Sold2016Konv., Masse, Wildtiere, Elastolin, Lineol u. andere,Konv., Masse, Wildtiere, Elastolin, Lineol u. andere, 19 Teile, Krokodile, Kamel, Dachs, Nashorn, Nasenbär, Gürteltiere, etc., versch. Gr., meist Zust. 2-3 German Description Konv., Masse, WSee Sold Price
Sold2016ELASTOLIN u. LINEOL Masse, Faultier am Stamm,ELASTOLIN u. LINEOL Masse, Faultier am Stamm, Nasenbären, Gürteltiere, Stachelschwein, Biber, 1 Frettchen, Füße weggebrochen, sonst meist Zust. 2 German Description ELASTOLIN u. LSee Sold Price
Sold2020Tierpraeparat: Skelett eines PinguinsAnimal preparation Skeleton of a penguin H 27 cm, W 12 cm, D 22 cm (without base)See Sold Price
Sold2020Schuco, Steiff, Blau Baer + GuerteltierSchuco, Steiff, Blue Bear + Armadillo, as newSee Sold Price
Sold2017STEIFF Gr. Konv., Tiere, neuer, Teddy-Bär, ReplicaSTEIFF Gr. Konv., Tiere, neuer, Teddy-Bär, Replica von 1929, mit Knopf, Schild und Fahne, 1 Gürteltier, Bären in Kleidung, 1 Happy limited Edition, 2x Hermann Teddy, Steiff-Club BäSee Sold Price
Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". AufTierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". Auf getrepptem, reliefiertem Sockel. Aufklappbare Figur, früher wohl mit Tintenfasseinsatz (fehlt). L 17,5 cm.See Sold Price
Sold2020Tierpräparat Kobra, 20. Jh. Kobra vor dem Angriff.Tierpräparat Kobra, 20. Jh. Kobra vor dem Angriff. Höhe: 66 cm, Zustand: eine Stelle am Kopf geöffnet sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2019STEIFF 2 Teile, Alaska Rail Road Eisbär, 70 JahreSTEIFF 2 Teile, Alaska Rail Road Eisbär, 70 Jahre MÄRKLIN, dazu 1 Gürteltier, 150 Jahre Bundesstaat Texas German Description STEIFF 2 Teile, Alaska Rail Road Eisbär, 70 Jahre MÄRKLIN, dazu 1 GürSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. Tier, Gürteltier, Knopf, Schild u. Fahne,STEIFF Konv. Tier, Gürteltier, Knopf, Schild u. Fahne, für MÄRKLIN, ChowChow, classic, 1928, Replica, kompl., Leopard, Replica, 1953, kompl., NABU, 100 Jahre für Mensch u. Natur, der Storch zum JuSee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Stofftiere u. Bären, darunter STEIFFFundkiste, Stofftiere u. Bären, darunter STEIFF Elefant, mit Glocke, mit Knopf, Eule, Affen, STEIFF u.a., Elch, 1 Gürteltier, kompl., 1 Cosi-Zotty, Knopf u. Fahne, Nr. nicht lesbar, STEIFF Bär, RepSee Sold Price
Sold2016Konv. Wildtiere, Gürteltier, Nasenbär, Wolf,Konv. Wildtiere, Gürteltier, Nasenbär, Wolf, Hyäne, Schwein, Hase, Fuchs, etc., meist Zust. 2 German Description Konv. Wildtiere, Gürteltier, Nasenbär, Wolf, Hyäne, SchweSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. neuere Produktion, Cosy Ferdy, Gürteltier,STEIFF Konv. neuere Produktion, Cosy Ferdy, Gürteltier, Joggi, Igel, Spider, Spinnenset, Replica 1960, im Orig.-Kart., Klarsichtdeckel fehltSee Sold Price
Sold2017Tierpräparat 'Junger Fuchs' / A stuffed animal 'youngTierpräparat 'Junger Fuchs' / A stuffed animal 'young fox' Material: ausgestopfter Fuchs, Glasaugen, auf Holzstück montiert, Höhe: 46 cm, Zustand: gut + Material: stuffed fox, glass eyes, mounted oSee Sold Price
Sold2020Tierpräparat 'Piranhas' / An animal preparationTierpräparat 'Piranhas' / An animal preparation 'Piranhas', 20. Jh. Material: 2 Piranhas in Kunstharz gegossen, Maße: 12,5 x 9,5 x 6,5 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Tintenfass in Form eines GürteltiersWIENER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. Tintenfass in Form eines Gürteltiers Bronze, dunkel patiniert. H. 9,5 cm, B. 17,5 cm. Über einer rechteckigen Plinthe mit umlaufendem Akanthusblattdekor eiSee Sold Price
Sold2021Zwei Tierpräparate 'Eichhörnchen' und 'Hermelin imZwei Tierpräparate 'Eichhörnchen' und 'Hermelin im Winterpelz' / Two animal preparations 'Squirrel' and 'Ermine in winter fur' Material: ausgestopfte Tierkörper, Draht, Glasaugen, Kork, Moos, HöheSee Sold Price
2020Tierpraeparat: PfeilschwanzkrebsAnimal preparation horseshoe crab Limulidae (Xiphosura); L 67 cmSee Sold Price
2020Tierpraeparat: Skelett eines FroschesAnimal preparation Skeleton of a frog H 16 cm, W 11 cm, D 6 cm (showcase); probably Russia at the beginning of the 20th centurySee Sold Price
2021Tierpräparat 'Waldkauz' / An animal preparation 'TawnyTierpräparat 'Waldkauz' / An animal preparation 'Tawny owl' Material: ausgestopfter Tierkörper, Draht, Glasaugen, Holz, Moos, Höhe: 43 cm, Zustand: gutSee Sold Price
2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". AufTierfigur 20.Jh. Bronze, patiniert. "Gürteltier". Auf getrepptem, reliefiertem Sockel. Aufklappbare Figur, früher wohl mit Tintenfasseinsatz (fehlt). L 17,5 cm.See Sold Price
2017Sammlung von über 750 Glasaugen für Tierpräparate,Medizin Sammlung von über 750 Glasaugen für Tierpräparate, dabei Säugetier- und Vogelaugen. Im dekorativen neogotischen Kabinettschränkchen mit ornamentalen Furnieren, Innen 7 Schubladen à 18 AbSee Sold Price