Sold2018Geschirr, Ryburg/CH. Angang 20.Jh. Steingut, floralerGeschirr, Ryburg/CH. Angang 20.Jh. Steingut, floraler Dekor mit Spruch "Unser täglich Brot gib uns heute" in Schablonenmalerei. Bestand: 6 Fleischteller, 6 Suppenteller, 1 Suppenterrine.See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstubengeschirr, Porzellan, SuppenterrineKonv. Puppenstubengeschirr, Porzellan, Suppenterrine mit Platte, gem. Limoges, kl. Porzellan-Kaffeeservice mit Kaffekanne, Zuckerdose, Milchkännchen, 2 Tassen mit Untertassen u. Tablett, Durchm. 9 cmSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Meissen Um 1900. "Neubrandenstein, bunteTafelservice, Meissen Um 1900. "Neubrandenstein, bunte Blumen, Goldrand". 1. Wahl. Porzellan. Bestand: 1 ovale Suppenterrine mit Putto als Knauf, 1 runde Deckelterrine mit Putto als Knauf, 36 FleischtSee Sold Price
Sold201640-teiliges SpeiseserviceGerman: 40-teiliges Speiseservice Porzellanmanufaktur M.S. Kusnezow, um 1900 Bestehend aus einer Sauciere (L. 23,5 cm), einer Deckel-Suppenterrine (H. 14 cm), einem So§engefŠ§ mit Deckel (H. 13,5 cSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, DekorTafelservice, Herend Nach 1945. Porzellan, Dekor "Oiseaux chinois", Dekorbezeichnung "OC". Bestand: 12 Fleischteller, 12 Suppenteller, 11 Dessertteller, 1 Suppenterrine, 1 Fleisch/Gemüseterrine, 2 ovSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Bing&Gröndahl 20.Jh. Kopenhagen.Tafelservice, Bing&Gröndahl 20.Jh. Kopenhagen. Porzellan, Dekor "Möwe Seagull mit Goldrand. Bestand: 6 Fleischteller (D 24,5 cm), 6 Suppenteller, 6 Dessertteller (D 19 cm), 1 Suppenterrine, 1 Sauci�See Sold Price
Sold2020Restservice mit Zwiebelmusterdekor23-tlg.; Suppenterrine, 3 Gemüseteller, Senftopf, Sauciere, Streudose, Salière, 3 Deckeldosen, Kaffee-, Kakao-, Mokka- und Milchkanne, Stövchen, Butterdose, 2 ovale und 4 runde KorbflecSee Sold Price
Sold2018Tafelservice, Herend Nach 1945. Form Rocaille, DekorTafelservice, Herend Nach 1945. Form Rocaille, Dekor "Vieux bouquet de Saxe/VBSO". Porzellan. Malersignatur. Bestand: 8 Fleischteller, 8 Suppentassen mit U'tassen, 1 Suppenterrine, 2 ovale Platten, 1See Sold Price
Sold2023Restservice mit Blumendekorfür 6 Personen. 13-tlg.; 1 Suppenterrine, 6 Suppenteller mit Untertasse, 6 Mokkatassen mit Untertassen. Schräg gerippte Wandung mit farbenprächtigen Blumenbuketts und vereinzelten, gestSee Sold Price
Sold2023Mokkaservice mit Blumendekor15-tlg.; Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Konfektteller. Farbenfroher Blumendekor in polychromer Malerei. Goldstaffage. Beigabe: Kleine Suppenterrine und MokkatassSee Sold Price
Sold2017Lot: Schooren 19.Jh. Steingut, florale Malerei.Lot: Schooren 19.Jh. Steingut, florale Malerei. Teilweise bezeichnet "SCHOOREN". Bestand: 1 Suppenterrine, 7 Teller. - Gebrauchsspuren.See Sold Price