Sold2021Carlo Scarpa (attribuzione)Grande scrivania con struttura, piano e sostegni in legno., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1950 ca., cm 210x95x74See Sold Price
Sold2020Luigi Vaghi,Quattro tavoli bassi componibili con struttura e sostegni in legno e piano rivestito in skai. Prod. Alfredo Borghi Cantù, Italia, 1960 ca. cm 40x40x40See Sold Price
Sold2019Gio Ponti,Scrivania con struttura in legno e piano in laminato. Prod. Schirolli, Italia, 1950 ca. cm 130x70x78See Sold Price
Sold2022La permanente di CantùMobile contenitore a cassetti con struttura e sostegni in legno, particolari in ottone, piano in marmo e cristallo sagomato e molato., Prod. Italia, 1950 ca. , , W. 182 - D. 47 - H. 70 cmSee Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniConsolle da centro con struttura, sostegni e cassetti in legno., Piano incassato in cristallo colorato con profilo in legno grissinato., Etichetta originale., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, ItaSee Sold Price
Sold2020Franco Poli,Coppia di comodini con struttura, sostegni e piano in legno. Marchio originale. Prod. Bernini, Italia, 1970 ca. cm 69x50x33See Sold Price
Sold2022Gio PontiScrivania con struttura in metallo, piano e cassettiera in legno. Marchio originale. , Prod. Rima, Italia, 1960 ca., W. 141 - D. 75 - H. 75 Cm, Bibliografia, U. La Pietra, Gio Ponti, Rizzoli, pag. 267See Sold Price
Sold2020Silvio Cavatorta,Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 105x50x77See Sold Price
Sold2020Silvio Cavatorta,Scrivania con struttura in metallo laccato, piano in legno e particolari in ottone. Prod. Italia, 1950 ca. cm 76x105x53See Sold Price
Sold2019Osvaldo Borsani,Scrivania con struttura in acciaio. Piano e cassettiere in legno. Marchio originale della produzione. Prod. Tecno, Italia, 1970 ca. cm 180x84x72See Sold Price
Sold2017Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in ottone e piano in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 72x40x72See Sold Price
Sold2021Italian desk in steel, glass and wood. 1970sScrivania con struttura in tubolare d'acciaio cromato, due cassetti in legno nero sulla sinistra e piano in vetro spesso di forma sagomata. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm.See Sold Price
Sold2022Scrivania con struttura in legno e legno laccatosostegni in metallo laccato. Piedini in ottone. , Prod. 1950, W. 115 - D. 65 - H. 73 CmSee Sold Price
Sold2015Importante scrivania con struttura a telaio in legnoImportante scrivania con struttura a telaio in legno massello di teak. Piano, cassettiera e vano laterale impiallacciati, Italia, anni 50 (cm 170x80x60) (lievi difetti)See Sold Price
Sold2023ScrivaniaStruttura, cassetto e piano allungabile in legno e sostegni in metallo laccato e legno. Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2020Melchiorre Bega,Tavolo basso con struttura in legno, sostegni in fusione di ottone e piano in marmo. Prod. Altamira, Italia, 1950 ca. cm 85x46, Bibliografia Catalogo di produzione AltamiraSee Sold Price
Sold2021Mobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
Sold2020Silvio Cavatorta ,Coppia di comodini a parete con struttura in legno, sostegni in ottone nichelato, particolari in ottone e piano in cristallo molato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 50x33x44See Sold Price
Sold2020Osvaldo Borsani,Scrivania direzionale mod. T95 cassetiere girevoli in legno, con struttura in metallo. Piano in legno. Prod. Tecno, Italia, 1956. cm 180x84x72 cassettiere cm 130x42 e cm 55x32 , Bibliografia Domus 327See Sold Price
Sold2018Silvio Cavatorta,Cassettiera con specchio. Struttura in legno, sostegni in legno ebanizzato, dettagli in ottone e piano in vetro. Specchio in vetro. Prod. Italia, 1950 ca. cm 190x50x120See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x80x80See Sold Price
Sold2020Coppia di consolle con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x85x45See Sold Price
Sold2020Mobile bar con struttura e sostegni in legno. InterniProd. Italia, 1940 ca. cm 129x44x111See Sold Price
Sold2020Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1960 ca. cm 78x82x80See Sold Price
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House PROD. ITALIANA 1940 ca., Tavolo da gioco e quattro sedie€200
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€1,400
Oct 04Benedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE BAVUSO, Mobile contenitore modello “Alambra”€1,400
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House SAPORITI (Attr.le), Salotto angolare e tavolo da salotto€500