Antique Hollywood Regency Wall/Console Mirror, Parcel Gilt and Paint DecoratedChairish Auctions4.5(10.3k)$1,600
A Neoclassical Green-Painted and Parcel-Gilt Mirror Inset with Portrait of a LadyFreeman's4.4(1.7k)$4001 day Left
Pair of French Style Wall, Console or Pier Mirrors. Gilt Gesso and Wooden.Chairish Auctions4.5(10.3k)$950
B. P. Norton Late Federal Giltwood Split Baluster Mirror, BaltimoreSTAIR4.5(310)$200(1 bid)2 days Left
Florentine Neoclassical Style Gold Mirror with Ornate Columns 34.5w x 44.5hMynt Auctions4.4(818)$1005 days Left
SoldSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 51x90, restauriSee Sold Price
SoldSpecchierina Luigi XV in legno finementeSpecchierina Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm.42x65See Sold Price
SoldSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm. 30x49See Sold Price
SoldSpecchierina da tavolo intagliata e dorata a mecca, XIXcimasa traforata a motivi fogliacei, cm 43x37See Sold Price
SoldCoppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
SoldEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1980 ca. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, Sottsass. Poltronova 1958-1974, SkSee Sold Price
SoldSpecchiera orientalistaSpecchiera orientalista Legno scolpito argentato, corda. 1940 ca. cm 128x55x6,5See Sold Price
SoldEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 195x100x13 LITERATURE: Ivan Mietton, SottsassSee Sold Price
SoldOsvaldo Borsani. SpecchieraStruttura in legno, legno laccato e cristallo specchiato. Prod. Atelier Borsani, Italia, 1940 ca.See Sold Price
SoldEttore Sottsass, Specchiera da parete con cornice illuminata mod. UltrafragolaSpecchiera da parete con cornice illuminata mod. Ultrafragola Perspex, neon, cristallo specchiato. Prod. Poltronova, disegno del 1970, esemplare del 1990 ca. Etichetta del produttore. cm 186x108x14 LISee Sold Price
SoldSpecchiera da parete, 1950 ca.Specchiera da parete Cristallo specchiato, legno, ottone. 1950 ca. cm 112x88x3See Sold Price
SoldSpecchieraSpecchiera con larga fascia in legno laccato giallo e traforato a volute, tralci d'uva e uccelli. Piemonte, fine del XVII secolo cm 120x97See Sold Price
SoldFausto Melotti (attr.) (1901–1986) Specchiera daSpecchiera da parete Ceramica smaltata, cristallo specchiato. Esecuz. La Farnesiana, 1958 Firmata sul bordo: La Farnesiana Italy Timbro sul retro dello specchio: Galvanit Fontana 15 luglio 1958 MessinSee Sold Price
SoldSPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLOimpianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guillochŽ- usure,See Sold Price
SoldFONTANA ARTE, circa 1960. Una specchiera daFONTANA ARTE, circa 1960. Una specchiera da parete a tre ante modello '1816 A'. Metallo verniciato, cristallo argentato. Altezza cm 125, larghezza 53, profondità 5. A wall mirror '1816 A' model, circSee Sold Price
SoldOsvaldo Borsani SpecchieraStruttura in legno dorato e vetro. Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca. Disegni Archivio Borsani.See Sold Price
SoldSpecchieraSpecchiera Cristallo colorato e molato, vetro specchiato, alluminio anodizzato. Italia, fine anni '50 cm 220x120x30See Sold Price
SoldCristal Art Grande specchiera a pareteStruttura in legno con piedini e profili in ottone. Fascia perimetrale in cristallo colorato specchiato e molato.Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca.See Sold Price
SoldConsole e specchieraConsole e specchiera Ottone lucido, cristallo molato, vetro specchiato. Italia, fine anni '60 Console cm 72x130x36, specchiera cm 85x85x4,5;See Sold Price
SoldSilvio Cavatorta, Credenza con specchieraCredenza con specchiera Legno di palissandro, ottone, cristallo specchiato, cristallo trasparente molato. 1950 ca. cm 118x179x48See Sold Price
SoldSpecchiera anni '50Specchiera Vetro specchiato, ottone. Italia, 1950 ca. cm 81x231x4See Sold Price