Sold2017Scuola francese del XIX secolo, 4 acquerelliScuola francese del XIX secolo, Lotto composto di 4 acquerelli con danza della morte. Matita e acquerello su carta. mm 179x135 cad. (4)See Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola umbra del XVI secolo Madonna con Bambino e san Giovanninotempera su tavola, W. 40 - H. 50 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 76 - H. 107 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola olandese del XIX secolo Natura morta con fiori e nidoolio su tela, W. 107 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentildonna con colletto di pizzoolio su tela, W. 50 - H. 64 CmSee Sold Price
Sold2016dipinto-Madonna con bambinoScuola italiana del XVIII secolo "Madonna con bambino" cm. 57x42 - olio su tela foderataSee Sold Price
Sold2022Scuola della fine del XVIII-inizio XIX secolo Nature morte con vasi di fioricoppia di dipinti, olio su tela, W. 35 - H. 45 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Studio di nudo virile con pugnaledatato in basso a destra 1835, matita nera su carta, W. 375 - H. 510 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Figura di fanciulla in veste di sibilla con spartitoolio su tela, W. 50 - H. 61 CmSee Sold Price
Sold2022TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO,MANIFATTURA FRANCESE DELLA SECONDA META' DEL XIX SECOLO in forma di cigno da un modello della manifattura di Sèvres; poche usure Reca il marchio di Sèvres Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7 A FRESee Sold Price
Sold2021SCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomoSCUOLA TEDESCA DEL XVIII SECOLO Ritratto d'uomo con berretto Olio su tela in cornice in legno dorata del XIX secolo. cm 100 x 65.See Sold Price
Sold2023OLIO SU TELAraffigurante Marina del golfo di Napoli con barche e pescatori scuola italiana primi XIX secolo h cm 29,5 x 50 / cornice h cm 42 x 63See Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Vedute di Romacoppia di dipinti, tempera su carta applicata su telaSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di gentiluomo allo scrittoioolio su tela, W. 110 - H. 160 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XIX secolo Ritratto di cane su cuscino rossoiscritto al retro, olio su tela, W. 35 - H. 29 CmSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO A Boulle style table clock with veneered wooden case decorated19th CENTURY FRENCH MANUFACTURE A Boulle style table clock with veneered wooden case decorated with inlays and gilt bronzes, dial with Roman numerals on white and blue enamel signed Thuillier in ParisSee Sold Price
Sold2020ARTISTA FRANCESE DEL XIX SECOLO Landscape.19th CENTURY FRENCH ARTIST Landscape. Oil on metal,. Cm 45,00 x 34,00. Monogram and dated 1842 lower left. Frame presentSee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Pair of SphinxesFRANCE 19th CENTURY Pair of Sphinxes in burnished bronze, France, XIX, on porphyry bases. . Cm 20,00 x 13,50 x 5,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Group of threeFRANCE 19th CENTURY Group of three burnished bronze sphinxes of which two winged, France, 19th century, the largest h cm 9.50 x16.00 x 5.50; the pair H. cm 6.50x10.50x4.00. . .See Sold Price
Sold2022ARGENTIERE FRANCESE DEL XIX SECOLO A silver teapot with wooden handle, pear-shaped body andFRENCH SILVERSMITH 19th CENTURY A silver teapot with wooden handle, pear-shaped body and rococo-style decorations, resting on curled feet. . Cm 19,00 x 18,00 x 11,00. Minerva head silvermark and markSee Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSMilestone of Roman Carthography. NOLLI. Nuova pianta di Roma data in luce da Giambattista Nolli€12,000