Sold2017Große SilberschaleBreite: ca. 67 cm. Gewicht: ca. 3.900 g. Fahne mit Repunzierungsmarke. Wohl Österreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert. Silber, getrieben, gegossen, ziseliert, innen vergoldet. Bauchig geschweifter KSee Sold Price
Sold2023Sasanidische Silberschale.Shallow sasanian silver bowl with an engraved symbol. 5th - 6th century AD. Height 4cm, ø 22cm. The symbol occurs similar on sasanian coins and can be interpreted as symbol for the royal diadem or ofSee Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floralen Bordüren. Auf drei Elefantenkopffüssen. H 22,2, D 33,5 cm. GesamtgewiSee Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floraler und figürlicher Bordüre. H 19, D 27 cm. Ca. 1865 g. - GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2018Grosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. BauchigeGrosse Silberschale Thailand, 20.Jh. Silber. Bauchige Schale mit getriebenem und graviertem figürlichen Dekor zwischen floraler und figürlicher Bordüre. H 18, D 26 cm. Ca. 1871 g. - GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2017Silberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: SFSilberschale China, um 1900. Silber. Zwei Punzen: SF und chinesische Schriftzeichen. Schale auf Standring. Wandung dekoriert mit reliefiertem Blumen-/Vogeldekor. Dellstellen. H 7, D 13 cm. 211 g.See Sold Price
Sold2020GROSSE SILBERSCHALE MIT GLASEINSATZ SchwäbischGROSSE SILBERSCHALE MIT GLASEINSATZ Schwäbisch Gmünd, Gottlieb Kurz, 1. Viertel 20. Jh. Silber, gegossen, Glas, geschliffen. D. 34,5 cm, 1750 g (Silber). Punziert mit Halbmond, Krone, HersteSee Sold Price
Sold2016SILBERSCHALE MIT DRACHENORNAMENTIK Hong Kong, um 1900SILBERSCHALE MIT DRACHENORNAMENTIK Hong Kong, um 1900 Silber, gemarkt (Silberschmied Wang Hing & CO). D. 16 cm; Gewicht (weight) 368 g.See Sold Price
Sold2016SilberschaleGerman: Silberschale Wien, Firma Würbel & Czokally 1867-1922 Siber, getrieben und ziseliert. Auf rundem Hohlfuß ovaler, passig geschweifter Korpus. Fahne mit getriebenen Blattrankendekor. ReliefiertSee Sold Price
Sold2017SilberschaleSilberschale Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1900 Auf vier Füßen im Querschnitt ovale Wandung. Der obere Teil Durchbrochen in Form von Blatt- und Blütendekor gearbeitet. Die vier Füßen mitSee Sold Price
Sold2024Silberschale. 800 Silber. Geschenk von Wilhelm Prinz von Württemberg. 1884. | Silver bowl.Circa 257 Gramm Gesamtgewicht. Circa 35 cm x 20 cm. Durchbruchschale. Mit Widmung von Wilhelm Prinz von Württemberg: "Meinem Haushofmeister P. Hofmann nach 25 Jahren treu geleisteter Dienste 16.See Sold Price
Sold2020Silberschale / A silver bowl, Emile Puiforcat, Paris,Silberschale / A silver bowl, Emile Puiforcat, Paris, um 1860 Material: Silber 950, Punzierung: Minerva Kopf, Meistermarke E.P., Maße: H. 5 cm, D. 25 cm, Gewicht: 533 g, Zustand: gut, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020Art Deco Silberschale Firenze,800 Silber. Sehr feiner Obstschale im Art Deco Stil. Seitenflügel, Griffe in rechteckiger Form. Stehend auf ovalem Fuß. Schaleninnenseite punziert 800 474 u. FI. Gew. 684 g. 11 x 43 x 15,5 cSee Sold Price
Sold2020Karl Hohmann Pf. Silberschale.Mehrpassige Obstschale mit einfacher Zier. 835 u. KH gestempelt. Ca. um 1940. 4,5 x 30,5 x 20 cm. Gew. 648 g. - DSee Sold Price
Sold2017Filigrane SilberschaleFiligrane Silberschale Wien, 1815 Silber. Auf ovalem Fuß. Sich nach oben weitende, durchbrochen in Form Blattranken- und Blütenwerk gearbeitete Wandung. Zwei geschwungene Handhaben. Glaseinsatz. UntSee Sold Price
Sold2017Hohe Silberschale / Silver Bowl, Frank M. Whiting Co.,Hohe Silberschale / Silver Bowl, Frank M. Whiting Co., USA, um 1920 Punzierung: 'Reproduction Sterling by Frank M. Whiting & Company, Modell-Nr. 664 Paul Revere' Maße: H. 13 cm, D. 23 cm, Gewicht: 51See Sold Price