Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold20183 Books incl: Parrish. Slave Songs... 1942.3 Titles. Hardcover, 1 in dj. 4to. ++ I Have A Dream: A Collection Of Black Americans On U.S. Postage Stamps. Postal Service, et. al., (1991). Near fine. ++ Lydia Parrish. Slave Songs Of The Georgia SSee Sold Price
Sold2023[American Revolution] Mémoires de Paul Jones[American Revolution] Mémoires de Paul Jones Où il expose ses principaux services, et rappelle ce qui lui est arrivé de plus remarquable pendant le cours de la révolution amérSee Sold Price
Sold2022MELZO (LUDWIG) Kriegs Regeln... Reigles militaires... sur le gouvernement et service particulier...MELZO (LUDWIG) Kriegs Regeln... Reigles militaires... sur le gouvernement et service particulier et propre de la Cavallerie, parallel text in German and French, engraved pictorial title-page, engraveSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2021E.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service LockE.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service Lock E.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service Lock. Steel body lock with faint E.T. Fraim manufactures marks stamped into the body, clasp hSee Sold Price
Sold2022Statuette en bois et perles figurant un petitStatuette en bois et perles figurant un petit personnage au visage rond et concave, aux yeux en grains de café et au nez cranté. Pagne de perles autour des hanches. Style Lega/Ngabaka - RSee Sold Price
Sold2017Two precolumbian headsTête de guerrier casqué. Terre cuite beige et rouge café. Olmèque, 1200-600 av. J.C. 4,5cm Tête de femme avec coiffe aux serpents. Terre cuite brune. Tlatilco, Mexique, 1100-550 av. J.C. 6,5cmSee Sold Price
Sold2022FRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE VerdureFRAGMENT DE TAPISSERIE, LAINE ET SOIE, BEAUVAIS, PROBABLEMENT HINART, XVIIIe SIÈCLE Verdure à personnages, le musicien champêtre devant une ruine et un étang A 18th century Beauvais wool aSee Sold Price
Sold2022Shakyamuni assis, sculpture en bois laqué et doré, Birmanie, probablement XVIIIe s.,Shakyamuni assis, sculpture en bois laqué et doré, Birmanie, probablement XVIIIe s., l'expression sereine, esquissant un léger sourire, la main droite adoptant la bhumisparsa mudra, saSee Sold Price
Sold2022A French Porcelain Dinner Service Diameter of dinner plates 9 1/2 inches.A French Porcelain Dinner Service Hache, Jullien et Cie, Paris, Late 19th Century comprising: 55 dinner plates 41 dessert plates 17 soup plates 4 tazze 2 compotes 1 lozenge dish 2 sauce boats 1 sauceSee Sold Price
Sold2023ZENITHZENITH MONTRE DE POCHE DÉBUT XXème Montre de poche "Open Face" en agate nicolo et métal doré. Probablement travail anglais. BOITIER : rond revers lisse noir à zones blanches.See Sold Price
Sold2017Nigerian ceremonial calabashCalebasse cultuelle agrémentée de plusieurs mâchoires symbolisant un guerrier probablement vaincu et sacrifié. Calebasse, vannerie tressée, mâchoire animale. Ancienne patine brune épaisse résuSee Sold Price
Sold2021A silver-plated Maroccan tea and coffee service, markedA silver-plated Maroccan tea and coffee service, marked Ets et Taj. (35,5 x 54 x 7 cm)See Sold Price
Sold2022BROCHE PERLE ET DIAMANTS, CIRCA 1970, PROBABLEMENTBVLGARI ornée d'un motif végétal serti de diamants taille baguette, émeraude et brillant et au centre d'une perle, diamètre à partir de mm. 11,75 environ Poids 26,00 g environ, diam�See Sold Price
Sold2020Silver 5pcs Cafe Au Lait Service Set, Mohl, Dresden,Silver 5pcs Cafe Au Lait Service Set, Mohl, Dresden, Germany, 1910. Comprising: Large Cafe au lait pot (22cm). Medium Cafe au lait pot (17.5cm). Creamer (11cm). Milk jug (9cm). Sugar bowl (diameter: 1See Sold Price
Sold2020A Partial Fitz and Floyd Service in the Fleur Et NuagesA Partial Fitz and Floyd Service in the Fleur Et Nuages Pattern comprising: 8 dinner plates 8 salad plates 7 dessert plates 12 cups 12 saucers (47 pieces) Diameter of dinner plate 10 inches. PropertySee Sold Price
17 hrs LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ ILES BALEARES/ SERVICE HYDROGRAPHQUE ET OCEANOGRAPHIQUE DE LA MARINE - PARIS/$10
Jul 14Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Cylindrical Lidded Tureens, Service of Napoleon III$1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
Jun 28Rail & Road AuctionsReed & Barton Ohmer Railroad Dining Car Service Double Handled Sugar Bowl with Lid 14 Oz$60
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914) peintre et Eugene ROUSSEAU (1827-1891) editeur : 4 assiettes a decor€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetRenan de la GODELINAIS (1908-1986) Lampe Jumo 610, circa 1945/1950 Metal et metal chrome Haut. 45 cm€50
BonhamsCHINA: QING DYNASTY & BEIJING C.1928. LE MUNYON, CLARENCE EUGENE, et al. Photograph album conta...$2,400
1 day LeftBidhausHERMES Scarf Muffler Carre90 Paste et Bavalerie Tassel Pattern 100% Silk Ladies Multi Color$1(1 bid)