Sold2020Hölzerner Standspiegel, Frankreich (?), um 1900Durchbrochen geschnitzter Holzrahmen in Form eines Drachens mit ovalem Spiegel in den Klauen. Auf der Rs. klappbarer Standfuß. Einige Spitzen der Flügel leicht gekürzt. Höhe ca. 36 cm. AttSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2017StandspiegelStandspiegel Barovier & Toso, Murano, 60er Jahre Farbloses Glas. Rahmen spiralförmig gerippt. Messingmontierung, gemarkt: BAROVIER - TOSO MURANO. 34 x 28 cmSee Sold Price
Sold2017Kleiner Standspiegel im Stil des Neo-Rokokos, um 1900,Kleiner Standspiegel im Stil des Neo-Rokokos, um 1900, vergoldetes Messing, facettierter Spiegel im geschweiften Rahmen mit klappbarem Standbein, verziert mit Blüten- und Blattdekor, linksseitig einSee Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2017GROSSER STANDSPIEGELGROSSER STANDSPIEGEL Deutsch, 19. Jh. Eiche, vergoldet. H. ca. 135 cm, B. 62 cm, T. ca. 43 cm. Über vier volutenförmig eingedrehten Beinen hochrechteckige Spiegelrahmung mit bewegtem, oberen AbschluSee Sold Price
Sold2017Standspiegel im Stil des Neobarock, 19. Jh.,Standspiegel im Stil des Neobarock, 19. Jh., vergoldeter Bronzeguss, symmetrisch geschwungene Rahmenform mit zeittypischem Dekor von Blumen, Blättern, Federn, Musikinstrumenten und unten zentralem MaSee Sold Price
Sold2020Standspiegel in Fächerform umStandspiegel in Fächerform um 1920, Messingguss vernickelt, Spiegel mit Facetteschliff, L. 40 cmSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2017Puppenstuben-Mobiliar, 5-tlg., Stand-Spiegel, 18 cm,Puppenstuben-Mobiliar, 5-tlg., Stand-Spiegel, 18 cm, Tisch mit Marmorplatte (Platte geklebt), L: 12 cm, kl. Holz-Schränkchen, 1 Kleiderschrank mit passender Frisierkommode, H: 20 cm German DescriSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold2018Kleiner Historismus-Standspiegel, 2Kleiner Historismus-Standspiegel, 2. H. 19. Jh., Messing, polychrome Kaltbemalung,geschwungene Rahmenform mit Blumen- und Blattdekor sowie ein Puttokopf, schwenkbarer Stand, ber., Spiegelglas erg., r�See Sold Price
Sold2019Runder Henkelkorb, Deutsch, 20. Jh., MZ: Adam Manns &Runder Henkelkorb, Deutsch, 20. Jh., MZ: Adam Manns & Sohn, Doernigheim, Silber 800/000, runder Stand, Spiegel mit Rosenreliefdekor, breiter Rand mit Gitterdurchbruchdekor und Rosenreliefdekor, üSee Sold Price
2020Petschaften 19.Jhdt.zum Jugendstil, 7 Stück. Bronze, Eisen u. Holz. Feine Stempel mit Wappen, Initialen u. Zunft. H: 2,5 - 13,5 cm. - DSee Sold Price
2020Spielkartenpresse 19.Jhdt.Spindelpresse Nussbaum, Mit Messingzier. 6 x 23 x 11,5 cm. Alters- u. Gebrauchssp. - DSee Sold Price
2020Schreibkommode 19.Jhdt,wohl süddeutsch. Korpus auf 4 Füßen, 3 Schubfächer, darüber Schrägklappe. Darunter 7 kl. teilebonisierte Schubfächer. Schlüssel liegt bei. Leichte Altersspuren.See Sold Price
2021Kleiner Standspiegel, Venedig, 19. Jh.Small Standing Mirror : Venice, 19th century Four-footed frame of rocaille, cartouche-shaped, movable mirror. Wood, polychrome floral painting on cream ground. 43 x 38 x 18 cm. // Kleiner StandspiegelSee Sold Price
Unbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Sitzender Orientale in prächtigem Gewand, in seiner Rechten eine Gebetsschnur haltend. Aquarellstudie über Bleistift, links unten undeutl. sign., unter PSee Sold Price
Monogrammist, 19.Jhdt.Monogrammist, 19.Jhdt. Zwei Männer in orientalischer Tracht (Studie). Mischtechnick auf Papier, rechts unten monogrammiert, unter Passepartout. Blattgröße 21,5x28,5cm.See Sold Price
2019Curiosa Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt.Teufelsmaske. Alpenländisch 19.Jhdt. Pappmaché farbig gefasst. Maße ca. 48 x 41 x 12 cm. English: A devil's mask. Alpine countries 19th century, coloured papier maché. Size c. 48 xSee Sold Price