Sold2023Sciacquapennelli in porcellane Jun sui toni dell’azzurro, Cina, Dinastia Song (960-1279).See Sold Price
Sold2023Vaso e sciacquapennelli in porcellana monocroma sangue di bue, Cina, Dinastia Qing, XIX secolouno reca marca apocrifa XuandeSee Sold Price
Sold2023Sciacquapennelli scolpito in agata con ramo e pipistrello, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong.See Sold Price
Sold2023Sciacquapennelli scolpito in giada a foggia di elemento vegetale, Cina, Dinastia Qing, epoca.See Sold Price
Sold2021SCIACQUAPENNELLISciacquapennelli in giada celadon con personaggi e fiore di loto, Cina, dinastia Qing, XIX secolo. h cm 7,5x6,5See Sold Price
Sold2023Sciacquapennelli scolpito in agata con decoro vegetale a traforo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo.See Sold Price
Sold2023SciacquapennelliSciacquapennelliGiadaCina, XIX secolo2,5 x 13 x 7 cm A brushpotJadeChina, 19th century2,5 x 13 x 7 cmSee Sold Price
2023Sciacquapennelli scolpito in agata con figure di draghi a traforo, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo.See Sold Price
2018Quattro sciacquapennelli in porcellana a smalto verde eQuattro sciacquapennelli in porcellana a smalto verde e ocra, a forma di fiori di loto, Cina, epoca Kangxi cm 5 x 12 ciascuno, lievi difetti 4See Sold Price