Sold2022TALERBECHERTALERBECHER OEsterreich, um 1766 Silber, getrieben. D. 4,5 cm, 29 g. Koppchen getrieben aus einem oesterreichischen Taler. Die Randpraegung lautet 'IUSTITIA ET CLEMENTIA' und steht fuer 'GerechtigkeitSee Sold Price
2019TALERBECHER Österreich, um 1766 Silber, getrieben.TALERBECHER Österreich, um 1766 Silber, getrieben. D. 4,5 cm, 29 g. Koppchen getrieben aus einem österreichischen Taler. Die Randprägung lautet 'IUSTITIA ET CLEMENTIA' und steht füSee Sold Price
2011TalerbecherTalerbecher Deutsch, 18. Jh. Silber, innen vergoldet. Aus einem Taler getriebener Becher von halbkugeliger Form. Auf dem Lippenrand Rechte der Münzumschrift. H. 3,3 cm, 27 gSee Sold Price