Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2017Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt.Weiersmüller-Teddybär Deutschland, um 1920. Ungemarkt. Gegliederter Körper aus honigfarbenem Mohair. Schwarze Knopfaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. H 38 cm.See Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. GegliederterSteiff-Tier "Katze" Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus grau-weissem Mohairplüsch. Grüne Augen aus Kunststoff (ersetzt). Stimme mit Kippmechanismus im Rumpf (nicht mehr funktionstüchtig)See Sold Price
Sold2018Steiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. GegliederterSteiff-Teddybär Deutschland, um 1940/50. Gegliederter Körper aus dunkelbraunem Mohairplüsch. Braune Glasaugen. Nase, Mund und Krallen gestickt. Fussohlen aus Filz ersetzt. Mit Knopf. H 30 cm. - AbgSee Sold Price
Sold2016Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40.Kleiner Steiff-Teddybr Deutschland, um 1930/40. Gegliederter Krper aus blondem Mohairplsch. Nase, Mund und Krallen gestickt. Braune Glasaugen. Mit Knopf. H 18 cm. - Abgeliebt. Kleine Schad- und FehlstSee Sold Price
Sold2016Mrklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. LiegendeMrklin-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Liegende Dampfmaschine mit Messingkessel und Hochkamin ber rechteckigem Sockel. Spiritusfeuerung. H 32 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. KurbelkopfGrosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit festen Glasaugen, offenem Mund und offenen Nasenlöchern. Halsmarke: "Heubach Köppelsdorf, 320 11, Germany". GliederköSee Sold Price
Sold2016Bing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. StehendeBing-Dampfmaschine Deutschland, um 1920. Stehende Dampfmaschine mit Messingkessel. Sockel aus Gusseisen. Mit Feuerungstrchen und Brenner. Schwungrand mit Durchmesser von 10,5 cm. H 37,5 cm. - BespieltSee Sold Price
Sold2015Bing-Ziehtier "Trippel-Trappel" Deutschland, um 1920.Bing-Ziehtier "Trippel-Trappel" Deutschland, um 1920. Spaniel. Beiger Mohairplüsch mit rotbrauner Zeichnung. Bewegliche Beine mit kleine Metallrädern. H 18,5 cm. - Bespielt, tlw. mit Fellverlust. MeSee Sold Price
Sold2016Armand-Marseille-Mignonette Deutschland, um 1920.Armand-Marseille-Mignonette Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit festen, blauen Glasaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "Germany, A.12/0. M.". Körper aus Masse. Bekleidet. H 18,5See Sold Price
Sold2022Moko, LimousineMoko, Limousine, 24 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, sichtbarer Motor, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Tippco, LimousineTippco, Limousine, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1920, lithorafiert, mit Fahrer und Lampe, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bub, LimousineBub, Limousine, 26 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1920, Schwarzbereich minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2015Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n"Grosse Kämmer & Reinhardt-Charakterpuppe "117n" Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "K &(in Stern) R, SIMON & HALBIG, 117n". GelenkkörSee Sold Price
Sold2022Armand Marseille-Charakterjunge "233"Deutschland, um 1920. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "233, 1". Blonde Mohairperücke. Gelenkkörper aus Masse. Bekleidung im alten Stil. H 33 cm.- LeSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6Erzgebirge, ländliches Dorf Deutschland, um 1920/30. 6 Häuser und Chalet aus Pappe, auf Holzbrettchen montiert. Farbige Handbemalung. Riegelhäuser, umgeben von Holzzaun. Dazu Pferdefuhrwerke, LastwSee Sold Price
Sold2023Steiff Teddybar Growler 1920 Mohair 13" With original TagSteiff Teddybar Growler 1920 Mohair 13" With original TagSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022Hess, HessmobilHess, Hessmobil, 23 cm, Blech, Kurbelantrieb funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1910-1920, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2017Steiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. SitzendeSteiff-Tier "Bully" Deutschland, um 1930. Sitzende Bulldogge aus weiss-schwarzem Samt. Mit rotem Lederhalsband und Glöckchen. Mit Knopf und Fahne. Schild beschädigt. H 18 cm. - Minimal bespielt.See Sold Price
Sold2015Steiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. WeisserSteiff-Reittier "Pony" Deutschland, um 1950/60. Weisser Mohairplüsch mit brauner Zeichnung. Sattel und Zaumzeug aus rotem Leder. Mit Ziehstimme. Auf Metallgestell mit gummibereiften Rädern und LenkuSee Sold Price
Sold2018Penny Toy with 2 Gnome Smiths by Meier, c. 1920Penny Toy with 2 Gnome Smiths by Meier, c. 1920 Germany, lithographed tin, beating anvil, length 4 in. Penny Toy: schmiedende Zwerge von Meier, um 1920 Deutschland, lithographiertes Blech, Zwerge aSee Sold Price
Sold2019Steiff, Ochse auf Raedern um 1920Steiff, Ox on Wheels around 1920, Germany pw, function ok, out of felt, wheels out of metal, traces of age, 1 eye missing, 1 foot pasted, please inspectSee Sold Price
Sold2022Steiff 1920 Classic Teddybar. 16" curly brown mohair bear, jointed at the neck, shoulders and hips,Steiff 1920 Classic Teddybar. 16" curly brown mohair bear, jointed at the neck, shoulders and hips, working crier, felt paw pads. Bear retains his tags.See Sold Price