75.58 Grams Total Weight .925 Sterling Silver Italy Men's Figaro Necklace 24 in. LengthAuctions at Deer Ridge Farm4.5(52)$10Feb 15, 2026
Harry Morgan, Sterling Silver Squash Blossom Necklace, ca. 1990Santa Fe Art Auction4.6(131)$7506 days Left
TIFFANY & Co. Tiffany Atlas Plate Pendant Necklace with Ball Chain, SV925 and Ag925 SilverIntervendue4.5(75)$10015 hrs Left
Diné (Navajo), Old Style Revival Silver Squash Blossom Necklace, ca. 1995Santa Fe Art Auction4.6(131)$5006 days Left
SoldSilber-Collier "wolokotô vodûwolo" Silver Necklace20 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B 14,5 cm. L 135 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller KultSee Sold Price
SoldSilber-Collier / Silver Necklace18 Silber-Collier Fon, Benin Silber. H 176 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen aller Kulturen. Aus kSee Sold Price
SoldSilber-Collier / Fon, Benin / Siver Necklace28 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B Anh.: 8,5 cm. L Collier: 154 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenscSee Sold Price
SoldSilber-Collier, "wolokotô vodûwolo"29 Silber-Collier, "wolokotô vodûwolo" Fon, Benin Silber. B Anh.: 17 cm. L Collier: 120 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen undSee Sold Price
SoldSilber-Collier30 Silber-Collier Fon, Benin Silber. B Anh.: 11 cm. L Collier: 140 cm. Provenienz: Galerie Walu, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die MenschSee Sold Price
SoldDahlquist, Ibe - wohl : Sehr seltenes Silbercollier :Dahlquist, Ibe - probably : Very rare silver necklace (1924-1996) Model 339, Georg Jensen design. Circumferential five large navette shaped links, hook closure with eye chain, this one with sphericalSee Sold Price
SoldAn Indian Necklace with Turtle PendantsSilber-Collier mit Schildkrötenanhängern Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 20 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. -----------------See Sold Price
SoldAn Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
SoldAn Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 35 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
SoldA Yemeni Silver CollierSilber-Collier Jemen Ohne Sockel / without base Silber. L 25,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Bern. Weiterführende Literatur: Ransom, Marjorie (2023). Silver Treasures from the Land ofSee Sold Price
SoldAn Ethiopian Silver NecklaceSilber-Collier Äthiopien Ohne Sockel / without base Perlen, Silber. L 49 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
SoldAn Indian Silver NecklaceSilber-Collier Indien, Rajasthan Ohne Sockel / without base Silber. L 34 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 40,5 - 46 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2 Pashtuns Necklaces2 Silber-Colliers Paschtunen. Afghanistan Ohne Sockel / without base Silber, Glasperlen. H 9,5 - 13 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ---------------See Sold Price
Sold2 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 52 - 104 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2 Indian Silver Necklaces2 Silber-Colliers Indien Ohne Sockel / without base Silber. L 44 - 56 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
SoldCollier Silber. Halskette.115 Gramm. 65 cm lang. Zustand, Größe und Gewicht siehe Fotos. Versand kann organisiert werden.Collier silver. Necklace.115 grammes. 65 cm long. See photos for condition, size and weight. Shipping cSee Sold Price
SoldA Mauritanian NecklaceCollier Mauretanien Silber, Koralle. L 54 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldAn Indian Wristband and NecklaceArmband und Collier Indien Silber, Schnur. H 8 - 17 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 /See Sold Price
SoldA Hmong NecklaceCollier Laos Silber. Ø 15,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldA Berber Pendant on a NecklaceSilber-Anhänger mit Collier Berber, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber. L Kette: 69 cm. Ø 7,5 cm. Provenienz: Ingrid Hansen, Zürich. CHF 300 / 500 EUR 258 / 430See Sold Price
SoldA North African NecklaceCollier Sahelzone Silber, Glas, Bauxit. L 18,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldAn Indian NecklaceCollier Indien Silber. H 19 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
SoldAn Ethiopian Silver NecklaceCollier mit Silber-Hohlkugeln Harari, Oromo, Äthiopien Ohne Sockel / without base Silber. L 72 cm. Ø Perlen: 0,5 cm - 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Vitznau. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price