Sold2017Brandmeister Mercedes 180aehnlich 1042/1 (ohne Sockel), jedoch mit Bodenpraegung "GERMANY/WM" (wie bei Version /3 - "Re-Import" aus den USA), sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Taxi Mercedes 180 (im Rivarossi-Ork)373/2, neuwertig im sehr guten Rivarossi-Ork (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Taxi Mercedes 180 (Kuehlergrill schmal)373/1, Abziehbilder 100%, neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016V 78- Taxi Mercedes 180 (2.Wahl)V 78.1, weisser Taxistreifen professionell erneuert, sonst gut bis sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2015Mercedes 180, hellgelbgrau (mit OPS)Restevewertung aus erster Hand (!), aehnlich 372/1C, jedoch Kuehlergrill bereits breit und Chassisversion ohne vordere Stossstangenhoerner, mit OPS (-,60), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2017Brandmeister Mercedes 180 (ohne Sockel)1042/1, sehr gut bis neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016Mercedes 180, hellgelbgrau (mit OPS)372/1C, mit rechteckigem OPS (-,60), fast neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2015Mercedes 180, weinrot (mit OPS)372/2A, mit rechteckigem OPS (-,60), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2020A Yoruba Costume, "ekuu egungun"Tanzkleid, "ekuu egungun" Yoruba-Nago, Benin Mit Sockel / with base H 180 cm. Provenienz: - Museum Haus der Völker, Schwaz. - Galerie Walu, Zürich. Ausgestellt: Haus der Völker, Schwaz. Der EgungunSee Sold Price
Sold2017Brandmeister Mercedes 180aehnlich 1042/3, jedoch Karosserie noch ohne Sockel (aus England eingeliefertes Modell, vermutlich im Ausland ausgelieferte Resteverwertung), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2016V 71- Mercedes 180 KrankenwagenV 71.1, mit beiden Tragen, fast neuwertig (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 71) Mercedes 180 RettungswagenV 71.3, mit beiden Tragen, rechte Hecktuer in gering abweichendem Farbton, neuwertigSee Sold Price
Sold2021An Asante HeadGedenk-Kopf Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 20,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1989). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 180 Jahre (+/- 20 %). Der Name "Akan" bezeichnSee Sold Price
Sold2019A Greek Protome of a GoddessPROTOME EINER GÖTTIN MIT BLUMENKRANZ Westgriechisch Mit Sockel / with base Keramik. H 12 cm. 2. Hälfte 6 Jh. v. Chr. CHF 210 / 420 EUR 180 / 361See Sold Price
Sold2020An Asante Terrakotta BellTerrakotta-Glocke Asante, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 10 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1998). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 180 Jahre (+/- 20 %). CHF 200 / 400 EUR 17See Sold Price