Sold2022Italienischer Porträtmaler(Wohl tätig im 16./17. Jh.) Porträt einer jungen Dame mit Perlenkette Sehr fein und zart gemalte Bildnisstudie in der Nachfolge Boticellis. Öl/Eichenholztafel. VersoSee Sold Price
Sold2016Milchglasvase mit DameMilchglasvase mit Dame Böhmen, um 1870 Auf der tropfenförmigen Wandung in bunten Farben sehr fein gemalte junge Dame in rosafarbenem Kleid, in der Rechten einen Korb mit Früchten tragend (AllegorieSee Sold Price
Sold2016Clematis aus BergkristallGerman: Clematis aus Bergkristall In der Art von Fabergé, 1960er Jahre Goldzweig mit sehr fein geschnittener und gravierter Clematis aus gefrostetem Bergkristall. Drei Nephritblüten. Facettierte ZylSee Sold Price
Sold2015Pilz-Okimono mit Shibayama Insekten/Okimono MuschroomPilz-Okimono mit Shibayama Insekten/Okimono Muschroom with Insect, Meiji-Periode, Japan, um 1880 sehr fein und naturalistisch gearbeitetes Tinling. Auf der Wandung insgesamt 6 unterschiedliche sog. ShSee Sold Price
Sold2016RosenzweigGerman: Rosenzweig In der Art von Fabergé, Mitte 20. Jh. Vollplastisch gearbeiteter, vergoldeter Silberzweig mit Rose in voller Blüte und Knospe aus sehr fein geschnittenem und graviertem RosenquarzSee Sold Price
Sold2021AubussonFrankreich, um 1850. Sehr fein gearbeiteter Wandteppich. Dionysos, der Gott des Weines und der Trauben sitzt im hellen Feld zusammen mit einem Engelwesen auf einer Wolke, gekrönt mit einem Diadem ausSee Sold Price
2017Fein gemalte Ikone mit dem Prophen EliasFein gemalte Ikone mit dem Prophen Elias Russland, 19. Jh. Nadelholztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Zentral im Bildfeld sitzt Elias in eSee Sold Price
Sold2016Seltene und große Ikone mit der GottesmutterSeltene und große Ikone mit der Gottesmutter ''Lebenspendende Quelle'' Russland, um 1800 Kowtscheg. Tempera auf Kreidegrund. Das zentrale Bildfeld zeigt die in einer vergoldeten Brunnenschale sitzendSee Sold Price
Sold2018Großformatige Ikone mit dem Heiligen Georg derGroßformatige Ikone mit dem Heiligen Georg der Drachentöter Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund veSee Sold Price
Sold2018GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UNDA LARGE ICON OF THE RESURRECTION OF CHRIST AND DESCENT INTO HELL WITHIN 16 MAIN LITURGICAL FEASTS WITH BASMA Russian, Palekh, circa 1800 Tempera on wood panel. Rendered in pastel, bright colours, agaiSee Sold Price
Sold2016Feine Ikone mit der Höllenfahrt und AuferstehungFeine Ikone mit der Höllenfahrt und Auferstehung Christi Russland, wohl Mstera, 19. Jh. Verbund aus zwei Holz-Tafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, partielle VergoldSee Sold Price
Sold2018MONUMENTALE IKONE MIT DER PASSION UND DER KREUZIGUNGA MONUMENTAL ICON SHOWING THE PASSION AND THE CRUCIFIXION OF CHRIST WITH KYOT Russian, 19th century Wood carved, tempera on wood panel. Minimal losses. 100 x 84 cm (with kyot). MONUMENTALE IKONE MIT DSee Sold Price
Sold2018KLEINE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNGA SMALL ICON SHOWING THE RESURRECTION AND THE DESCENT INTO HELL WITHIN TWELVE FEASTS ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russian, circa 1900 Russland, um 1900 Tempera on wood panel. Executed in detail on a goldSee Sold Price
Sold2018GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UNDA LARGE ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL AND THE RESURRECTION WITHIN TWELVE MAJOR FEASTS ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES Russian, 19th century Russland, 19. Jh. Tempera on wood panel with kovcheg. The backSee Sold Price
Sold2018GROSSFROMATIGE IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG UNDA LARGE ICON SHOWING THE ANASTASIS, THE PASSION OF CHRIST AND 16 MAIN LITURGICAL FEASTS 16 HOCHFESTEN Russian, late 19th century Russland, Ende 19. Jh. Tempera on wood panel. The background made of siSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MITAN ICON OF THE RESURRECTION WITH FEASTS AND BASMA Russian, 18th century (icon), Russian, 19th century (basma) Tempera on wood panel. The silvered background covered by a golden lacquer. Overlaid withSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MITAN ICON OF THE DESCENT INTO HELL AND RESURRECTION OF CHRIST WITH FEASTS KIRCHENJAHRES Russian, circa 1870 Russland, um 1870 Tempera on wood panel. The Resurrection surrounded by twelve major Feasts ofSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th centuryAN ICON SHOWING THE ANASTASIS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The halos gilded. The edges minimally chipped. 35.2 x 30.3 cm. IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland,See Sold Price
