Sold2022Scuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio conScuola svizzera inizi sec.XX "Paesaggio con fortezza e lago" olio cm. 73x48See Sold Price
Sold2015Scuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola napoletana inizi sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 121x86See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio conScuola fiamminga inizi sec.XVIII "Paesaggio con torre e figure" olio cm. 113x90See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con bagnanti" olio su tavoletta, inizi"Paesaggio con bagnanti" olio su tavoletta, inizi sec.XX cm. 26x17See Sold Price
Sold2022Scuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustriScuola europea inizi sec.XX "Paesaggi lacustri animati da figure" coppia di olii su tavoletta f.ti cm. 31x16See Sold Price
Sold2022Scuola Fiamminga, XVI-XVII sec. - Paesaggio con Tobiolo e l'angeloOlio su tela, cm. 75x98,5.See Sold Price
Sold2024Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio conScuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con architetture e figure" olio, cornice coeva in legno laccato con intagli dorati cm. 75x97See Sold Price
Sold2015Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti"Scuola veneta sec.XVIII "Paesaggio con viandanti" olio cm. 71x73See Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio con coniglio" olio cm. 40x31See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio conScuola italiana sec.XVIII/XIX "Paesaggio con personaggi lungo il fiume" olio cm. 54x34See Sold Price
Sold2022Scuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla conScuola napoletana inizi sec.XIX "Fanciulla con coralli" olio cm. 34x44See Sold Price
Sold2022Scuola Italia Centrale, XVII - XVIII sec. - Paesaggio con ponte di roccia, alberi e figureOlio su tela, cm. 130x94,8.See Sold Price
Sold2017Specchiera in gesso dorato decorata con puttiSpecchiera in gesso dorato decorata con putti inizi sec.XX (difetti) cm. 70x130See Sold Price
Sold2022Orologio in porcellana policroma decorato conOrologio in porcellana policroma decorato con putti, inizi sec.XX h.cm.40, difetti e mancanzeSee Sold Price
Sold2022Scuola Francese, XIX - XX sec. - Paesaggio lacustre, 1908Acquerello su carta, cm. 15,5x31,4. Firma indistinta e data in basso a destra.See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con rovine" olio sec.XX cm.70x60"Paesaggio con rovine" olio sec.XX cm.70x60See Sold Price
Sold2019Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?)Scuola romana sec.XVIII (Rosa da Tivoli ?) "Paesaggio con armenti" olio cm. 68x92See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato daScuola italiana sec.XVIII "Paesaggio animato da figure con rovine" olio, cornice coeva in legno laccato cm. 170x122See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante vaso conPannello dipinto su seta raffigurante vaso con peonie, Cina inizi sec.XX cm.54x107See Sold Price
Sold2022"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi"Paesaggio con alberi" arazzo, Francia inizi sec.XIX cm. 167x215See Sold Price
Sold2017Daum, Nancy Set da scrivania in pasta vitrea nei toniDaum, Nancy Set da scrivania in pasta vitrea nei toni del giallo, ocra e verde, composto da una ciotola ottagonale in vetro giallo e un contenitore con coperchio. Inizi del sec. XX (cm 4x12,5x10,5 e hSee Sold Price
Sold2022Servizio tete a tete in porcellana di DresdaServizio tete a tete in porcellana di Dresda decorato con angioletti composto da vassoio, caffettiera, zuccheriera, coppia di tazzine con piattini e cucchiaini, inizi sec.XXSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlLegras Vase. first half 20th century. Polychrome enamel-decorated blown glass with lakescape. (h 27€180