Russian Imperial Faberge Era 14K Gold Diamond Jade Egg PendantAuction Wallstreet4.5(68)See Sold PriceJan 29, 2026
Russian Imperial Faberge Era 18K Gold Rose Cut Diamond RingAuction Wallstreet4.5(68)See Sold Price106 Lots Away
Diamond and Mother of Pearl Chinese Gaming Counter Pendant in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$2,85012 hrs Left
Antique Gold Moonstone and Diamond Heart Brooch in Fitted C&A Giuilano London boxBanks Jewellery Auctions4.3(6)£960
Antique Gold Sapphire and Diamond Crescent / Flower Brooch in Fitted BoxBanks Jewellery Auctions4.3(6)£560
Antique American 21 Jewel Pocket Watch in Illinois 10 Year Gold-Filled CasePalmer's Auction Co4.4(68)$5Mar 07, 2026
Jesus Spanish Protection Medallion Charm in 18k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)$91012 hrs Left
Antique Rose Diamond Pin Brooch or Pendant in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)See Sold PriceJul 15, 2025
Antique Rose Diamond Pin Brooch or Pendant in 14k Yellow GoldEric's Estate & Jewelry4.6(528)See Sold PriceJul 07, 2025
SoldAMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCHPENDENTE-SPILLA IN AMETISTE E PERLE in oro giallo con due file di ametiste rettangolari terminanti con catena ornata da piccole perle. Gr 21,20 - cm 11,50 x 3,30 AMETHYST AND PEARL PENDANT-BROOCSee Sold Price
SoldSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oroSpilla a nastro con pendente a cuore estraibile in oro giallo con lavorazione a smalto turchese, diamanti e mezze perle il pendente a cuore funge da porta capelli, g.17,80. Sul retro del nastro incisoSee Sold Price
SoldSpilla in platino, primi del Novecentorealizzata a motivi floreali con al centro uno smeraldo, cts. 6.00 circa Notes: contornato da diamanti taglio vecchio, cts. 3.50 circa, tre smeraldi taglio triangolo ed uno taglio goccia. Cm 5 . Gr 10See Sold Price
SoldSpilla in platino realizzata negli anni Trentacon al centro uno zaffiro taglio ovale, cts. 3.90 (mm. 10.60x8.40x4.80 - origine Myanmar-Burma), contornato da 68 diamanti taglio brillante, taglio vecchia maniera, taglio europeo e taglio huit huit,See Sold Price
SoldCollier in oro bianco con brillante pendentects. 1.10, colore G/H, purezza VVS. Con certificato gemmologico IGN n. 20919 del 24/07/2015 White gold Collier with diamond Pendant, 1.10 cts., G/H color, VVS clarity. IGN report no. 20919 date 24/07/See Sold Price
SoldSPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI,SPILLA IN ARGENTO, ORO GIALLO, DIAMANTI E SMERALDI, 1900 CIRCA disegnata come un fiore, i petali decorati in diamanti taglio rosa per ct 5,50 circa e foglia in smeraldi taglio rettangolare, ago e struSee Sold Price
SoldGRANDE PENDENTE IN ORO E GIADEITEdi forma quadrata interamente decorata con giadeite incisa e traforata, punzone dell'oro 18k Peso gr 92,00 GOLD AND JADEITE PENDANTSee Sold Price
SoldSpilla in diamanti - DIAMOND BROOCHSPILLA IN DIAMANTI in platino di forma geometrica lavorata a traforo e incisione e incastonata in diamanti taglio rotondo di ct 6,50 ca. complessivi. Punzoni francesi. Con garanzia della gioielleria MSee Sold Price
SoldSpilla in platino doppia clip, diamanti cts 5.80 circa.Spilla in platino doppia clip, diamanti cts 5.80 circa. . . .See Sold Price
SoldPENDENTE IN METALLO DORATO, CRISTALLO DI ROCCA E AGATA,a croce decorato con cristallo di rocca, la parte centrale con incrocio in agata bicolore, sormontato da una testa di delfino, con astuccio Peso gr 93,50 GILT-METAL, ROCK CRYSTAL AND AGATHE CROSS PENDSee Sold Price
SoldSpilla orologioin platino 1930 ca. Notes:parte superiore a motivo geometrico trattenente orologio, diamanti taglio rosa, vecchio e carrŽ, smeraldo al centro, decoro a milligrano, laterali a cesello. Peso gr 18,80 lSee Sold Price
SoldGrande spilla in acquamarina “nuvole di pietra", Cirio - LARGE AQUAMARINE BROOCH " nuvole diGRANDE SPILLA IN ACQUAMARINA “NUVOLE DI PIETRA", CIRIO in oro bianco 18 kt a fili satinati che trattengono una acquamarina Munsteiner incisa di ct 25,00 ca. Firmata Cirio, Torino. Gr 36,40 - cm 11,0See Sold Price
SoldPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
SoldSPILLA A CIONDOLO IN ORO BIANCO 18KT E DIAMANTIMateriale: Oro bianco 18kt diamanti Peso: 14 2grSee Sold Price
SoldSpillaA gold, crystal rock and diamond brooch decoro laterale a punta di frecciaPeso gr 18 dim cm 3,7x5,5See Sold Price
SoldSPILLA IN LAPISLAZZULI E DIAMANTI LAPIS LAZULI ANDLAPIS LAZULI AND DIAMOND BAR BROOCH, 1930 CIRCA in platinum with bar centered with an Old European-cut diamond of approx. ct 0,50 surrounded by lapis lazuli and diamonds of approx. ct 1,30. French assSee Sold Price
SoldPENDENTE IN ORO GIALLO - YELLOW GOLD PENDANTdi forma rotonda raffigurante il segno del Toro e con incisioni greche. Gr 21,55 - cm 5,00 x 4,00 - depicting the Taurus zodiac sign and featuring Greek engravings. Gr 21,55 - cm 5,00 x 4,00See Sold Price
SoldPendentein oro bianco, acquamarina e diamanti Notes: maglia piatta con al centro pendente sfilabile, grande acquamarina taglio goccia, diamanti taglio brillante e huit-huit Peso gr 23 lungh cm 36 A white goldSee Sold Price
SoldCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosaCAZZANIGA Spilla in oro bianco, giallo e rosa cesellato con diamanti, g. 28,10, largh. cm 5,5 circa CAZZANIGA Tri-coloured chiselled gold and diamond brooch, g. 28,10, width cm 5,5 circaSee Sold Price
SoldLALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argentoLALIQUE Spilla floreale in oro rosso ed argento rifinita con diamanti rotondi ed ovali taglio vecchio europeo e rosetta, g.4,50, lungh. cm 4,40 LALIQUE Yellow gold, silver and old cut diamond flower bSee Sold Price