20188-teiliges Likörservice8-teiliges Likörservice Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Bestehend aus rechteckigem Tablett auf zwei Kugelfüßen, sechs durchbrochen gearbeiteten Glashalter mit Gläsern und eineSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2017Sechs Becher ''Spicchi''Sechs Becher ''Spicchi'' Fulvio Bianconi (Entwurf), Venini, Murano, um 1953 Farbloses Glas mit Bandeinschmelzungen in hellem Rubinrosa, Violett, Blau und Rauchbraun. H. 7,5 cm Lit.: F. Deboni, VeniniSee Sold Price
Sold2017Fünf Stamper auf TablettFünf Stamper auf Tablett Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880 Stamper im Querschnitt quadratisch, mit Lasur getrübt, in Gold und buntem Email dekoriert, auf Unterseite Etikett der Sammlung ''E.K. HanvSee Sold Price
Sold2020A Nuremberg silver cup with ball feet, circa 1690Teilvergoldeter, leicht konischer Becher auf drei Kugelfüßen mit verstärkter Lippe. Umlaufend getriebener Blüten- und Schleifendekor. Auf dem Boden Tremolierstrich, geschlagene NürnbergSee Sold Price
Sold2016kl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmükl. Fundkiste, mit Puppenstuben-Ausschmückungsteile, kl. Zinnkanne, Milchkännchen, Zuckerdose auf Tablett, 3-armiger Kerzenleuchter, kl. Petroleum-Kanne, Blech, einige Töpfe, Glasfl&aumSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Dejeuner mit Jagdmotiven nach Ridingerfür 2 Personen. 6-tlg.; Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnegießer, 2 Kaffeetassen mit Untertassen, Tablett. Auf der Wandung und im Spiegel szenische Darstellungen von JägerSee Sold Price
Sold2018Becher mit Amor auf LöweBecher mit Amor auf Löwe Sachsen, 2. Drittel 18. Jh. Manganstichiges Glas mit ausgeschliffenem Abriss und Schliffverzierung. Frontal geschnittene, emblematische Darstellung mit Amor auf einem LöwenSee Sold Price
Sold2021Sechskantflasche mit FloraldekorSechskantflasche mit Floraldekor Deutschland oder Böhmen, um 1700 Flacher Boden mit Abriss. Auf den sechs Kanten aufwendiger Dekor mit barocken Blumen in Mattschnitt. Auf abgerundeter Schulter BlSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8014) VW T1 Bus, schokobraun/rotum 1960, Metall 1:43, sechs kleine Lackfehler auf dem Dach (jeweils etwa 1x1 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2018CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900CLOISONNÉ-VASE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné. H. 12,5 cm. Sechs-passige Form auf drei Füßen. Dekor von Phönixen, Schmetterlinge, Blumen auf der Wandung. Min.See Sold Price
Sold2022Becher, Hilla Förderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm).Becher, HillaFörderturm. 1971. Offset auf leichtem Karton. 34,5 x 39,5 cm (59,5 x 54,5 cm). Signiert und datiert. - Mit zwei braunen Fleckchen und wenigen, minimalen griffspuren im weißen RaSee Sold Price
Sold2015Briefbeschwerer ''Fievre''Briefbeschwerer ''Fievre'' Saint Louis, Entwurf Gérard Saint-Fort Paillard, 1996 Auf farblosem Polster sechs konzentrische Ringe aus schwarz-weißen Stäben um zentralen, von unten zu befüllenden HoSee Sold Price
Sold2021Trinkset ''Collection Rouge''Trinkset ''Collection Rouge'' Roger Capron, 1960er Jahre Bestehend aus: Krug und sechs Gläsern. Abstrakt schwarzbemalter Ritzdekor auf orange-rotem Fond. Bestoßen. Signiert: ''CAPRON VALLAURIS A32''See Sold Price
Sold2017Cloisonné Becher/ Cloisonne Beaker, Asien, 19. Jh.Cloisonné Becher/ Cloisonne Beaker, Asien, 19. Jh. achtkantiger konischer Becher. Unter dem Rand Mäanderbordüre, auf der Unterseite u. auf der Wandung filigranes Floraldekor mit Blüten, Ranken u.See Sold Price
Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2015Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets,Paar Fußbecher mit Zwiebelmuster/ Pair Of Goblets, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. auf halbkugeligem Fuß glockenförmiger glatter Becher. Porzellan, weiß, glasiert u. mit blauem Zwiebelmuster bemalt. USee Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2020Servier-TeetischMahagoni, furniert. Auf hohen, rocaillenartigen Beinen. Als Tischplatte eingelassenes Tablett aus Metall mit gekehlter Wandung und breitem, passig geschweiftem Rand. Vertiefter Spiegel, mittig DarstelSee Sold Price
Sold2015Sammlung von sechs HolzschnittenSammlung von sechs Holzschnitten Japan, 18./19. Jh. Farbholzschnitt auf Papier. Künstler: u.a. Utagawa Kunisada (1786-1865), Ipposai Kuniyasu (1794-1832), Utagawa Kuniyoshi (1798-1861). 34,5 x 23 - 3See Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Hepplewhite-ArmlehnstühlenMahagoni. Trapezförmige Zarge auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch schmale Stege verbunden. Geschweifte Streben für schmale Armlehnen. Hoch aufgeworfene RückeSee Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNemours, Aurélie 7 Bleischnitte in: Gertrude Stein, Early and Late, Sechs (sic!) Bleischnitte.€800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Förderturm. 1970er Jahre. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€1,800
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Hainerhütte Siegen. 1961. Vintage. Silbergelatine, hochglänzend,€4,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla Charlottenhütte Niederschelden D.1963. Vintage. Silbergelatine,€4,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecher, Bernd u. Hilla 3 Arbeiten. 2005. Je Offset auf leichtem Velin. Blattmaße je 70 x 70 cm.€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDomberger Siebdruck-Kalender für 1969. 1969. Mit sechs Farbserigraphien amerikanischer Pop€2,000
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuoff, Fritz 5 Arbeiten. Je (Farb)serigraphie auf Velin. Versch. Maße., Blattmaße von 42 x€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grüne Öffnungen. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x€240
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Orgelpunkt. 1967. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 58 x 58 cm (62 x 62€400
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo Russian bronze icons - Tetraptych and Extended Deisis, 18th/19th century€240
Jul 08Hermann Historica GmbHA large Russian icon showing the life of Saint Yulitta and her son Kirik, Vetka, 2nd half of the€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSultan, Larry Dad on Sofa aus: Pictures from Home, 1984. Digitaler C-Print auf Fuji Crystal Archive€200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
BonhamsFriedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928-2000) Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, fro...£1,200
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200(1 bid)