Sold2016Schmuck-KonvolutGerman Schmuck-Konvolut Siebenbürgen, 18. -19. Jh. Silberring mit aufgesetzter, durchbrochen gearbeiteter Rosette. Mit Silberfolie unterlegte, oval facettierte, grüne- und rote Glassteine. Rot-weissSee Sold Price
Sold2021Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Reichhaltiges Schmuck-Konvolut bestehend aus 750-er Gelbgold-Clip-Ohrhänger und Ring RW. 56. Armband mit 750-er Goldschließe, 585-er Goldanhänger. Kugelkette mit vergoldetem SilberSee Sold Price
Sold2021SchmuckkonvolutSchmuckkonvolut Vierteiliges Schmuckkonvolut: 750-er Weiß- und Gelbgoldkette 14,8 g. Mattierte, teils diamantierte Gelbgoldkugeln. L.42,5 cm. 750-er Gelbgoldkette mit Hämatitkugeln. L. 55 cm. TeSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 17 teiliges Schmuck-Konvolut: Silber-Damentaschenuhr, Silberketten, Anhnger, 585-er Weigoldring, Edelsteinketten, Bernsteinkette, Silberarmband mit Bernstein, Jagd-Schmuck, SilberbrosSee Sold Price
Sold2021Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Vierteiliges Schmuckkonvolut: 333-er Gelb/Weißgoldarmband mit 11 Lapis-Lazuli-Cabochons, ca. 24,2 g. L. 19 cm. Seidenmattiertes Onyxherz mit inkrustiertem Brillant. Große ClippsSee Sold Price
Sold2021Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Zwei Gelbgoldringe und Kette, 585-er Gelbgold-Stabkette aus 16 handgefertigten Einzelelementen in Freiform, ca. 6,8 g. L. 41,5 cm. Zwei 750-er Gelbgoldringe zus. ca. 11,5 g. HandarbeiSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 750-er Gelbgoldbrosche, ca. 19,3 g. Stilisierter Pfeil, ausgefasst mit zwlf Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. L. 10 cm. Rosettenring aus 585-er Gelbgold, ca. 3,2 g. Sieben Brillanten in CSee Sold Price
Sold2022Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 585-er Gelbgold-Barettbrosche 2,9 g. Bicolorer Infinity-Ring, 585-er Gold ca. 8,5 g. Ringgröße 56. Rotgoldring mit Karneol-Intaglio, 585-er Rotgold ca. 5,1 g. Ringschiene mit RiSee Sold Price
Sold2016Schmuck-KonvolutGerman: Schmuck-Konvolut 585-er Gelbgold, zus. ca. 22,5 g. Herrenring mit blauer Lagenstein-Einlage, goldenes Ligatur-Monogramm ''RG''. Ringschultern godroniert. Ringgröße 62. Herrenring mit oktogonSee Sold Price
Sold2017Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Reichhaltiges Schmuck-Konvolut, bestehend aus 900-er Gelbgoldring mit drei Edelopal-Cabochons, ca. 4,5 g. 333-er Gelbgoldring mit acht Opal-Cabochons, ca. 2,9 g. 750-er Gelbgoldring mSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 33 teiliges Konvolut: verschiedene Goldlegierungen, Modeschmuck, Perlenketten, 585-er Ohrstecker 7,5 g. Silberringe, Silberarmreif Silberketten und Anhnger. Schmuck-Konvolut 33 teiligSee Sold Price
Sold2022Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Sechsteiliges Silber- und Goldschmuckkonvolut: 750-er Goldkreuz 3,3 g. 585-er Herrenring mit Heliotrop, 1,8 g. Breiter Ehering 375-er Gelbgold, England Mitte 19. Jh. 5,3 g. JugendstilSee Sold Price
Sold2021Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Dreiteiliges Gelbgoldschmuck-Konvolut bestehend aus: 585-er Gelbgoldanhänger : ''Pinocchio'' mit beweglichen Gliedmaßen, Brillantaugen 4,6 g. 750-er Gelbgold-BlütenanhängeSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Reichhaltiges-Schmuckkonvolut: 585-er Gelbgoldring, ca. 4,9 g. mit Trkiskugel, Chrysopraskette mit 22 Goldkugeln, G.G. Hakenschliee mit zwei 8/8-Diamanten. 585-er GG. Ohrstecker/HngerSee Sold Price
Sold2015SchmuckkonvolutSchmuckkonvolut Doubl-Brosche, Glasgemme. Akoyaperlenkette, 8,5-9 mm, silber-grn-grau naturfarben, barock, 75 cm. Ohrhnger 33-er Gelbgold, Akoyaperlen. 585-er G.G-Ring ca. 3 g. besetzt mit fnf BrillanSee Sold Price
Sold2018Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut GG 333/000 und 585/000 Brosche und Nadeln mit Diamanten, Rubin, Perlen,L. 62 - 51 mm, 4,6 g und einem Anhänger mit bemalter Porzellankugel, L. 35 mm, 6,0 g German Translation: SchmucSee Sold Price
Sold2015SchmuckkonvolutSchmuckkonvolut 750-er Gelbgoldrahmen mit Achat-Gemmenbrosche/Anhnger, Pressglaskamee, 585-er Gelbgoldbrosche: Akoya-Z.Perlen, 8/8 Diamanten, gravierter Bergkristal. Trauring, 585-er GG. ca. 3,6 g. BrSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Korallenanhnger, Doublbrosche, 585-er GG-Ring 7,3 g. Trkiskette. Zwei 750-er Goldringe ca. 6,9 g. 333-er Gelbgold-Ohrstecker mit Trkiscabochon. Schmuck-Konvolut Korallenanhnger, DoublSee Sold Price
Sold2018Reichhaltiges SchmuckkonvolutReichhaltiges Schmuckkonvolut Zwei Anhänger: Fliege und Schutzengel, 333-er Gelbgold, ca. 4,0 g. Herrenring, zwei Damenringe mit Zuchtperlen, ein Anhänger: Christophorus, alle Teile aus 585-See Sold Price
Sold2022Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut 585-er Venezianer-Weißgoldkette mit Federring 3,2 g. L. 44,5 cm. 333-er Rotgoldarmband (Flachpanzer gehämmert) Karabiner ersetzt. 6,9 g. L. 19 cm. Ovaler Anhänger aus 333-erSee Sold Price
Sold2017Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Sammlung von fünf antiken Fibeln in unterschiedlichen Ausführungen. Römischer Silberreif und Bekleidungsornament-Fragment mit Filigrandraht und Saatperlen. Schmuck-Konvolut SammlunSee Sold Price
Sold2015Schmuck-KonvolutSchmuck-Konvolut Verschiedene Goldlegierungen: Doublbrosche, 333-er Goldring 5,8 g, 585-er Gelbgoldring mit synth. Smaragd 7,3 g. Rosenquarzanhnger, Modeschmuck, verschiedene Swasserperlenketten mit GSee Sold Price
Sold2016Schmuck-KonvolutGerman: Schmuck-Konvolut Reichhaltiges Konvolut aus verschiedenen Steinketten: Tigeraugen, Rhodochrosit, Malachit, Türkis und Onyx-Türkis-Kugelketten. Silberketten, Colliers und Armbänder sowie RinSee Sold Price
Sold2021Historisches Schmuck-KonvolutHistorisches Schmuck-Konvolut um 1820-1880 Vergoldete Silberbrosche und Ohrhänger mit türkisblauen Glascabochons und kleine Perlen in Inkrustations-Technik mit Kordeldraht-Verzierung. Kupferring mitSee Sold Price