Sold2022Elias BAECK (1679 - 1747). Kupferstich "Colln am Rhein".Circa 35 cm x 102 cm. Circa 60,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Altkolorierter Kupferstich von zwei Platten. Großes Panorama von Köln. Schriftband im Himmel. Ausführliche Legende am unteren RaSee Sold Price
Sold2021Lucas Vorsterman the Elder, "The Archangel MichaelLUCAS VORSTERMAN THE ELDER, (AFTER PETER PAUL RUBENS) (Flemish, 1595–1675) "The Archangel Michael Fighting the Rebel Angels," 1621 engraving, image: 21.5 x 16.5 inches, sheet: 22.25 x 17.25 inches CSee Sold Price
Sold2018Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg.Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1597. 32 x 35,9 cm (39,2 x 53,5 cm).Syrien Damascus. Altkol. Kupferstich aus Braun-Hogenberg. Köln, wohl um 1597. 32 x 35,9 cSee Sold Price
Sold2023Burnet, John The reading of a will. 1825. Kupferstich auf Velin. 39,7 x 60 cm (56 x 70,7 cm). MitBurnet, John The reading of a will. 1825. Kupferstich auf Velin. 39,7 x 60 cm (56 x 70,7 cm). Mit gestochenem Namen, Titel, Bezeichnung sowie Publikationsvermerk und Wappen. Verso mit Sammlerstempel.See Sold Price
Sold20173 TUMI WALLETS - PADDED LEATHER - MONTAGUE SLG - 1-3 TUMI WALLETS - PADDED LEATHER - MONTAGUE SLG - 1- FLAP / 1- ZIPPERED / 1- CARD CASE - BLACKSee Sold Price
Sold2022Anthony van Dyck Lucas Vorsterman 1878 engravingAnthony van Dyck. (Flemish, 1599 - 1641). Lucas Vorsterman. Antique copper plate engraving on laid paper after the original by Master Engraver Amand Durand (French, 1831-1905). 1878. Excellent. ImageSee Sold Price
Sold2022Karte Hessen - Matthias Seutter, "Hassia Inferior", Kupferstich, um 1620, mit Titelkartusche undKarte Hessen - Matthias Seutter, "Hassia Inferior", Kupferstich, um 1620, mit Titelkartusche und Wappen, Plattenmaße ca. 20,2x29,6cm, Blattmaße ca.34,5x27cm, Mittelfalz, stockfleckig, unterSee Sold Price
Sold2017Lucas Vorsterman (1595-1675) Copper EngravingCopper engraving, Petrus de Iode, after Anthonius Van Dyck (1599-1641), by Lucas Emil Vorsterman I (1595-1675). Very fine impression. Some slight foxing in margin. Sheet Size: 11 1/4 x 8 1/8 inches. USee Sold Price
Sold2022Ridinger, Martin Elias (Augsburg 1730 - 1781) - Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann EliasRidinger, Martin Elias (Augsburg 1730 - 1781) - Kupferstich nach einer Zeichnung von Johann Elias Ridinger (1698-1767), in der Platte zweisprachig betitelt "Reisejäger" bzw. „Le Chasseur auSee Sold Price
Sold2024Portrait of Deodatus Delmont Engraving by Lucas Vorsterman after Anthony van Dyck 1600sC. 1600s Portrait of Deodatus Delmont Engraving by Lucas Vorsterman the Elder (1595-1674) Dutch. After Anthony Van Dyck (1599-1641)See Sold Price
Sold2020Cellarius, Andreas Theoria Lunae, eius Motum perAstronomieCellarius, AndreasTheoria Lunae, eius Motum per Eccentricum et Epicyclum Demonstrans. Kolor. Kupferstich aus Harmonia Macrocosmica. Amsterdam, Valk & Schenk, 1708. Plattengröße 43 x 51 cmSee Sold Price
Sold2022Matthäus Merian(1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) "Die Fürst[liche] Statt Stuetgart". Originaltitel Kupferstich/Papier, 1638/1643. Aus der "Topographia Germaniae". Das Vogelschaubild kombiniert StadtansSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberDavid-Francois de MERVEILLEUX (1675 - 1726) after. Map of the Principality of Neuchâ€80