee Sold Price
Sold2006Postkarten: SchauspielerSchauspieler. Postkarten-Sammlung von etwa 750 Portrait-Postkarten, lose in Pp-Kassette. Ca. 1920-1940. Umfangreiche Sammlung von deutschen und einigen internat. Schauspielern und Schauspielerinnen, �See Sold Price
2005Berliner Schauspielerinnen und Schauspieler: 58 sBerliner Schauspielerinnen und Schauspieler um 1900. 58 Porträtfoto-Postkarten mit eigh. Widmung oder Sinnspruch und Unterschrift auf der Bildseite. Je ca 9,5 x 14 cm. 1897-1902. Stars der Berliner PSee Sold Price
2006Theater-Portraits: Versch, Schauspieler/innenVerschiedene Schauspielerinnen und Schauspieler, darunter Sophie Albrecht, Willm. Brereton, Brockmann, I. G. Brückner, I. A. Christ, Carl Czechtitzky, Ludwig Devrient, F. Frankenberg, David Garrick,See Sold Price
2006Theater-Portraits: Verschiedene SchauspielerinnenVerschiedene Schauspielerinnen, darunter Marie Bayer, Mme. Branchu, Mlle. Duchesnois, Charlotte von Hagn, Schroeder-Devrient, Mlle. Mars, Mme. Paradol, Mlle. Plessy, Sophie Reineke, Betty Roose, MadamSee Sold Price
2006Theater-Portraits: Französ. SchauspielerinnenFranzösische Schauspielerinnen in verschiedenen Rollen. 6 anonyme Radierungen mit feiner Aquatinta und sorgfältigem zeitgenöss. Kolorit. Je ca 20 x 12,5 cm. Um 1790. Ausgezeichnete Drucke mit Rand.See Sold Price
2012Sänger/innen und Schauspieler/innen: Adamberger, ASänger/innen und Schauspieler/innen: Maria Anna Adamberger, Sophie Arnould, Mrs. Crouch, Farinelli, Friedrich Roose, Fridrich Ludewig Schröder, Tamburini, Joseph Weidmann. 8 Brustbilder. 5 KSee Sold Price
2011Kleinschmidt, Paul: Schauspielerinnen bei der ToiSchauspielerinnen bei der Toilette (Zwei Frauen). Öl auf Leinwand. 93 x 75 cm. Oben links monogrammiert und datiert (in die feuchte Farbe eingeritzt) "P.Kl. 20. Februar 1924". 1924. LipSee Sold Price
2006Theater-Portraits: Englische SchauspielerEnglische Schauspielerinnen und Schauspieler in verschiedenen Rollen. 16 Kupferstiche. Je ca 17 x 10 cm. J. Roberts ad viv. del., J. Thornthwaite sculp. Publish'd for Bells British Theatre ... 177See Sold Price
2006Theater/Genre: Vergnüget lebenWer will recht vergnüget leben, muß das Lieben ganz aufgeben / denn es kehrt sich offt die Freud in das größte Herzenleyd (fünf in prunkvolle Gewänder gekleidete Schauspieler/innen auf einer BüSee Sold Price