Sold2022Signierte Louis XV-Kommode von Sébastien ViePalisander, furniert. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schlanken, leicht ausgezogenen Ecklisenen, in ausgestellte Füße übergehend. In der gegliederten FrontSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador 1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einerDalí, Salvador1 handsignierte und 18 im Stein signierte Original-Farblithographien sowie einer Original-Kupferplatte als Deckelillustration von Salvador Dali. In: Les Chevaux de Dali. PréfacSee Sold Price
Sold2023Signierte Hereke-SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Im cremefarbenen Innenfeld geschweifte Nische mit Vasenmotiven, Vögeln und üppiger Rankenmusterung. Umlaufend breite Bordüre aus rotgrSee Sold Price
Sold2021Großformatige, signierte Hinterglasikone ''das letzteGroßformatige, signierte Hinterglasikone ''das letzte Abendmahl'' Rumänien, Laz, Ilie Poienaru (1839-1917), datiert 1894 Polychrome Malerei, Goldfolie. Unterer Randbereich datiert und signiert 'See Sold Price
Sold2022Ernst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte undErnst u. Dorothea Tanning, Max Extrasuite zu Jean Giraudoux's Werk "Judith". 12 signierte und nummerierte Farblithographien. 1972. Blattmaße je 53 x 38 cm. Lose eingelegt in gelber OLwd.-FlüSee Sold Price
Sold2022Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1Die Zehn Gebote. 11 Bde. 10 signierte Graphik-Leporellos (6 Holzschnitte, 1 Lithographie, 1 Radierung, 1 Linolschnitt, 1 Serigraphie). Rudolstadt, Edition Burgart Jens Henkel, 2005-2009. 4°. OrigSee Sold Price
Sold2022Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eineMusik - Orgelbau Cavaillé-Coll, Aristide Signierte, aquarellierte Originalzeichnung eines Entwurfs für eine Orgel für den Petersdom in Rom. Um 1875. Blattmaße ca. 21,7 x 13,5 cm. MSee Sold Price
Sold2019Signierte Hereke SeidengebetsbrückeSignierte Hereke Seidengebetsbrücke Türkei. Seide auf Seide. Selten feine Knüpfung. Im türkisblauen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit Blütenrispen. UmlaufSee Sold Price
Sold2022Kleine signierte Hereke SeidenbrückeTürkei. Seide auf Seide mit Metallbroschur. Feine Knüpfung. Im nischenförmigen, passig geschweiften Innenfeld flächendeckende Paradiesgarten-Musterung. UmlaSee Sold Price
Sold2022Beuys, Joseph 81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-LithographieBeuys, Joseph81 Grano-Lithographien sowie 1 separate, signierte und nummerierte Grano-Lithographie auf glattem Velin. Die 81 Granolithographien im Blattmaß je 23 x 15,5 cm, die seperate Grano-LitSee Sold Price
Sold2022Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc.Fluxus - Joseph Beuys Sammlung von vier Dokumenten. Von Beuys signierte und gestempelte Postkarte, Briefpapier etc. Postcard signed and stamped by Beuys, letter paper etc.. Contains: see above. - EachSee Sold Price
Sold2019Signierte Hereke-SeidengebetsbrückeSignierte Hereke-Seidengebetsbrücke Türkei. Seide auf Seide. Selten feine Knüpfung. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld architektonisch gegliederte Gebetsnische mit üppigen BlütenrSee Sold Price
Sold2023Signierte Hereke Seiden-GebetsbrückeTürkei. Seide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond passig geschweifte Nische mit großer Ampel und Vasenmotiven. Umlaufend breite, dunkelblaue Bordüre aus RosettenblSee Sold Price
Sold2022Fruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. UmFruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. Um 1982. Ca. 19 x 16,5 cm. Auf Kt. mont. Dabei: Eh. sign. Handschrift "'Vogelhochzeit" zwischen verschneSee Sold Price
Sold2021Zvi RaphaeliZvi Raphaeli (1924 Ägypten - 2005 Jerusalem) In der Synagoge Zvi Raphaeli, der von Chagall beinflusst war und meist mit "S. Raphaely" signierte, war Maler und Rabbi. Er studierte an der ÉcolSee Sold Price
Sold2017Writing box (suzuribako). Estate of Carlo Monzino.79 Schreibkasten (Suzuribako) Japan Lackiertes Holz. H 6 cm. B 15 cm. L 20 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Deckel: zwei signierte Tsuba. Deckelinnenseite: ein Inro. InnenausstatSee Sold Price
