Sold2022A.Ve.M.. Grande vaso della serie BizantinoGrande vaso della serie Bizantino Vetro soffiato rosso con foglia d’argento, sommersione di murrine e frammenti di canne policrome. A.Ve.M., 1950 ca. cm 41x19x19See Sold Price
Sold2023ARCHIMEDE SEGUSO Figura di orso in vetro trasparente con sommersione in oro lavorata a massello.ARCHIMEDE Figura di orso in vetro trasparente con sommersione in oro lavorata a massello. Vetro di Murano.. Cm 24,00 x 17,00 x 11,00. Riferimento Per tipo di lavorazione: Umberto Franzoi, Arsenale EdiSee Sold Price
2022A.Ve.M. - Vaso della serie BizantinoVaso della serie Bizantino Vetro soffiato rosso con sommersione di frammenti di canne policrome. A.Ve.M., 1950 ca. h cm 9, diam. max cm 10See Sold Price
2022A.Ve.M. - Flacone serie BizantinoFlacone serie Bizantino Vetro soffiato nero con sommersione di frammenti di canne policrome. A.Ve.M., 1950 ca. h cm 13,5, diam. max cm 9See Sold Price
2023Cenedese, Grande vaso sommerso Grande vaso Vetro soffiato trasparente lilla con sommersione arancio. Prod Cenedese, 1960 ca. cm 45x15,5x12See Sold Price
2024A.Ve.M., Vaso della serie BizantinoVaso della serie BizantinoVetro soffiato rosso con foglia d’argento, sommersione di murrine e frammenti di canne policrome.Prod. A.Ve.M., 1950 ca.cm 23x19x13See Sold Price
2022Antonio da Ros. Vaso della serie MomentoVaso della serie Momento Vetro soffiato violetto con sommersione in vetro verde scuro. Gino Cenedese, 1959 cm 14,5x29x9 Bibliografia: Marc Heiremans (a cura di), Art Glass from Murano 1910-1970, ArnolSee Sold Price
2020VENINI Uno specchio a mano in cristalloVENINI Uno specchio a mano in cristallo ritorto con sommersione turchese e ottone, circa 1935. Cm 30 x 14.See Sold Price
2018ROBERTO ANATRA Ciotola.ANATRA ROBERTO Ciotola. -. Cm 21,00 x 8,00 x 21,00. Vetro massello con sommersione blu e superfice iridata, anni 70See Sold Price
Sold2014Sommersonne.Ein lustiges Bilderbuch v. Ernst Kutzer. Verse von Adolf Holst. orig. Halbgewebe, 24 x 33 cm, Umschlag mit Wasserschaden, Kanten bestossen, innen guter ZustandSee Sold Price
Sold20146 Bilderbuecher"Sommersonne", "Von Mutz und Stropp und dem Haeslein Hopphopp" u.a., 30er-50er Jahre, versch.Formate u.Einbde., farbig illustriert, teilw.berieb.u.besch., teilw.stockfleckig, Kanten bestossenSee Sold Price
Sold2007Bröger, Karl: Der VierkindermannBröger, Karl. Der Vierkindermann. Ein Sang von Sommer, Sonne und Söhnen. 16 nn. Bll. mit 24 handkolorierten Illustrationen von Erich Büttner, davon 1 ganzseitig und signiert, 24 x 16 cm. Orig.-HalbSee Sold Price
2006Bröger, Karl: Der VierkindermannBröger, Karl. Der Vierkindermann. Ein Sang von Sommer, Sonne und Söhnen.16 nn. Bll. mit 24 handkolorierten Illustrationen von Erich Büttner, davon 1 ganzseitig und signiert, 24 x 16 cm. Orig.-HalbpSee Sold Price