Sold2015Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke.Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 57 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase China, Republik-Zeit. Porzellan. EisenroteVase China, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Sehr feine, polychrome Darstellung zweier Mönche in Gartenlandschaft. H 16,8 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. EisenroteVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Polychromer Millefioridekor. Boden und innen Türkisgrün bemalt. H 20 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2017Platte China, 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke.Platte China, 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille verte. Rückseite mit umlaufendem Drachendekor. Kleine Schadstellen. H 6, D 33 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke.Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke. Balusterform mit weiter Mündung. Darstellung zweier schwimmenden Karpfen zwischen Lotos und herabfallenden Blüten in Rosarot. Berieben. H 23 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, Republik-Zeit. PorzellanTianqiu-Vase China, Republik-Zeit. Porzellan Qianlong-Marke. Darstellung in Famille rose von Zhong Kui und seiner Schwester umgeben von zahlreichen Figuren. Kratzer. H 39,5 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold2018Kalebassenvase China. Porzellan. EisenroteKalebassenvase China. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Famille rose. Oben und unten versetzt je zwei Reserven mit landschaftlicher Szene. Blumenrankendekor mit Kalabassen auf gelbem Fond. H 21cm.See Sold Price
Sold2017*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke.*Vase China, um 1900. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Tianqiuping. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals und gestufter Schulter. Monochrome, kobaltblaue Glasur. Bestossen. H 39,5 cm. Mit HolzsSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2022Wandbehang, in Form einer VaseChina, Republik-Zeit. Porzellan. Apokryphe Vierzeichen-Qianlong-Siegel-Marke. Polychromer, stilisierter Floraldekor. Halbplastische Vase mit zwei Löchern zur Aufhängung auf der Rückseite. RelSee Sold Price
Sold2015Chinese Famille Rose Wucai Tianqiuping VaseChina, 19th C., ROC Period, large Famille Rose Wucai Tianqiuping vase, in bulbous form, with a long, narrow neck, glazed in a deep red hue and decorated with richly painted floral patterns. Qianlong mSee Sold Price
Sold20204 Pcs Decorative CeramicsIncludes: 1) China Blue for Seymour Mann pitcher/vase. 12" high. 2) Chinese export lidded vessel in a Rose Medallion style with Da Qing Qianlong Nian Zhi marke to bottom. 9" high with lid. 3) Lidded jSee Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aberGrosser Pinselständer China. Qianlong-Marke aber später. Porzellan. Gelbe Glasur. Zylinderform mit reliefierten Drachen auf Wolkengrund zwischen Wellen und Linienbordüren. Boden beweglich. H 18,5,See Sold Price
Sold2015Snuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weissesSnuffbottle China. Qianlong-Marke. Opakes, weisses Glas. Drachen und Phönix bemalt in Blau und Rot. H 6 cm.See Sold Price
May 16Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Iron-Red Dragon Pattern Deer Ears Vase$1,300(5 bids)
2 hrs LeftSummer AuctionA precious cloisonné vase with white jade lotus and dragon pattern$1,500(4 bids)
May 16Himalayan Auction HouseA Fine Cloisonne Lotus Pattern Auspicious Beast Double-ears Vase$5,000(5 bids)