Sold2020Service de verre en cristal inspiré du modèleService de verre en cristal inspiré du modèle Harcourt de Baccarat composé de : 2 carafes (H. 22 cm), 10 verres à liqueur (H. 10 Diam. 6 cm), 5 verres à eau (H. 13 Diam. 8 cm)See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Joconde Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Joconde Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOEJocondePendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Rat Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité àSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOE- Monkey Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité See Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOERatPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et édiSee Sold Price
Sold2022MONAKOEMONAKOEFlower BomberPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé eSee Sold Price
Sold2022MONAKOE0)MONAKOEMonkeyPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et éSee Sold Price
Sold2018Tapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala versTapio WIRKKALA (1915-1985) - ed. Alitala vers 1955_x000D_ Paire de bougeoirs en cristal modèle 3412 signé à la pointe (petit éclat sous une base)_x000D_ H : 14,5 cm _x000D_ Vendu sSee Sold Price
Sold2022MARCEL GOUPY (1886-1954)MARCEL GOUPY (1886-1954) Partie de service de table en faïence, modèle "Calville", à décor émaillé polychrome de fruits et feuillages jaune, orange et noir, comSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2022CHRISTOFLE - Partie de service modèle "Aria" 123 piècesCHRISTOFLEPartie de service en métal argenté modèle Aria comprenant 123 pièces dont 18 fourchettes standards, 18 fourchettes de table, 18 fourchettes à dessert, 18 couteaux deSee Sold Price
Sold2022VENINIVENINI - MuranoBouteille a bouchon proche du modele "Cane" en verre souffle dans les teintes vertes et bleuesH. Totale. : 32 cmMarque au reversSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2007SALVIATI - Venise - 2007 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano noir en forme de cucurbitacée stylisée. SiSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2005SALVIATI - Venise - 2005 Vase Soliflore modèle DROPS - en verre de Murano satiné en forme de cucurbitacée stylisée. Couleur satiné clair.See Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano translucide. SignéSee Sold Price
Sold2021SALVIATI - Venise - 2009SALVIATI - Venise - 2009 Vase Soliflore modèle « Aria Grande » - en verre de Murano Rose/Améthyste.See Sold Price
Sold2018BACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade enBACCARAT Ensemble de 6 verres à orangeade en cristal taillé modèle HarcourtSee Sold Price
Sold2022RENÉ LALIQUE (1860-1945)RENÉ LALIQUE (1860-1945) Carafe modèle "Delvaux" en verre à décor de guirlandes végétales émaillées noir et or, probablement par Suzanne Lalique. SignSee Sold Price
Sold2020D'Après/After FABERGÉD'Après FABERGÉ Oeuf de Fabergé impérial en porcelaine de Limoges peinte à la main et verre en cristal. La surprise est une réplique miniature de la cathédrale de SaSee Sold Price
Sold2016DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal,DAUM France par Hilton Mc Connico Verre en cristal, pied support en pâte de verre mauve H : 32 cmSee Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009)HANS-AGNE JAKOBSSON (1919-2009) Suite de quatre bougeoirs, modèle "Hurricanes", en laiton et globes de verre soufflé bleu, vert, jaune et beige. Circa 1960. Haut. max. 34,5 CM A seSee Sold Price
5 days LeftMynt AuctionsRichelieu by Tiffany Sterling Silver Flatware Set Service 84 pcs Dinner Vermeil$10
711 Lots AwayMynt AuctionsHermes HERMES Scarf Carre 90 VUE DU CAROSSE DE LA GALERE REALE Queen Coronation Silk White x Orange$5
BonhamsGEORGES ROUAULT (1871-1958) Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)€5,000
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Pate de Verre Black Crystal SAND LION$3,900(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncPate de Verre French Amber Crystal SAND LION in the Style of DAUM$700(6 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 500 Made DAUM France Amber Pate de Verre Crystal LEOPARD$2,900(5 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncRare DAUM France Pate De Verre Amber Crystal BENGAL TIGER$1,700(7 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncScarce 17 Inch DAUM Pate De Verre Crystal Monaco Speedway Racing Boat$450(4 bids)