Sold2023STAMPA A COLORI DI HOKUSAI, GIAPPONE, EPOCA EDO(1615-1868), CIRCA 1830-1831 An oban yoko-e print entitled The Coast of Noboto (Noboto ura), from the series Thirty-six Views of Mount Fuji (Fugaku sanjûrokkei), signed. In slightly worn conditioSee Sold Price
Sold2015Hugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloniHugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloni Ivaldi. Supplemento a “Il Sergente Kirk” n°5, 1982. Cm 22,5x30, pp. 80 b/n, copertina a colori. Come fresco di stampa.See Sold Price
Sold2015Hugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloniHugo Pratt Le avventure di Sindbad - I Giganti burloni Ivaldi. Supplemento a “Il Sergente Kirk” n°5, 1982. Cm 22,5x30, pp. 80 b/n, copertina a colori. Come fresco di stampa.See Sold Price
Sold2022Adachi Ginkō. Four ladies speaking in the garden.Adachi Ginkō. Quattro Dame conversano in giardino.Tokyo, 1890 circaXilografia a colori. 155x220 mm. Incollata su cartoncino di supporto. Buono stato di conservazione.Bella stampa che illustra unaSee Sold Price
Sold2022Andy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartoneAndy Warhol(1928 - 1987)SUPERMAN (MYTHS SUITE)serigrafia a colori con polvere di diamante su cartone Lenox, cm 96,5x96,5; es. 93/200firma e tiraturasul retro: timbro Ronald Feldman Fine Arts, Inc., NeSee Sold Price
Sold2022Flavio Poli (Chioggia 1900 - Venezia 1984) Baluster vase with flattened section model "7143 a coloriFlavio Poli (Chioggia 1900 - Venezia 1984) Baluster vase with flattened section model "7143 a colori incrociati". Execution by Seguso Vetri d'Arte, Murano, 1942ca. Blown glass with crossed bands in daSee Sold Price
Sold2022ACHILLE PERILLI Il mondo dei colori.Il mondo dei colori. 2015. Acrylic on canvas. Cm 100,00 x 100,00. Signature and year lower left. At the back title, signature and year. Publication: Achille Perilli - Catalogo generale dei dipinti e dSee Sold Price
Sold2022NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I Clarity: I1Title:NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I Clarity: I1 Description: NATURAL DIAMOND IGL CERTIFICATE #D2210225822 1.03Ct. Shape: Round Briliant Color:I ClaSee Sold Price
Sold2017DINO MARTENS Lampada in vetro a intarsio con coloriMARTENS DINO (1894 - 1970) Lampada in vetro a intarsio con colori vivaci, serie Oriente, per Aureliano Toso, anni 50.. 1953. . Cm 17,50 x 42,00 x 17,50. Piccole scheggiature superficialiSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 70 x 100 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerato XIV/XXV; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 70 x 100 cm; SignedSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo con vasi, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 62 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 50/99; Certificato di autenticità . Colors serigraph;See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Cavallo marrone, Serigrafia a coloriSerigrafia a colori; Dimensioni foglio 89,5 x 70 cm; Dimensioni immagine 70 x 50 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità . Colors serigraph; Paper sizes 89,5See Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizesSee Sold Price
Sold2015Roberto Matta, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Certificato di autenticità; Color lithograph; Paper sizes cm; Signed lower right in pencil by the Artist; CSee Sold Price
Sold2015Alberto Magnelli, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 65,5 x 46 cm; Dimensioni immagine 47 x 40,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; E.A.; Certificato di autentcità . Colors lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2021Italo Scanga (1932-2001): Gaspara StampaItalo Scanga (1932-2001): Gaspara Stampa Woodcut in colors on chine, 1982, signed, titled and dated in pencil, numbered 4/20, with label from Laura L. Carpenter, Dallas, TX. 30 x 20 in. (sheet), 33 1/See Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 82/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,4 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 54/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata;Certificato di autenticità . ColoSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,5 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 77/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,7 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 35 x 23,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColSee Sold Price
Sold2016Julio Le Parc, Serigrafia a colori, 1977Serigrafia a colori; Dimensioni foglio 34,8 x 25 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata /100; Editore La Nuova Foglio, Pollenza di Macerata; Certificato di autenticità . ColorSee Sold Price
May 16Aste Bolaffi EMILIO ISGRÒ 1937 C’era una volta lo spread 2012 - EMILIO ISGRÒ 1937 C’era una volta lo€200
Bonhams[MATHEMATICS] UNIQUE 18TH-CENTURY ILLUSTRATED MATHEMATICAL MANUSCRIPT ON CONIC SECTIONS. STAMPA,...$4,000
May 14Lucas Milano SRLSalvador Dalí (Figueres 1904 - 1989) Il cavallo del faraone Litografia a colori con vernice dorata€200
May 14Lucas Milano SRLQuattro calici Vetro di Murano soffiato in diverse forme, colori e decori Italia, 1940/50 ca. Misure€100
May 14Lucas Milano SRLLotto di vetri Vetro di Murano soffiato in diverse forme e colori Italia, 1940/50 ca. Misure varie€200
May 14Lucas Milano SRLCarlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978) Vaso dalla serie A Pennellate Vetro di Murano con fasce€5,000
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 Taches de rousseur (da La Mémoire Eléméntaire) 1976 - ALEXANDER€2,000
May 15Aste Bolaffi MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976 - MARINO MARINI 1901-1980 Il Cavaliere 1956-1976€250
May 15Aste Bolaffi ALBERTO BURRI 1915-1995 Burri: Galleria "La Tartaruga 1967 - ALBERTO BURRI 1915-1995 Burri:€300
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 La Mallorquina (progetto di costume per ‘Le Tricorne’) 1920 - PABLO€400
May 15Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000
May 15Aste Bolaffi ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti 1975 - ANDY WARHOL 1928-1987 Palazzo dei Diamanti€300
May 15Aste Bolaffi GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898 - GUSTAV KLIMT 1862-1918 Ver Sacrum 1898€10,000
May 16Aste Bolaffi EMANUELE LUZZATI 1921-2007 Ubu Re al Teatro della Tosse 1975 - EMANUELE LUZZATI 1921-2007 Ubu€150
May 15Aste Bolaffi GEORGES BRAQUE 1882-1963 Pichet et oiseau 1955 - GEORGES BRAQUE 1882-1963 Pitcher and bird 1955€300(1 bid)
May 14Lucas Milano SRLFavole di Trilussa Disegni e fregi di Duilio Cambellotti Prefazione di Ferdinando Martini Società€400
May 15Aste Bolaffi ALEXANDER CALDER 1898-1976 McGovern 1968 - ALEXANDER CALDER 1898-1976 McGovern 1968€400
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 Galleria Beyeler 1970 - PABLO PICASSO 1881-1973 Galleria Beyeler 1970€500
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Contrastes 1971 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Contrastes 1971€800
May 15Aste Bolaffi SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Cinéma 1970 - SONIA TERK DELAUNAY 1885-1979 Cinéma 1970€800