Sold2022Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca.Smaragdring - Sterling Silber 925/000, Besatz mit 1 facettierten Smaragd von ca. 67 ct., Gewicht ca. 29 g, Durchmesser ca. 31 x 22 mm, Ringgröße 63See Sold Price
Sold2022Tablett : Bruessel, Delheid Frères - 20. Jh.Tray : Brussels, Delheid Frères - 20th century. Rectangular form with two angular, leaf-decorated handles; narrow flag with palm-leaf frieze in relief on the rim. Silver. On the rim company mark ''See Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Rechteckform mit geschweiften Ecken und profilierter Umrandung. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x38 cm, ca. 2230 g. - GebrauchSee Sold Price
Sold2022Grosses Tablett mit Queen-Anne-Dekor : Berlin, J. H. Wilm - fr. 20. Jh.Large German Silver Tray with Queen Anne Decoration : Berlin, J. H. Wilm - early 20th century. Of oval form, the narrow rise with godron band and moulded rim. Silver. Stamp of the jeweller Wilm, crescSee Sold Price
Sold2018Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Grosses Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 49,5x36,5 cm, ca. 2000 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale, blanke Form mit profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x37 cm, ca. 1990 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Silver truck pull, 925/000, with cut window shutters,Silver truck pull, 925/000, with cut window shutters, decorated with swirls and scrolls. With loose cover. Posted on four wheels. 35x13x20cm. Total more than 2000 grams. In very good condition.See Sold Price
Sold2022TablettÄgypten, nach 1946. Silber. Gerundete Rechteckform mit floraler Reliefbordüre. Garantiemarke. 40,7x30,7 cm, ca. 1180 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien /Émile Gallé (1846-1904), großes Tablett mit Intarsien / A large Art Nouveau tray with inlays, um 1900 Material: Intarsienarbeit aus verschiedenfarbigen Edelhölzern, Dekor: ovale Platte verziert miSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, um 1900. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, um 1900. Silber. Herstellermarke Jezler. Fassonierte Form mit profiliertem Rand und vegetabilem Relief, Im Spiegel floral graviert. Herstellermarke, Feingehalt 800. 50x35 cm, ca.See Sold Price
Sold2016Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. FirmenmarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Firmenmarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem Rand und vertikalen Faltenzgen. Firmenmarke, Feingehalt 800. 38x50 cm/ ca. 1720 g.See Sold Price
Sold2022Italienisches Tablett : Treviso, Angelo Schiavon - 2. H. 20. Jh.Italian Silver Tray : Treviso, Angelo Schiavon - 2nd half of the 20th century. Round, flat form with a profiled rim. Silver. Hallmarked at the foot with provincial mark ''*17 TV'' and signet. H. 1,5 cSee Sold Price
Sold2022Tablett aus "1001 Nacht". Meissen. 1. Wahl.Circa 1,7 cm x 30,5 cm x 13,5 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Ãœppiges Golddekor. Zustand siehe Fotos. English Title: Tray from "1001 Nights". Meissen. 1st choice. English Description: CircaSee Sold Price
Sold2022TablettSchaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, 1290 g.- Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Tablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke GebrüderTablett Um 1900. Silber. Verkäufermarke Gebrüder Schelhaas, Zürich. Rechteckform mit fassonierter, profilierter Umrandung. Verkäufermarke, Feingehalt 800. 47x35 cm, ca. 1430 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tablett / A tray, Persien/Persia, 19 Jh. Material:Tablett / A tray, Persien/Persia, 19 Jh. Material: Silber 840, Punzierung: Meistermarke ungedeutet, Durchmesser: 28 cm, Gewicht: 528 g, Zustand: gut + Material: silver 840, Hallmark: maker's mark ??,See Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Ovale Form mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. 45x34 cm, ca. 1270 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022TISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGERTISCHAUFSATZ, KAFFEEKANNE, TABLETT, WEINPROBIERSCHALE, GLASFLAKON UND EIN VORLEGER Darunter Heilbronn, Bruckmann & Soehne, um 1890; Pforzheim, Christoph Widmann; Berlin, H. Meyen, 1. H. 20. Jh. / OEstSee Sold Price
Sold2021Silver travel alarm clock, 925/000, in a rectangularSilver travel alarm clock, 925/000, in a rectangular decorated case with curls, grid pattern and flower decoration. With a movement by Howell & James LTd, to the Queen, London.SW Placed on smallSee Sold Price
Sold2018Tablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachterTablett Mexiko, 20.Jh. Silber. Ovale Form, abgeflachter Rand mit graviertem und reliefiertem Blütendekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. 40x29 cm, ca. 920 g.See Sold Price
Sold2019PAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT ÖPAAR JUGENDSTIL-FUSSSCHALEN UND EIN TABLETT Österreich-Ungarn, Wien, um 1900 Silber. H. 16,7 cm (Schalen), L. 29,2 (Tablett), 1153 g. Punziert mit Garantiemarken und Meistermarken 'AS', 'ES' undSee Sold Price
Sold2018Tablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTablett Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Blanke, quadratische Form mit gerundeten Ecken und Rippenbordüre. Herstellermarke, Feingehalt 800. 30,2x30,2 cm, ca. 850 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. SchalenLot: 6 Schalen mit Tablett Iran, 20.Jh. Silber. Schalen mit gewellter Bordüre und Floral-/Ornamentdekor. H 5, D 12. Rundes Tablett mit ganzflächigem Ornamentdekor. D 29,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 1379See Sold Price
Sold2020Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh.,Großes Tablett - Christofle, Frankreich, 20.Jh., Metall versilbert, ovales Tablett mit seitlichen Tragegriffen, Modell "Malmaison", Reliefrand mit Blattdekor, profilierte Griffe mit reliefiertenSee Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHexceptional, early jug, wood, tin cover, 11.5 cm, color is massive wear down, 1 tray with€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHclock for fireplace, 11.5 cm, dwarf with stroke of the clock, without function, hanging lamp, tin,€80
4 days LeftAlmaAn impressive silver menorah decorated with lions holding the Tablets of the Covenant$500
7 days LeftThe Buddha GalleryTwo very small antique Tibetan Gau Boxes- one with clay tablet (worn) and one with tiny worn thangka$300
7 days LeftThe Buddha GalleryFine quality Pyu era (pre-10th century) Burmese Buddha Tablet- Very Best of its type$380
4 days LeftAlmaMarc Chagall Marc Chagall (1887-1985) - signed lithograph, Moses and the stone tablets$1,500