Sold2017Konvolut 8+1 Modelle der 60er Jahre401/1E, 404/1A, 435/1B, 482/1B, 991/1, 1044/1, 1127/1, 1165/2A und Segelflugzeug Reiher, 175 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 4 FlugzeugeFW 200 hellgrau (Dr.-Grope-Rohling), Segelflugzeug Reiher (in OVP), Westland (ein Heckrotorblatt abgebrochen, im Ork) und DC 3-Neuauflage, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Segelflugzeug Typ Reiher (orangerot)fruehe 50er Jahre, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Segelflugzeug Typ Reiher (silbern)Versuchsabspritzung der Vorkriegsform aus den 50er Jahren, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Segelflugzeug Typ Reiher (weiss)vermutlich fruehe 50er Jahre, neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Segelflugzeug Typ Reiher, orangerotfruehe Version ohne Bohrloch und ohne Bodenpraegung, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Segelflugzeug Typ Reiher, orangerotVersion mit unbemalter Kanzel, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Canberra, Fouga Magister, Junkers Ju 87, MIG 15, Thunderjet und Segelflugzeug Typ Reiher, alle neuwertig mit allen Beilagen in ueberwiegend sehr guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 3 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Do 215, MIG 15 und Segelflugzeug (Typ Reiher), mit allen Beilagen, neuwertig in guten bis neuwertigen Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022GERHARD RICHTER "SCHWARZ - ROT - GOLD IV"Gerhard Richter (German born 1932), "Schwarz - Rot - Gold IV", 2015, silkscreen behind float glass, signed and numbered 89/100 en verso in felt-tip pen on the label affixed to the reverse. Approx. h.See Sold Price
Sold2022(HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mitStundenbücher (HORAE B.M.V.) Horae deipare virginis Marie secundum usum Romanum. Druck in Rot und Schwarz, mit Druckermarke und 47 ganzseitigen teils kolorierten Miniaturen, zahlr. kleine MiniatuSee Sold Price
Sold2022Fontana, Lucio PVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformtFontana, LucioPVC-multiple in Rot in: Concetto Spaziale (rosso). 1968. Das multiple Vakuum-geformt und mit vertikalem Schnitt. 31 x 31 cm (33 x 30 cm). Mit der zugehörigen Pubklikation "Lucio FonSee Sold Price
Sold2022Takashi Murakami - My arms and legs rot off and thoughArtist: Takashi Murakami Title: My arms and legs rot off and though my blood rushes forth the tranquility of my heart shall be prized above all Year: 2007 Dimensions: 42.5in. by 37in.See Sold Price
Sold2019Jopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mitJopi-Bär, rot geflammtes Mohair, 38 cm, mit Musikspielwerk, Musikspielwerk eingeschränkt funktionstüchtig, Filz-Tatzen beschädigt, Mohair bis auf kl. Stellen gut German Description Jopi-Bär, rotSee Sold Price
Sold2020MAGNUS Diesellok V 36 231, rotVollmetall, elektrischer Antrieb, guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren, in Orig.-Blechkiste.See Sold Price
Sold2022Seltener Porzellanvogel Meissen. 1. Wahl. ''Dommel''. Gattung der Reiher.Circa 38 cm. Porzellan. Unterseitig blaue Schwertermarke. Formnummer: 77182. English Title: Rare porcelain bird Meissen. 1st choice. ''Bittern''. Genus of herons. English Description: Circa 38 cm. PSee Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2017Schild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot undSchild Sepik, Papua-Neuguinea. Holz, weiss, rot und schwarz bemalt. H 168, B 41 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot undGrosser, stehender Buddha Burma, 20.Jh. Holz, rot und goldfarben gefasst. Kopfschmuck, Gewand und Lotosbasis mit Spiegel- und Glaseinlagen verziert. Schad- und Fehlstellen. H 156 cm. Auf Sockel montieSee Sold Price
Sold2016Steiff, Baer 30er Jahre (rot blondes Mohair Fell)Steiff, Bear from the 30s (red blonde mohair coat), Germany pw, nose + mouth newly knitted, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg.MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikanischer Triebwagen, altersbed. Lackfehler, im Orig.-Kart., Holzeinsatz German Description MÄRKLIN H0, SET800, Elfenbein rot, 3-tlg. amerikaniSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Red Flame. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 32,2 x 24,5 cm (53,5 x 39,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela o.T. (Komposition in Rot mit Frau). 1975 (?). Farblithographie auf Velin. 51,8 x 39,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessensee, Jürgen Komposition in Rot und Orange. 1995. Farblithographie und Prägedruck auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGräsel, Friedrich o.T. (konkrete Komposition in Gelb und Rot). 1968. Farbserigraphie auf€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDahmen, Karl Fred o.T. (Komposition in Rot und Schwarz). 1958. Handsiebdruck auf Velin. 57 x 35,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMessagier, Jean Un autre ami III. Radierung in Rot und Orange auf festem Vélin. 28,8 x 22,6 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Mann mit Löwe. 1991. Serigraphie in Rot auf Velin. 45,5 x 31,2€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStaeglich, Nicola o.T. (Rot in Blau). Ca. 2000. Acryl auf Hartfaser. 50 x 60 cm. Ganzflächig€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHofschen, Edgar o.T. (Komposition in Rot). 2002. Gouache auf Velin. 40 x 30 cm. Signiert und€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht Gelbes Feld auf rot / leuchtgelb auf leuchtrot kalt. Farbserigraphie auf leichtem€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (abstrakte Komposition in schwarz, rot und weiß). Frühe 1990er Jahre.€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Zyklop rot. 1994. Farbaquatinta, Heliogravure und Carborundum auf Velinkarton. 65 x 90,5€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (rot - blau - schwarz). 1958/1981. Farbserigraphie auf Invercote Karton. 78 x€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKapoor, Anish Untitled. 2002. Aquatinta in Rot und Schwarz auf festem Velin. 49,7 x 66,4 cm (72 x€1,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRainer, Arnulf Dark Cherry. 2024. Kaltnadelradierung in Rot auf Velin. 39,5 x 30,2 cm (70 x 53,5€2,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKidner, Michael o.T. (Geometrische Op-Art Komposition in Rot, Gelb und Blau). 1964. Gouache ü€3,000
114 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th centurySee Sold Price