SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold201711 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas,11 Stängelgläser, Böhmen 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold201811 Stängelgläser Um 1900. Farbloses und grün getöntes11 Stängelgläser Um 1900. Farbloses und grün getöntes Glas, Rocaillendekor in vergoldetem Mattschnitt. Schaft mit spiralig gedrehten Hohlfäden. H 19 cm.See Sold Price
Sold20174 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas,4 Stängelgläser 20.Jh. Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2022ZWEI STAENGELGLAESERZWEI STAENGELGLAESER Deutsch, Theresienthal, um 1900 Farbloses und olivgruenes Klarglas, Schliff- und Schnittdekor. H. 18 cm. Flacher Scheibenfuss mit langem Staengel aus gruenem Glas. Kuppa dekoriertSee Sold Price
Sold2015Serie von 6 Stängelgläsern, Moser, Karlsbad/Tschechien,Serie von 6 Stängelgläsern, Moser, Karlsbad/Tschechien, 20.Jh. Farbloses Kristallglas, Schälschliffdekor. H 25.See Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Buchpresse 19.Jhdt.Formschöne, gusseiserne Buchpr. Mit sehr dekorativen Elementen. Geschwärzt u. goldfarb. Alterssp. L x B x H 42 x 35 x 30 cm. - RSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 kl. Vasen u. farbigen Blumenbouquet, oben ein Vogel mit einem Kranz im Schnabel,See Sold Price
Sold2019Schwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunesSchwarzwalduhr, 2.Hälfte 19.Jhdt., dkl. braunes Gehäuse, Schild: gedrücktes goldfarbenes Oklat, Blech verziert mit 2 Vasen u. farbigen Blumenbouquet , am Boden 2 kleinen Drachen. Weißes E.Z. BlattSee Sold Price
Sold201612 Stängelgläser, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell12 Stängelgläser, Saint-Louis 20.Jh. Frankreich. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold20176 Stängelgläser, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy".6 Stängelgläser, Saint-Louis 20.Jh. Modell "Tommy". Farbloses Kristallglas, Kelch grün überfangen, Schliffdekor. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Sechs StängelgläserSechs Stängelgläser Um 1900 - 1910 Farbloses Glas mit Schälschliff, Gravur, Gold- und bunter Transparentemailmalerei sowie mit galvanisiertem Feinsilber. Stilisiert florale und ornamentale Dekore.See Sold Price
Sold2016Vier StängelgläserVier Stängelgläser Moser, Karlsbad, 1926 Farblose trichterförmige Kuppa. Tellerfuß und facettiert geschliffener Stängelschaft in Honiggelb. H. 21,5 cm Lit.: U. Schröder, Trinkgläser vom JugendsSee Sold Price
Sold2017Fünf StängelgläserFünf Stängelgläser u.a. Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1900 - 1920 Farbloses, teils optisch geblasenes, facettiert geschliffenes Glas. Floral-ornamentale Dekore in buntem Transparentemail uSee Sold Price
Sold2017Fünf StängelgläserFünf Stängelgläser Theresienthaler Krystallglasfabrik/Moser, Karlsbad/ Fritz Egger, München, 1905 - 1925 Klar- und Farbglas, teils optisch geblasen, facettiert geschliffen und farbig emailliert. SSee Sold Price
Sold2017Zwei Stängelgläser ''Hagueneau''Zwei Stängelgläser ''Hagueneau'' René Lalique, Wingen-sur-Moder, 1924 und E. Fuerst/W. Dorwin Teague (Entwurf), Libbey Glass Manufacturing Company, Toledo/Ohio, 1939 Farbloses Glas, in die Form gepSee Sold Price
Sold2017Drei StängelgläserDrei Stängelgläser Moser, Karlsbad, um 1900/1910 Farbloses Glas mit auslaufendem Unterfang in Hellgrün, teils optisch geblasen. Mit floraler Gravur, Schliff und Goldmalerei. H. 12,5 - 20,5 cmSee Sold Price
Sold2018Drei StängelgläserDrei Stängelgläser Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1904 Farbloses Glas. Vierfach facettierter Schaft. Kuppa mit Dekor in grüner und blauer Transparentemailbemalung: Linienornamente und GehäSee Sold Price
Sold2017Drei StängelgläserDrei Stängelgläser u.a. Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1905 Farbloses, teils graviertes Glas mit Gold- und farbiger Transparentemailmalerei. Umlaufend rapportierende, stilisiert florale undSee Sold Price
Sold2017Drei StängelgläserDrei Stängelgläser Theresienthaler Krystallglasfabrik, um um 1905 Farbloses, teils schliffverziertes Glas mit Gold- und farbiger Transparentemailmalerei. Umlaufend rapportierende, stilisiert floraleSee Sold Price