Sold2015Serie von 6 Stängelgläsern, Moser, Karlsbad/Tschechien,Serie von 6 Stängelgläsern, Moser, Karlsbad/Tschechien, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 25.See Sold Price
Sold2016Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit.Serie von 6 Paneelen China, späte Qing-/Republik-Zeit. Polychrome Seidenstickerei auf weisser Satinseide in Holzrahmen. Darstellung von Falken auf Kieferbaum bei Sonnenuntergang. Long teng dezhi fengSee Sold Price
Sold2017Serie von 6 Eglomisé-Bildern Süddeutsche oderSerie von 6 Eglomisé-Bildern Süddeutsche oder österreichische Schule, Mitte 19.Jh. 2 Tafeln monogrammiert "F.E." und datiert 1859. Hinterglasradierungen, mit Blattgold unterlegt. Schwarzer BildgrunSee Sold Price
Sold2015Serie von 7 Stängelgläsern Ende 19.Jh. Farbloses Glas,Serie von 7 Stängelgläsern Ende 19.Jh. Farbloses Glas, konische glatte Kupa. H 14,5 cm. - Minime Bestossungen.See Sold Price
Sold2015Serie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. FarblosesSerie von 22 Wassergläsern, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schliffdekor. H 11 cm.See Sold Price
Sold2016Ubac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der SerieUbac, Raoul L'envers de la face. 1939. Aus der Serie Ein tachistischer Photograph avant la lettre. Silbergelatineabzug vom Originalnegativ von 2008. 25,6 x 18,8 cm (30,3 x 23,7 cm). Verso gestempelt.See Sold Price
Sold2015Schale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mitSchale Persisch, Mitte 20.Jh. Silber. Schale mit reliefierter Wandung: Tiermedaillons umgeben von Floraldekor. Gebrauchsspuren. H 6, D 18 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 6 lackierte Flugzeuge (Dr. Grope)R 7 (5x) und DC-3, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, ueberwiegend neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Märklin TT 800 Steam Locomotive, c. 1952Märklin TT 800 Steam Locomotive, c. 1952 Gauge 00/H0, cast metal, series 86 DB, with smoke chamber, numbered 86197, length 6 ¼ in., in TM 800 box. Dampflokomotive TT 800 von Märklin, um 1952 SpSee Sold Price
Sold2016Afrikanische Puppen40 Afrikanische Puppen Baessler-Archiv H 24 cm. B 16,5 cm. Sigrid Paul Berlin: Verlag von Dietrich Reimer (1970). Contributions to ethnology, new Series Supplement 6. German text 208 pages 99 illustraSee Sold Price
Sold2020180mm APO-Summicron-R f2 ROM180mm APO-Summicron-R f2 ROM Nr. 3741040 complete in box with fitted leather case, carry strap, caps and Serie 6 NDx1 (13028) filter. Condition: Excellent ++See Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2016Andy Warhol - Marilyn Monroe 10 x SUNDAY B. MORNINGVollständige Serie von 10 Marilyn Monroe - autorisierte Siebdrucke auf Museumskarton - Ausgabe \'Sunday B. Morning\'. Hand-gesiebte Drucke, komplette Serie von Marilyn Monroe von Sunday B. Morning\',See Sold Price
Sold2020RUOFF, FRITZ Nürtingen 1906 - 1986 Title: CRUOFF, FRITZNürtingen 1906 - 1986Title: C 1969/I & II & III. Subtitle: Serie von drei Kartoncollagen. Date: 1969. Jeweils: Farbig gefasster Karton, collagiert. Measurement:See Sold Price
Sold2022[Color Plates] Naturalist's Library, JardineJardine, William. THE NATURALIST'S LIBRARY. Edinburgh, 1835-1843. 6.5" x 4". Lot of 20 volumes, comprised of 7 volumes from the Mammalia series, 3 volumes from the Entomology series, 6 volumes from thSee Sold Price
Sold2024Clarice Cliff (English, 1899-1972) Comet Vase Fantasque SeriesClarice Cliff (English, 1899-1972) Comet Vase Fantasque Series 6 3/4 h × 10 diameter inches. Property from a Private Colorado CollectorSee Sold Price
Sold20181930 Nash 457 Single 6 Series Sedan1930 Nash 457 Single 6 Deluxe Series Sedan. Barn find! Very rare body style, only 4-5 known to exist. 4 door, straight 6 cylinder engine with Nash Engine tag No. "E4542". Nash Serial no. (VIN) "R24303See Sold Price
Sold2016Richard Marquis (b.1945) Rocket Bottle Series of 6Richard Marquis (b.1945) Rocket bottle series of 6 sculptures Blown glass Signed "Noble effort" on each bottom, date 1984 Various sizes of 10", 11", 9", 8 3/4", 8 3/4", and 9 1/2" tall Very good condiSee Sold Price
Sold2019A Series of 6 Polychrome Decor Cups and SaucersFloral decor, 18th Century, saucers are 12 cm. in diameter, marked with double ring and flower, some with chip and hairline.See Sold Price
Sold2021A Series of 6 Blue and White PlatesFloral decor, Chenghua mark, 27 cm. in diameter, 1 plate is restored.See Sold Price
Sold2021A Series of 6 Blue and White PlatesDepicting scene in garden with Chinese figures and pagoda, 26 cm. in diameter, chip.See Sold Price
Sold2023A Series of 6 Famille Rose Rooster PlatesDecorated with roosters and flowers in garden, 18th Century, 23 cm. in diameter, chip.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M Monochrom (Typ 246) „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Prototype€4,000(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. „Meister Edition Berlin“ (stained blue) Sample €4,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica TRI-Elmar-M 28-35-50mm f/4 ASPH. silver chrome „Leica-Historica 1975-2000"€3,600
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summicron-M 28mm f/2 ASPH. chrome „Edition Hermès“ Sample€4,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica M (Typ 246) Monochrom „Leica Historica 1975-2015“€4,000
4 hrs LeftAGOPBEduard Von Lichtenfels (Austrian, 1833-1913), Bucolic Landscape with Figure, Signed lower right, Oil$50(1 bid)