Sold2016Glasei (Handschmeichler)Glasei (Handschmeichler) 19. Jh. Hohl geblasen, mit verschiedenen und sehr fein gearbeiteten, im Wechsel aufgeschmolzenen Farbglasspiralen, mit dünner Schicht aus farblosem Glas überfangen, die AbriSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL AND RESURRECTIONAN ICON SHOWING THE DESCENT INTO HELL AND RESURRECTION OF CHRIST WITH FEASTS Russian, 19th century Tempera on wood panel. Minimally restored. 35.6 x 31 cm. IKONE MIT DER HADESFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHSee Sold Price
Sold2016A TWO-PARTITE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND FIVEA TWO-PARTITE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD AND FIVE SAINTS Greek, 19th century Tempera on wood panel. Minimal losses. 29.3 x 22.8 cm. ZWEIFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER UND FÜNF HEILIGEN GriecheSee Sold Price
Sold2017Großformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi undGroßformatike Ikone mit der Kreuzigung Christi und Erzengel Michael Russland, 2. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Moskau, 1874 (Oklad) Öl auf Kreidegrund. Horizontale Aufteilung des Bildfeldes in zwei BereiSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN HOCHFESTENAN ICON SHOWING THE RESURRECTION SURROUNDED BY TWELFE MAJOR FEASTS OF THE CHURCH Russian, late 19th century Tempera on wood panel. The backgorund gilded and incised to resemble a chased gilded silverSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrus, Günter o.T., aus: Nachtquartett. 1982. Kaltnadelradierung auf Velin. 24 x 16 cm (39,5 x€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador Gala's Castle (aus "After 50 Years of Surrealisms"). 1974. Radierung mit Pochoir€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNolde, Emil Wikinger. 1912. Strich- und Tonätzung auf festem Van Gelder Zonen Velin (mit WZ).€4,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Senorita Rio, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 39 x 39,5 cm (41 x 58 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel Tiger Girl, aus: 1 c Life. 1963. Farblithographie auf Velin. 40 x 27,5 cm (41 x 29 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc L'homme et son image, aus: Jean de La Fontaine, Fables II. 1927-30. Radierung auf€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc La génisse, la chèvre et la brebis en société avec le lion, aus:€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBravo, Justo González o.T. (Komposition mit Blau). Um 1995. Mischtechnik auf Velin. 21,1 x 14,1€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJR JR au Louvre et le Secret de la Grande Pyramide. 2022. Farblithographie auf Velin. 90,5 x 47 cm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc o.T., aus: "Cirque". 1967. Farblithographie auf Velin. 42,1 x 32 cm (42,5 x 32,5 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKnoebel (d.i. Wolf Knöbel), Imi Messerschnitte Rot-Gelb-Blau. 1993. Farbserigraphie auf€1,300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHReinhardt, Ad 1 Farbserigraphie aus "Ten Screenprints". 1966. Auf Velinkarton. 45,6 x 29 cm (55,9 x€1,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPolke, Sigmar Becker/von der Osten 32. Calla. 1996. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 38,5 x 31,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Silber auf Gelb/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Rosa auf Rot). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 32 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (Gelb auf Silber/Modulation). 1969. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 8 Graphiken von Künstlern der DDR. Verschiedene Techniken, u. a.€240