Sold2021Tim. Il piccolo vagabondoDALMASSO; MAGNI - Tim. Il piccolo vagabondo. Serie di 7 raccoltine, brossura, cm 7.7x17. Raccolgono i primi 48 albi, completi di copertina. Nuove, la n. 7 con leggera piega d'apertura.See Sold Price
Sold2016ANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY Il Piccolo PrincipeANTOINE DE SAINT-EXUPÉRY Il Piccolo Principe First Italian edition, publisher's hard cover volume, 128 pages with b/w illustrations and 10 color plates. Excellent conditions, complete of its dust jacSee Sold Price
Sold2021Il piccolo Ranger“Collana Cow Boy” nuova serie, Araldo, n. 1, dicembre 1963. Spillato, cm 21x16.2. Copia in ottimo stato. Minimi segni di lettura.See Sold Price
Sold2016Camillo Zuffi Il Piccolo Sceriffo - Le prime tre storieCamillo Zuffi Il Piccolo Sceriffo - Le prime tre storie di Kit ENG Original cover for issue #1, pencil, ink and diluted ink on thin cardboard. Clips on top white margine left some minimal rust stains.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 70, 71, 72, 73, 74, 75. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 76, 77, 78, 79, 80. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2015Il Piccolo RangerIl Piccolo Ranger Lotto composto dai nn. 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129. Magazzino. Albi freschissimi, mai aperti.See Sold Price
Sold2019Lo scrigno delle 7 perleAlbo Speciale n. 283, 13 ottobre 1951. Riedita “Il Drago Pacifico” ed in prima edizione “Il Piccolo Rimorchiatore” e “Pecos Bill”. Edicola/magazzino. Assai raro in questo stato. ENG FirstSee Sold Price
Sold2022Albarello Castelli, inizio del XVIII secoloMaiolica. Altezza cm 13. Conservazione: piccoli restauri al bordo superiore; minimi salti di smalto; insignificanti felature , , Il piccolo albarello a rocchetto è decorato in monocromia blu di cobSee Sold Price
Sold2023Grp 5 French, Spanish, Italian, Eng Child BooksVintage Story books in foreign languages. 2 in Spanish on zoo/ circus animals- Lion and Zebra. IL PICCOLO POMPIERE by Lia Brunetti. Le THEATRE, Un Coup doeil dans Les coulisses by James Cleaver 8.75 xSee Sold Price
Sold2015Bruno Bramanti (Firenze 1897 - 1957)40 ex libris con soggetti diversi, eseguiti negli Anni ‘30 e ‘40 ed aventi misure comprese tra i 5,1 x 9,1 cm (il pi piccolo) e i 26,3 x 17,7 (il pi grande) Tutti firmati, tranne 7, alcuni datatiSee Sold Price
Sold2021TRE RICAMI IN TECNICA MISTA DA RIPORTARE SU TESSUTOFRANCIA, CIRCA 1650/1700 CM 80X27 CM 110X24 CM 113X24 Il più piccolo dei ricami è già riportato su tessuto. Da notare le tre casette gialle con i tetti rossi e la fontana. I restanti due frammentiSee Sold Price
Sold2015Radio Pattuglia - Il romanzo della piccola GloriaRadio Pattuglia - Il romanzo della piccola Gloria supplemento a “Cino e Franco 1937”. Cm 25,5x17,2, pp. 16 a colori. Il più piccolo e raro albo della serie. Lievi ingialliture ma nuovissimo, comeSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 BAROMETRI DA VIAGGIO, FRANCIA XIX SECOLOlotto di tre barometri da viaggio, il più grande è un barometro Olosterico. Misure il più piccolo diametro 50 mm, il più grande diametro 72 mm. Leggeri graffi superficiali slight sSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI TRE STRUMENTI MILITARI DA MISURAZIONE,INGHILTERRA XX SECOLO lotto composto di tre strumenti militari di misurazione: un inclinometro, un mirino per cannoni, un regolatore per spolette. Il più grande cm 17, il più piccolo cm 8. OSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DA 3 OROLOGI CON SISTEMA ROSKOPF, IN EMETALLO, 1870-1900 CIRCA lotto composto da tre orologi con sistema Roskopf, forme e materiali e misure diversi, 52 mm il più piccolo, 56 il più grande. LOT OF THREE MISCELLANEOUS POCKET WATCSee Sold Price
Sold20214 3/8" Smith Point, Calhoun Co. IL, Ex. Tim Terwell,4 3/8" Smith Point, Calhoun Co. IL, Ex. Tim Terwell, Native American ArtifactsSee Sold Price
Sold2016Thebes, Burlington Flint, Adams Co IL, Ex. Tim Terwelp.Thebes, Burlington flint, Adams Coutny Illinois, Ex. Tim Terwelp. 2.7"See Sold Price
Sold20192 1/2" Groove Top Plummet, found by John McKinneg, Pike2 1/2" Groove Top Plummet, found by John McKinneg, Pike Co IL, Ex Tim Terwelp, Dennis DeRosearSee Sold Price
Sold2017Da RaffaelloMadonna Bridgewater olio su tela, cm 55,8 x 41,6, senza cornice Il dipinto ripete nel piccolo formato da collezione il celebre capolavoro raffaellesco, noto come la Madonna Bridgewater a Edimburgo, NaSee Sold Price
Sold2022Piatto Nove, Manifattura Antonibon-Baccin, 1770-1790Maiolica. Marca assente. Diametro cm 22,8. Conservazione: ottima, insignificanti sbeccature al bordo, , Piatto dall’orlo mistilineo decorato in policromia a piccolo fuoco con il motivo chiamatoSee Sold Price
Sold2021EARRINGSpendenti in oro bianco, oro giallo e brillanti, ognuno ad ovale sospeso traforato con fiori in brillanti su fondo in onice, che proseguono a definirne il profilo. Tondo superiore più piccolo simiSee Sold Price
Sold20211" extremely translucent bird point, made of Kaolin,1" extremely translucent bird point, made of Kaolin, found in IL River Valley, ex. Tim TerwelpSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLHans von Aachen (Colonia 1552 - Praga 1625) Adorazione dei pastori Tela incollata su tavola 56 x€1,000
4 days LeftAste Bolaffi LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016 Due posacenere ‘0G7’ per Azucena - LUIGI CACCIA DOMINIONI€250
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna che pensa Gesso patinato 38 x 35 x 24 cm€700
May 14Lucas Milano SRLAlberto Colognato (Verona 1912 - Milano 1996) Donna pugliese Terracotta e base in legno 35 x 23 x€700
May 12Hoch LTD.52 Funk, Soul, Disco, R&B Vintage Vinyl LP Albums, Incl: King Floyd, Tim Stevens, Val Young, Lonnie$50(1 bid)
4 hrs LeftBucklinCentrokappa; Edited by Andrea Branzi & Michele De Lucchi.; Il Design Italiano Degli Anni 50 [1981$130(3 bids)
May 19Rich Penn AuctionsMotorcycle Harley-Davidson License Plate Frames (7), TN, IN & IL shops, most w/logo, VG to$70(2 bids)
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600(1 bid)
1 day LeftTremont Auctions1778 "Il Canada" original map depicting Canada and the US. Hand colored. Fold down center. Framed.$225(2 bids)
5 days LeftAmerican Downsizing and Estate Sales LLCTim Cotterill Sculpture Frogman 650 out of 1000$500
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€600(1 bid)