Contemporary, Modern Italian Wall Mirrors, Murano Glass, Silver Leaf, BrassChairish Auctions4.5(10.3k)$5,500
SoldFONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31 x 2 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.20 x 0.79 in. - TAGS - Design Mobili - furnitureSee Sold Price
SoldFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORFONTANA ARTE (ATTRIBUITO) Specchio da parete Italia anni '50 Vetro curvato colorato, vetro specchiato. 60 x 60 x 3 cm - Wall mirror Italy 1950s Colored bent glass, mirrored glass. 23.62 x 23.62 x 1.18See Sold Price
SoldFONTANA ARTE Specchio da parete - Wall mirrorFONTANA ARTE Specchio da parete anni '50 Ottone, vetro specchiato. 38 x 31,5 x 3 cm - Wall mirror 1950s Brass, mirrored glass. 14.96 x 12.40 x 1.18 in.See Sold Price
SoldSpecchio da parete - Wall mirrorSpecchio da parete Italia, Anni '70 Ottone, vetro specchiato. Lievi mancanze. 82 x 52 x 3 cm - Wall mirror Italy, 1970s Brass, mirrored glass. Minor losses. 32.28 x 20.47 x 1.18 in. - TAGS - Design MoSee Sold Price
SoldSPECCHIO DA PARETE - Wall mirrorSPECCHIO DA PARETE anni '60 Ottone, vetro specchiato. Segni del tempo. 60,00 x 46,00 x 46,00 cm - Wall mirror 1960s Brass, mirrored glass. Ageing marks. 23.62 x 18.11 x 18.11 in.See Sold Price
SoldSPECCHIO DA PARETE - WALL MIRRORSPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Ottone, metallo verniciato, vetro specchiato. 63 x 63 x 2 cm - Wall mirror Italy 1960s Brass, painted metal, mirrored glass. 24.80 x 24.80 x 0.79 in.See Sold Price
SoldSPECCHIO DA PARETE - Wall mirrorSPECCHIO DA PARETE Italia anni '70 Vetro specchiato, legno. Lievi difetti. 150 x 110 x 5 cm - Wall mirror Italy 1970s Mirrored glass, wood. Minor defects. 59.05 x 43.31 x 1.97 in.See Sold Price
SoldSEGUSO (ATTRIBUITO) Specchio da parete - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirrorSpecchio da parete anni '50 Vetro, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 65,00 x 50,00 x 3,00 cm (1) - SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall mirror 50's Glass, mirrored glass. Minor ageing marks. 25.59 x 19.68See Sold Price
SoldBRUSOTTI (ATTRIBUITO) SPECCHIO DA PARETE ANNI '40 - WALL MIRROR 1940SOttone, vetro specchiato. Lievi segni del tempo. 89 x 69 x 2,5 cm - Brass, mirrored glass. Minor wear. 35.04 x 27.17 x 0.98 in.See Sold Price
SoldGIO PONTI (NELLO STILE DI) SPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SOttone, vetro specchiato. 79 x 54 x 3 cm - Brass, mirrored glass. 31.10 x 21.26 x 1.18 in.See Sold Price
SoldSPECCHIO DA PARETE ANNI '50 - WALL MIRROR 1950SVetro specchiato, ottone. 38 x 47 x 2 cm - Mirrored glass, brass. 14.96 x 18.50 x 0.79 in.See Sold Price
SoldSPECCHIO DA PARETE Italia, Anni '70 Wall mirrorOttone, vetro specchiato. 114 x 70 x 11 cm Brass, mirrored glass. 44.88 x 27.56 x 4.33 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
SoldGRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia anni ‘60 - Large wall mirror Italy 1960sRattan, ottone, vetro colorato specchiato. Lievi difetti. 93,00 x 80,00 x 10,00 cm - Rattan, brass, coloured mirrored glass. Minor defects. 36.61 x 31.50 x 3.94 in.See Sold Price
SoldAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE - Wall coat hanger and wall mirrorAPPENDIABITI E SPECCHIO DA PARETE Italia anni '60 Rattan, vetro specchiato. Appendiabiti 25 x 66 x 13 cm Specchio 56 x 45 x 4 cm   - Wall coat hanger and wall mirror Italy 1960s Rattan, mirroredSee Sold Price
SoldMANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN WALL MIRROR Specchio da parete anni ‘50. Ottone, legno, cristallo molato e specchiato cm 100x80See Sold Price
SoldFRATELLI MARELLI Grande specchio da parete anni ‘50 - FRATELLI MARELLI Large wall mirror 1950sOttone, legno, vetro specchiato. Restauri. 100,00 x 100,00 x 7,00 cm - Brass, wood, mirrored glass. Restorations. 39.37 x 39.37 x 2.76 in.See Sold Price
SoldFratelli Marelli WALL MIRRORFratelli Marelli SPECCHIO DA PARETE struttura in metallo e legno, cornice decorativa in legno Produzione Fratelli Marelli, Italia, 1950 circa diam. cm 102x P10 WALL MIRROR, WOODEN STRUCTURESee Sold Price
SoldNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da pareteNANDA VIGO, anni '80. Uno specchio da parete 'Lady Placida'. Intarsio in mosaico geometrico di marmi. Diametro cm 85, profondita' cm 9. A 'Lady Placida' wall mirror. Inlay of marbles. Diameter 33.4 inSee Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, 1967. Cristallo molato, ottone niellato, cristallo argentato. Datato sul retro "20 aprile 1967" Cm 80 x 60. A "2014" wall mirror manufactureSee Sold Price
SoldMAX INGRAND uno specchio da parete '2014'MAX INGRAND uno specchio da parete '2014' per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A '2014' wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
SoldGIO PONTI (Attr.le), Grande specchio da pareteGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Grande specchio da parete sagomato, cornice in ottone e cristallo specchiato. Cm 178 x 90. A WALL MIRROR ATTRIBUTABLE GIO PONTI.See Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete "2014"MAX INGRAND Uno specchio da parete "2014" per FONTANA ARTE, circa 1960. Cristallo colorato molato, ottone niellato, cristallo argentato. Cm 80 x 58. A "2014" wall mirror manufactured by FONTANA ARTE,See Sold Price
SoldFONTANA ARTE Uno specchio da parete '2103',FONTANA ARTE Uno specchio da parete '2103', circa 1961. Cristallo colorato molato, cristallo argentato, ottone cromato. Cm 82 x 61. A wall mirror, '2103' model, circa 1961. Bevelled coloured crystal,See Sold Price
SoldMAX INGRAND Uno specchio da parete '1669'MAX INGRAND Uno specchio da parete '1669' per FONTANA ARTE, 1967. Cristallo colorato curvato molato, cristallo argentato, ottone. Diametro cm 70. A '1669' wall mirror manufactured by FONTANA ARTE, 196See Sold Price