2017GRAHAM HILL Signed original B/W photo of Graham HillGRAHAM HILL Signed original B/W photo of Graham Hill sitting in the car, format c. 14 x 8.5 cm, rare German Description GRAHAM HILL, Signierte original s/w Aufnahme von Graham Hill während er vor demSee Sold Price
Sold2015MARIA IN DEN WOLKENERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Maria in den Wolken Öl und Vergoldung auf Holz. 52 x 32,2 cm. Unten rechts signiert 'E. Deger'. Rahmen.See Sold Price
Sold2023Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks"Erich Otto Engel (1866 - 1943) - "Swimming Ducks" Öl auf Hartfaserplatte. Pastose Darstellung von vier Hausenten im Wasser. Rechts unten signiert "E.O. ENGEL". In zeitgenössichem, schwarz lackiSee Sold Price
Sold20201920-1925, radiator mascot "Terrier", signed E.1920-1925, radiator mascot "Terrier", signed E. Brégeon, on a wood base (figure: 6.5cm tall) German Description 1920-1925, Kühlerfigur ?Terrier?, signiert E. Brégeon, auf Holzsockel (Figur 6,5cm hoSee Sold Price
Sold20201920-1925, radiator mascot "Tête de chien de chasse",1920-1925, radiator mascot "Tête de chien de chasse", signed E. Brégeon on a wood base (figure 7cm tall) German Description 1920-1925, Kühlerfigur ?Tête de chien de chasse?, signiert E. Brégeon aSee Sold Price
Sold2016Van Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert undVan Cleef & Arpels Lapislazuli-Sautoir Signiert und nummeriert "V.C.A © 750 B4050 L103". Frankreich, nach 1968. Modell "Alhambra". 20 Vierpassmotive aus Lapislazuliplatten. L 80,5 cm. 48,9 g.See Sold Price
Sold20161 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS &1 Paar Doppelflinten England, u 1915. Signiert: BOSS & CO 13 Dover Street Picadilly London, Nr 6339 und 6340. 29" (74 cm) Demibloc-Lufer mit konkaver Schiene mit goldtauschierter Nummerierung 1 und 2,See Sold Price
Sold2022Großer signierter Teppich mit Hereke-MusterSeide auf Seide. Feine Knüpfung. Auf cremefarbenem Fond großes Rundmedaillon, umgeben von schmaler, passig geschweifter Rahmung. Schmale Ecklösungen sowie flÃSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBeuys, Joseph 1 signierte und nummerierte Granolithographie auf glattem Velin sowie 81€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBuchholz, Erich 6 Arbeiten. 1920-22/1971. Je Farbserigraphie auf festem Velin. Blattmaße je 60€350
Jul 08Hermann Historica GmbHF. Reinhardt the Elder and M. Wetzel-Schubert, German expressionist graphics (3 etchings, 12€220
Jul 09Hermann Historica GmbHEmperor Wilhelm II - a signed award certificate 1906 to Andreas Höpfner, valet to the Empress€150
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Lichtballett IV. 1964-1972. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 29,3 x 42,8 cm (45€350
Jul 09Hermann Historica GmbHA portrait of a one-year volunteer in the Garde Jaeger Battalion, circa 1900€220
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Grau auf Blau). 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. Ca. 98 x 68,3 cm. Signiert.€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Anni Double Weave. 1925 - 1983. Serigraphie auf Velin. 68 x 68 cm. Signiert, datiert und€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDavis, Gene Minute Man. 1974. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 100 x 64 cm. Signiert, datiert€1,400
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by Lionel Messi€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto o.T. (Feuergouache) 1974. Farbserigraphie auf Velinkarton. 29,5 x 20,5 cm. Signiert,€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJungwirth, Martha Der Sitzende. 1971. Radierung auf Velin. 35 x 29 cm (64 x 49 cm). Signiert,€1,500
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Ángel Di María signiertes Argentinien Trikot – Argentina jersey signed by &€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred o.T. 1981. Farblithographie auf Velin. 60 x 82 cm (70 x 90 cm). Signiert, datiert und€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoignard, James Architecture. 1991. Carborundum auf festem Velin. 80 x 60 cm (89 x 70 cm). Signiert€240
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400