Sold2022Schneider Gérard, Opus 63 DFirmato e datato in basso a destra, Intitolato al retro, Olio su tela, W. 116 - H. 89 Cm, Opera registrata presso l'Archives Gérard Schneider, Parigi e accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Valentini Nanni, TrasparenzaGarza pigmentata e tecnica mista, W. 180 - H. 128 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Nanni Valentini, Arcore (MB) in data 26 luglio 2021 con il n. AV-11449 e accompagnata da certificato di autentiSee Sold Price
Sold2022César, CompressioneFirmato in basso a destra su un lato, Scultura in alluminio, W. 15 - D. 15 - H. 33 Cm, Opera registrata presso gli Archives Denyse Durand-Ruel, Rueil-Mailmaison e accompagnata da certificato di autentSee Sold Price
Sold2022Simeti Turi, Senza titolo (Tre ovali bianchi)firmato e datato al retro, acrilico su tela sagomata, W. 40 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Turi Simeti, Milano con il n. 2006-B0801 e accompagnata da certificato di autenticità , ColSee Sold Price
Sold2022Angeli Franco, Of AmericaFirmato e intitolato al retro, Smalto su tela, W. 70 - H. 70 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Franco Angeli, Roma in data 10 maggio 2022 con il n. P-060522/1919 e accompagnata da certificato diSee Sold Price
Sold2022Warhol Andy, Male putting a needle in armMatita su carta, W. 21,5 - H. 26,7 Cm, Opera registrata presso la Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, New York con il n. ARD 401.026A e accompagnata da certificato di autenticità , Galerie DSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022Balla Giacomo, Luce di Rosefirmato in basso a destra, firmato, intitolato e datato al retro, olio su tavola, W. 49 - H. 54 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Elena Gigli (2022/1033) rilasciato inSee Sold Price
Sold2022Carrà Carlo, Chiesa in lagunaFirmato e datato in basso a sinistra, Timbro al retro della Galleria del Milione, Milano, Olio su tela, W. 50 - H. 40 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Ettore Gian FerrSee Sold Price
Sold2022Marcaccio Fabian, From the Techno-Shop to the Sweat_Shop PaintantFirmato e datato al retro, Tecnica mista su tela, W. 96 - H. 72 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galleria Gorney Bravin + Lee, New York e firmato dall'artista,See Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2022Oehlen Markus, StoogeFirmato e datato al retro, Etichetta al retro della Galerie Hans Mayer, Düsseldorf, Lacca su tela, W. 150 - H. 200 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla Galerie HSee Sold Price
Sold2022Mattè Alessandra, Upside down "Celeste"Esemplare unico, Firmato, datato e intitolato al retro, Fotografia digitale su dibond, W. 100 - H. 100 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato in dataSee Sold Price
Sold2022Mattè Alessandra, Upside down "Emma"Esemplare unico, Firmato, datato e intitolato al retro, Fotografia digitale su dibond, W. 100 - H. 100 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista e rilasciato in dataSee Sold Price
Sold2022Balla Giacomo, Uccello futuristaTempera grassa su carta Fabriano intelata, W. 34,5 - H. 24,5 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura di Elena Gigli (2018/826) rilasciato in data 15 settembre 2018, E. Gigli, E.See Sold Price
Sold2022Icaro Paolo, Tre palmiGesso, W. 54 - D. 1 - H. 50 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato in data 6 maggio 2020 a cura della Galleria Massimo Minini, Brescia, Galleria Massimo Minini, BresciaSee Sold Price
Sold2022Nespolo Ugo, Avanguardia educataFirmato al retro, Etichetta al retro dell'artista, acrilico su legno, W. 100 - H. 70 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, Collezione privata, MilSee Sold Price
Sold2022Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e'Arnaldo Badodi(1913 - 1943)GINECEOolio su tela, cm 125x102firmaeseguito nel 1940L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza di Bonelli Arte, Mantova su fotografiaProvenienzaBonelli Arte, ManSee Sold Price
Sold2022Esther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'operaEsther Mahlangu(1935)COMPOSIZIONEacrilico su tela, cm 105,5x156firma e dataeseguito nel 2010L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'ProvenienzaOpera acquisSee Sold Price
Sold2022Marini Marino, Piccola satiraedizione di due esemplari, Scultura in bronzo, W. 22 - D. 11,3 - H. 43,5 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Marino Marini, Pistoia in data 29 febbraio 2000 con il n. 120 e accompagnata da certiSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. LegnoPAOLO BUFFA Una credenza, anni '50. Legno di noce, legno impiallacciato in noce e radica di noce, intarsi in ebano, ottone. Cm 123 (h) x 260 x 45. Accompagnata da un certificato di autenticità dellSee Sold Price
Sold2022Esther Mahlangu(1935)NDEBELE ABSTRACTacrilico su tela, 64x94firma e dataeseguito nel 2010L'opera e'Esther Mahlangu(1935)NDEBELE ABSTRACTacrilico su tela, 64x94firma e dataeseguito nel 2010L'opera e' accompagnata da certificato di provenienza della Fondazione Sarenco, Salo'ProvenienzaOpera acquisitaSee Sold Price
Sold2022Mimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cmMimmo Rotella(1918 - 2006)SENZA TITOLOdecollage su tela, manifesti, colla, muffa, cm 80x128firmaeseguito nel 1962 circaL'opera e' accompagnata da certificato della Fondazione Mimmo Rotella rilasciatoSee Sold Price
Sold2022Isgrò Emilio, Giovanni e MatteoFirmato, intitolato e datato al retro, Acrilico, tela e legno, W. 120 - H. 80 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Emilio Isgrò, Milano in data 4 giugno 2008 con il n. V38 e accompagnata da certiSee Sold Price
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlBengt Lindstrom (Storsjo 1925 - Sundsvall 2008) Transparent blue glass vase with polychrome€500
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMassimo Micheluzzi (Venezia 1957) "Piastra" Murano glass sculpture. 2001. Clear glass plate with€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPaolo Buffa (Milano 1903 - Milano 1970) Armchair. 1950s. Light wooden frame, seat upholstered in€400(1 bid)
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPietro Cascella (Pescara 1921 - Roma 2008) "Minerva" Colorless crystal author's cup with separable€100
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPietro Cascella (Pescara 1921 - Roma 2008) "Diana" Colorless crystal author's cup with separable€100
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIgnazio Gardella (1905-1999) e Corrado Corradi Dell'Acqua (1905-1982) Pair of wall lamps model "LP6€1,800
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlMax Ingrand (Bressuire 1908 - Parigi 1969) Pair of wall lamps model "1461 A Dahlia". Produced by€1,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlEnrico Panzeri Pair of table lamps model "Morgana". Produced by Sormani, Italy, 1970s. Aluminium€800
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIgnazio Gardella (1905-1999) e Corrado Corradi Dell'Acqua (1905-1982) Pair of wall lamps model "LP5€800
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPietro Chiesa (Milano 1892 - Parigi 1948) Pair of wall lamps model "1537". Produced by Fontana Arte,€250(1 bid)
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlNes Lerpa (Copenaghen 1942) Sculpture of the series "I Guerriglieri dell'Aurora". Execution by€400
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlNes Lerpa (Copenaghen 1942) Sculpture of the series "I Guerriglieri dell'Aurora". Execution by€400
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlAlfredo Biagini (Roma 1886 - Roma 1952) Terracotta head of a young boy. Rome, 1930s/1940s. (h 27.5€300(1 bid)