Sold20231700 HISTORY OF JEWS by FLAVIUS antique ILLUSTRATED FOLIO MAP & 200 ENGRAVINGSHISTOIRE DES JUIFS, ECRITE PAR FLAVIUS JOSEPH, SOUS LE TITRE DE ANTIQUITEZ JUDAÃQUES, TRADUITE SUR L'ORIGINAL GREC REVEU SUR DIVERS MANUSCRITS, PAR MONSIEUR ARNAULD D'ANDILLY. NOUVELLE EDITION, ENRICSee Sold Price
Sold2016Carte du Canada ou de la Nouvelle France, 1719Map: Carte du Canada ou de la Nouvelle France, & des Decouvertes qui y Ont Ete Faites, Dressee sur les Observations les Plus Nouvelles, & sur Divers Memoires tant Manuscrits qu'Imprimez Cartographer:See Sold Price
Sold2020Document between a diver and a sea captainAn agreement document between a diver and a sea captain. This government recognized agreement is dated November 18th 1932, signed by a sea captain and a diver in Bahrain. In the early days, the divingSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D’après)Andy WARHOL (1928-1987) (D’après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. Cachet de la signatSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage à l’effigie de Will Rogers « I never met a Man I didn’t liSee Sold Price
Sold2021Lot of 12 Couroc California MCM Large Bar TraysVariously decorated with inlaid materials, some recovered by scuba divers off of Big Sur. Marked as shown. 12 1/2" x 18".See Sold Price
SoldSALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japo...SALVADOR DALI (1904-1989) La femme au fouet,1969 Pointe-sèche et aquarelle sur papier japon nacré. Signée et numérotée EA. Timbre sec Droogpunt en aquarel op parelmoer JapansSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2022HERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : unHERMES Nécessaire de bureau en plaquage de loupe d'Orme comprenant 9 pièces dont : un sous-main, divers boites et compartiments, un tireur à lettres ainsi qu'une pince à documentsSee Sold Price
Sold2022Ordnance survey map, East and West Germany. Carte d’etat-major, Allemagne de l’Est et Ouest.Carte d’etat-major, Allemagne de l’Est et Ouest. Piece presentant des traces de brûlures sur la gauche, ayant gravement altere le papier. Format 14x30 cm. Ces documents ont ete recupeSee Sold Price
Sold2018Annales du Musée du Congo BelgeAnnales du Musée du Congo Belge Ethnographie, Anthropologie. - Série III : Documents Ethnographiques concernant les poulations du Congo Belge Tome II - Fascicule 1 Notes Ethnographiques sur les peupSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Dans l'esprit timbre, Warhol République de GuinéeImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Dans l'esprit timbre, Warhol République de GuinéeImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Dans l'esprit timbre, Marilyn USAImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encadrSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Dans l'esprit timbre, Warhol MarilynImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré encSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)Dans l'esprit timbre, Marilyn TanzaniaImpression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré eSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à Sans titre Marqueur sur page d’ouvrage recto-verso Signé et dédicacé par l’artiste Timbre sec ‘Giulla Trading Company InSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987) (D'après)Andy WARHOL (1928-1987) (D'après) Sans titre,1974 Marqueur noir sur papier à lettre quadrillé. Signé au marqueur par l’artiste. Porte un timbre US Postage Petroleum Industy 1See Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 11/25 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 42 x 30 cmSee Sold Price
Jun 15Bazaar of PersiaUSA BEER TAX STAMPS TWENTY FIVE CENTS TIMBRES FISCAUX USA SERIES OF 1878 - N°6$40
3 days LeftFreeman's | HindmanBECQUEREL, Antoine Henri. FIRST EDITION journal issues of six articles documenting Becquerel's$500
5 days LeftWorthington GalleriesLivre ancien OEUVRES DU COMTE ANTOINE HAMILTON [WORKS OF COUNT ANTOINE HAMILTON] by Chez A. Belin,$10
5 days LeftWorthington GalleriesFrench Imperial Legal Document, Napoleon III (Last Monarch of France)$25
2 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
BonhamsTZARA (TRISTAN) AND HANS ARP Vingt-cinq poèmes, H. Arp dix gravures sur bois, FIRST EDITION...£1,300
Jun 19BOC AUCTION HOUSEPICASSO 1932 + Original Receipt + Provenance + Price Valuation + Support document.$1,200(6 bids)
Jun 19BOC AUCTION HOUSEPICASSO 1944 + Original Receipt + Provenance + Price Valuation and Support document.$1,300(3 bids)
Jun 19BOC AUCTION HOUSEPICASSO 1954 + Original Receipt + Provenance + Price Valuation and Support document.$1,100(2 bids)
4 days LeftSimpson Galleries, LLC.JEAN-BAPTISTE-CAMILLE COROT (French 1796-1875) A PAINTING, "Cours D'Eau sur des Rochers," 19TH$15,000(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanA large archive of correspondence and original documents relating to the life and work of Forrest J.$1,000
Jun 29Thomaston Place Auction GalleriesBINDER (APPROX 75) EARLY SHIPPING DOCUMENTS & CORRESPONDENCE$150