Sold2018Tischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. ZylindrischerTischlampe 20.Jh. Metall, verchromt. Zylindrischer Schaft mit gewölbtem Schirm über Rundfuss. Elektrifiziert. H 44 cm. - Kleine Fehlstellen (Verchromung).See Sold Price
Sold2016Relco Milano Stehleuchte. Konstruktion aus MetallschaftRelco Milano Stehleuchte. Konstruktion aus Metallschaft und Messingblech-Schirm. Funktionsfhig. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 172 cm.See Sold Price
Sold2016Relco Milano Stehleuchte. Konstruktion aus MetallschaftRelco Milano Stehleuchte. Konstruktion aus Metallschaft und Messingblech-Schirm. Funktionsfhig. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 188 cm.See Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2018Hans Von Klier Stehleuchte GiraffaPainted metal Giraffa floor lamp with swivel arm and adjustable diffuser on a conical granite base by Hans Von Klier for Bilumen, 1985. 87" H x 74" W.See Sold Price
Sold2016Maurer, Ingo Stehleuchte Bamboo, 1973. GoldfarbigerMaurer, Ingo Stehleuchte Bamboo, 1973. Goldfarbiger Aluminiumstnder und Kunststoffschirm, braun. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 160 cm.See Sold Price
Sold2024ACHILLE CASTIGLIONI STEHLEUCHTE MODELL 'TOIO'ACHILLE CASTIGLIONI 1918 Milan - 2002 ibid. FLOOR LAMP MODEL 'TOIO' Italy, Flos, design 1962 Metal varnished, nickel-plated, single-light, electrified. H. 155-190 cm, D. approx. 21 cm. Labelled. MinorSee Sold Price
Sold2018Ziersäule Alabaster. Zylindrischer Schaft zwischenZiersäule Alabaster. Zylindrischer Schaft zwischen oktagonaler Plinthe und quadratischem Abakus. H 96,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kerzenleuchter mit figürlichem Schaft / Candle Stick,Kerzenleuchter mit figürlichem Schaft / Candle Stick, 20. Jh. Material: Zinn, Maße: H. 28 cm, Zustand: Schaft verbogen, Kommentar: Figur in Bergmannskleidung + Material: tin, Dimensions: h. 11'', CoSee Sold Price
Sold20201909-11 T206 George Schirm PSA 3.5Piedmont 350 factory 25 advertising back. PSA 3.5 VG+ grade. Only 30 higher grades of this exact card, same back.See Sold Price
Sold2016Tischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter SchaftTischglocke Italien, 20.Jh. Silber. Kannelierter Schaft mit durchbrochenem Griff. Garantiemarke, Feingehalt 800. H 14 cm.See Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price