Vintage Estee Lauder Perfume Locket Pendant Silver Tone empty 1 3/4" x 1 1/2"Annzstiques Auction House4.4(674)$13 days Left
Ancient Jade Inlaid with Gemstones: Azure Dragon, White Tiger, Vermilion Bird, and Black TortoiseTOISHINSEI Co., Ltd.4.6(147)$300Feb 27, 2026
SoldScheibenfibelGriechisch-geometrisch, 7.Jh. v. Chr. Bronze. Scheibe mit gegossenem geometrischem Muster sowie an der Aussenkante mit feinen Ritzzeichnungen verziert. Bügel und Spirale vorstehend. L 22,5 cm.See Sold Price
SoldAmphoriskosAmphoriskos Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
SoldCameo mit Gorgoneion.Cameo made of two-layered agate (white and blue-greyish) depicting a frontal Gorgoneion, H 2.3cm. Roman, 2nd - 3rd century AD. Intact. Cameo mit Gorgoneion. Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. H 2,3cm. AusSee Sold Price
SoldAcetabulumAcetabulum Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 4 cm. Ø 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 11 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
SoldAn Altar Fragment with an Inscription for Mars SanctusAltarfragment mit Votivinschrift an Mars Sanctus Römisch Mit Sockel / with base Kalkstein. H 38 cm. B 26 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 2.See Sold Price
SoldZweihenkel-FläschchenZweihenkel-Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 12,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur einesVotiv-Phallus Wohl römisch. Kalkstein. Skulptur eines halb erigierten Phallus. Schaftansatz mit Schambehaarung, darunter Skrotum. H 11,5, L 17 cm.See Sold Price
SoldGlas-BecherGlas-Becher Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 600 / 1 000 EUR 516 / 860See Sold Price
SoldGlas-BecherGlas-Becher Römisch, Nord-Italien Glas. H 5,5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldGlas-SchaleGlas-Schale Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 5 cm. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldMiró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5Classical Modernism Miró, Joan 1 Farblithographie aus: Obra inèdita recent. 1968. Auf Velin. 30 x 42 cm (30,5 x 44 cm). Signiert, römisch nummeriert und bezeichnet "h.c.". Verso mit typSee Sold Price
SoldFruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien.Fruhtrunk, Günter Suite von 28 Farbserigraphien. (1978). Verso römisch nummeriert, mit Titel und Jahr typographisch bezeichnet. Je 20,8 x 22,6 cm (30,2 x 25,4 cm). In Portfolio Pappkasette uSee Sold Price
SoldAmber date flask.Amber date flask. H 7,6cm. Roman, 1st - 2nd century A.D. Light iridescence, some sinter, intact. Bernsteinfarbene Dattelflasche. Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. H 7,6cm. Formgeblasen. Kurzer Hals mit umSee Sold Price
Amber date flask.Amber date flask. Roman, 1st - 2nd century A.D. L 7,2cm. Intact. Bernsteinfarbene Dattelflasche. Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. L 7,2cm. Formgeblasen. Kurzer Hals mit umgebördelter Lippe. Intakt.See Sold Price
Sold2 Kopffläschchen2 Kopffläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 6,5 und 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
Sold3 Roman Oil Lamps3 Öllampen Römisch Ohne Sockel / without base Keramik. L 10 - 11 cm. Provenienz: - Peter Adank (1940-1991), Erwerb vor 1968. - Christian Zingg (1956-2023), La Chaux-de-Fonds. Ca. 1. - 3. Jh.See Sold Price
Sold3 Fläschchen3 Fläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 8,5 bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldFläschchenFläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 10 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 172 / 344See Sold Price
SoldGene Davis Hommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5Amerikanische ModerneDavis, GeneHommage a Barnett Newman. 1979. Farbserigraphie auf Velin. 80 x 62,5 cm (85, 7 x 70, 5 cm). Signiert, datiert und römisch nummeriert. - Kanten wenig merklich angesSee Sold Price
SoldA Roman Jug with Relief DecorationRELIEFVERZIERTER KRUG Römisch, Provinz in Nordafrika Ohne Sockel / without base Terra Sigillata. H 20,1 cm. Provenienz: Privatsammlung, Toulouse, Frankreich. 3. - 4. Jh. n. Chr. CHF 900 / 1 800 EUR 7See Sold Price
SoldVierkant-HenkelfläschchenVierkant-Henkelfläschchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 14 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
SoldHenkel-KännchenHenkel-Kännchen Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 16 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait von Napoleon und Josephine im Profil nach rechts. Signiert: Andrieu. H 1,3. / Römisch, 1.Jh. v.C. Karneol. Hochoval, leicht konvex. Tyche mit FüSee Sold Price