Sold2017Sechsteiliges TrinkserviceSechsteiliges Trinkservice Salviati & C., Murano, 2. H. 19. Jh. Karaffe und fünf Pokale aus farblosem Glas mit Abriss, rippenförmigen Fadenapplikationen, die Wandungen achtseitig, bemalt in HellgrüSee Sold Price
Sold201636-teiliges Trinkservice mit dem Wappen des Königreichs36-teiliges Trinkservice mit dem Wappen des Königreichs Serbien J.&L. Lobmeyr, Wien, 1878-1882 Grünes Glas mit dem Wappen des Königreiches Serbien in buntem, teils pastosem Emaildekor, auf blauem BSee Sold Price
Sold2021Konvolut: Neun Teile aus einem seltenen TrinkserviceKonvolut: Neun Teile aus einem seltenen Trinkservice Josef Hoffmann (Entwurf), Meyr's Neffe, Adolf (Ausführung) für die Wiener Werkstätte, 1918-19 Farbloses Glas. 16 bis 20-facher Sch&#See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT, Silber, bestehend aus einerSECHSTEILIGES KONVOLUT, Silber, bestehend aus einer Vase mit Holzständer (H 29,5), zwei Tassen mit Untertasse, einem Toastständer, einer Teedose und einem Serviettenring, Relief- und Gravurdekor, geSee Sold Price
Sold201724-teiliges Trinkservice24-teiliges Trinkservice Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1900 Bestehend aus: sechs Weingläser, sechs Champagnerschalen, sechs Likörgläser und sechs Becher. Farbloses Glas. Scheibenfuß. KoniSee Sold Price
Sold2017SECHSTEILIGES KONVOLUTSECHSTEILIGES KONVOLUT U.a. Deutsch, Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kuhn, Otto Walter / Italien, Alessandria, 20. Jh. Silber, teils vergoldet. 13-29,8 cm, 2235 g. Teils punziert mit unterschiedlichen HSee Sold Price
Sold202125-teiliges Trinkservice25-teiliges Trinkservice Crsitallerie Saint Louis, wohl 40er Jahre Farbloses Glas, geschliffen, geätzt und vergoldet. Dekor: Ornamentbordüre im Rapport. H. 9,5 - 41 cmSee Sold Price
Sold20227- teiliges Trinkservice ''Adam und Eva''7- teiliges Trinkservice ''Adam und Eva'' Kristian Klepsch, 1977 Bestehend aus: Flasche und 6 Becher. Farbloses Glas mit Gravurdekor. Alle Teile in Gravur signiert, datiert und nummeriert: K. KlepschSee Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES TÊTE-Á-TÊTE MOKKASERVICESECHSTEILIGES TÊTE-Á-TÊTE MOKKASERVICE 'X-FORM' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Weißporzellan, glasiert, glänzende und matte Goldstaffage. H. bis 17,8 cm (Vase). Unterglasurblaue ScSee Sold Price
Sold2018SECHSTEILIGES KONVOLUTSECHSTEILIGES KONVOLUT Darunter Berlin, Körner & Proll; Hanau, Schleissner & Söhne; Ludwig Neresheimer, Ende 19. Jh. Silber. H. 8,4-22 cm, 1113 g. Teils punziert mit Halbmond, Krone, HerstellersigneSee Sold Price
Sold2018SECHSTEILIGES KONVOLUT Darunter England, London, DanielSECHSTEILIGES KONVOLUT Darunter England, London, Daniel Smith & Robert Sharp, 1784 / Dornigheim b. Hanau, Adam Manns & Sohn (tätig 1927-1989) Silber, teils später vergoldet, Glas, Weißmetall, Holz.See Sold Price
Sold2023Kleines Trinkservice3-tlg.; Farbloses Kristallglas mit Facetten-Schälschliff. Bestehend aus Karaffe, Becher und Teller. Bodenrosette, geschliffen; geschnittener Bandelwerkdekor mit Akanthusranken und Blumen. H. 9,2See Sold Price
Sold2016SECHSTEILIGES JAGD-KONVOLUT Deutsch, Bremen /SECHSTEILIGES JAGD-KONVOLUT Deutsch, Bremen / Österreich, Wien, Anfang 20. Jh. Silber, Horn. H. 9,8 cm, L. 19-27,5 cm, 1304 g (Silber). Punziert mit unterschiedlichen Garantiemarken und HerstellerzeiSee Sold Price
Sold2018SECHSTEILIGES SERVICE UND EIN TABLETT Schwäbisch Gmünd,SECHSTEILIGES SERVICE UND EIN TABLETT Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Deyhle, um 1890 Silber, Weißmetall, versilbert (Tablett). H. 5,5-25,7 cm, D. 35,4 cm, 2001 g (Silber). Punziert mit Halbmond, KroneSee Sold Price