Sold2021Bruciaprofumo in argento, sec.XIX h.cm.24Bruciaprofumo in argento, sec.XIX h.cm.24See Sold Price
Sold2017Icona con bordo in argento raffigurante MadonnaIcona con bordo in argento raffigurante Madonna con Bambino circondata da Santi con aureole in argento, sec.XIX cm. 31x36,5See Sold Price
Sold2020Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento,Coppia di candelieri Luigi Filippo in argento, sec.XIX h.cm.33See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento,Coppia di candelieri in argento, sec.XIX h.cm.18See Sold Price
Sold2019Coppia di piccole acquasantiere in argentoCoppia di piccole acquasantiere in argento sec.XIX h.cm.14See Sold Price
Sold2022Sei più due portamoccolo in argento, fine sec.XIXSei più due portamoccolo in argento, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Theiera in argento sbalzato a fiorellini,Theiera in argento sbalzato a fiorellini, Inghilterra sec.XX gr.680See Sold Price
Sold2018Brocca in argento, Inghilterra sec.XIX h.cm.30Brocca in argento, Inghilterra sec.XIX h.cm.30See Sold Price
Sold2018Cinque scatole in argento fineCinque scatole in argento fine sec.XIX gr.tot.1950See Sold Price
Sold2019Grande zuccheriera direttorio in argentoGrande zuccheriera direttorio in argento sbalzato, sec.XIX h.cm.22See Sold Price
Sold2022Cestino in argento, InghilterraCestino in argento, Inghilterra sec.XIX cm.30x25xh.con manico 24, gr.1000See Sold Price
Sold2016Due vasi in porcellana di Cina con coperchioDue vasi in porcellana di Cina con coperchio decorati con fiori e uccelli, sec.XIX h.cm.12 e h.cm 19See Sold Price
Sold2022Occhialini in argento e oro, sec.XIX h.cm.26Occhialini in argento e oro, sec.XIX h.cm.26See Sold Price
Sold2022Coppia di salierine in argento, I metà sec.XIXCoppia di salierine in argento, I metà sec.XIXSee Sold Price
Sold2018Grande vassoio in argento, Inghilterra fineGrande vassoio in argento, Inghilterra fine sec.XIX cm.75x51, gr.4425See Sold Price
Sold2022Coppia di candelieri in argento, I metà Coppia di candelieri in argento, I metà sec.XIX h.cm.23, gr.700See Sold Price
Sold2022Zuccheriera in argento, I metà Zuccheriera in argento, I metà sec.XIX h.cm.14, gr.330See Sold Price
Sold2022Theiera e zuccheriera in argento gr.1200Theiera e zuccheriera in argento gr.1200See Sold Price
Sold2022Cane di Pho e theiera in bronzo, GiapponeCane di Pho e theiera in bronzo, Giappone sec.XIX h.cm.20See Sold Price
Sold2022Zuccheriera in argento, punzone di Milano,Zuccheriera in argento, punzone di Milano, sec.XIX h.cm.15, gr.195See Sold Price
Sold2021Placca in argento raffigurante Madonnina, GenovaPlacca in argento raffigurante Madonnina, Genova sec.XIX cm. 26 x 29See Sold Price
Sold2016Boccale in argento dorato e smalti, RussiaBoccale in argento dorato e smalti, Russia sec.XIX h.cm.7See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLTre cartagloria montate a specchio Legno con finitura in lacca, oro e argento Italia, XVIII secolo€160
May 14Lucas Milano SRLIcona russa Madonna con Gesù Bambino e San Giovannino Olio su tavola con riza in argento dorato€700
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera con cameo verde raffigurante lo zodiaco Tartaruga, bordura con decoro in argento€800
May 14Lucas Milano SRLMonetiere Argento e tartaruga Spagna, XVIII secolo 83 x 82 x 32 cm A Coiner Silver and€8,000
May 14Lucas Milano SRLTabacchiera in tartaruga e argento Decoro intarsiato raffigurante scena galante Francia, fine del€800
May 14Lucas Milano SRLCalamaio da viaggio in argento e argento vermeil Medio Oriente, XVIII secolo 3,3 x 22,5 x 5 cm A€300
May 14Lucas Milano SRLPorta profumo Argento vermeil e vetro rosso Francia, inizio del XIX secolo 10,5 x 4 x 2 cm A€400
May 14Lucas Milano SRLCrocifisso in argento Parigi, dopo il 1838 69 x 37 cm A Silver Crucifix Paris, after 1838 69 x 37€500
May 14Lucas Milano SRLCoppia di candelieri in argento Manifattura italiana, XX secolo Argento 925 h 21 cm 450 g peso netto€100
May 14Lucas Milano SRLSvuotatasche Cristallo molato e bordatura in argento punzonato, decoro di corno Italia, 1970 ca.€300
May 14Lucas Milano SRLZuccheriera in argento Corpo a forma ovale realizzato in stile settecentesco da un modello genovese€300
May 14Lucas Milano SRLChatelaine in argento con clip in vita Medaglione raffigurante scena con putti giocosi€400
May 14Lucas Milano SRLCornice a specchio Legno scolpito con finitura in oro e argento Roma, XVIII secolo 83 x 56 x 12 cm€500
May 14Lucas Milano SRLCintura da parata in argento Corpo rappresentato da quattordici placche ovali con decorazioni a€500
May 14Lucas Milano SRLTankard in argento con versatoio Corpo sbalzato a decori floreali, al centro cartiglio liscio,€800
May 14Lucas Milano SRLServizio composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera Argento Manifattura italiana, 1920€1,800
May 14Lucas Milano SRLPorta thè in argento Germania, fine del XIX secolo h 13,5 cm 305 g A Silver Tea Holder Germany,€140
May 14Lucas Milano SRLOsella di Murano Ludovico Manin Doge CXX, 1789-1797 Anno 1796 Argento d 35 mm 9 g F: LVDOV MANIN M€200
May 14Lucas Milano SRLOsella di Venezia Alvise Mocenigo II doge CX (1700-1709) Anno V-1704 Argento d 36 mm 9 g F: S M V€200
May 14Lucas Milano SRLZuccheriera in argento Corpo ovale sagomato realizzato in stile settecentesco da un modello torinese€300
May 14Lucas Milano SRLScrigno in argento con cameo Manifattura italiana, 1950 circa 7,5 x 25,5 x 16,5 cm 1065 g A€300