Sold2018HOCHDEKORATIVE TISCHVITRINE Frankreich, um 1850. Holz,HOCHDEKORATIVE TISCHVITRINE Frankreich, um 1850. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 78 cm, B. 102 cm, T. 60 cm. Über vier geschwungenen Beinen, durch ein x-förmiges Gestell mit aufgesetzter Feuervase vSee Sold Price
Sold2019NAPOLEON III.- TISCHVITRINE Frankreich, um 1900 WohlNAPOLEON III.- TISCHVITRINE Frankreich, um 1900 Wohl Palisander, furniert, Bronze-Beschläge. H. 67 cm, B. 65 cm, T. 65 cm. Über vier geschwungenen Beinen allseitig verglaste Zarge mit nach oSee Sold Price
Sold2023TISCHVITRINESmall table showcase, wooden body, lid glazed and lockable, around 1930, 40 x 30 cm, H 12. cm, key enclosed, perfect for trade show use - so at least the small door signs do not get lost, if, then theSee Sold Price
Sold2016Kleine Tischvitrine Biedermeier. Nussbaum. RechteckigerKleine Tischvitrine Biedermeier. Nussbaum. Rechteckiger Korpus mit aufklappbarer verglaster Platte. Über kreuz geschwungene Beine verbunden mit Ablage. Gebrauchsspuren. 66x46x71 cm.See Sold Price
Sold2020TISCHVITRINE, Mahagoni ?, intarsiert,TISCHVITRINE, Mahagoni ?, intarsiert, Messingapplikationen, H 76, B 62, T 48, FRANKREICH, E.19.Jh.See Sold Price
Sold2016TISCHVITRINE18.Jh, verglaster Korpus geschnitz und gold gefasst, HxB: 72/47 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20202 Taschenuhren-Displays/T2 Taschenuhren-Displays/Tischvitrinen, Ende 19. Jh. Dickes Glas mit facettierten Kanten von vergoldetem MEtallblech-Rahmen eingefasst, jeweils auf 4 Füßen stehend. Kleiner, schwenkbarer HenkSee Sold Price
2017Tischvitrine Louis XVI ca. 1760/70. Nussbaum, Ahorn undTischvitrine Louis XVI ca. 1760/70. Nussbaum, Ahorn und Ebenholz. Rechteckiger Korpus auf hohen kannelierten Beinen mit verglaster Platte. Dreiseitig mit geometrischem Dekor furniert. Gebrauchsspuren.See Sold Price
2015Tischvitrine Neoklassizismus. Mahagoni. Rechteckiger,Tischvitrine Neoklassizismus. Mahagoni. Rechteckiger, umseitig verglaster Korpus mit verglaster Platte ber vier hohen, kantigen Beinen. Schadstellen. Zu revidieren. 60x42x73 cm.See Sold Price
2023Prunkvolle museale Tischvitrine, Wohl Bayreuth, M. 18. Jh.Magnificent museum table display case - Probably Bayreuth, mid 18th century Curved body glazed on all sides on curved volute legs, framed on the back by openwork carved rocailles, flowers and tendrilsSee Sold Price
2017Flat table showcase made of walnut wood with variousFlat table showcase made of walnut wood with various collection objects Deutsch: Flache Tischvitrine in Nussbaum mit verschiednen Sammel ObjektenSee Sold Price
Sold2012Tischvitrine, Transition-StilAuf vier geschwungenen Füßen mit Metallbeschlägen und Karyatiden runde, vierseitig verglaste Zarge. Überkragende, verglaste Deckplatte. Vergoldete Messingbeschläge, Boden mitSee Sold Price
Sold2023TischvitrineNapoleon III ca. 1880. Palisander. Umseitig verglaster Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Guter Zustand. 75x54x75 cm.See Sold Price
Sold2014Tischvitrine Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Ovaler KorpusTischvitrine Biedermeier 19.Jh. Nussbaum. Ovaler Korpus mit verglaster Platte auf säbelförmigen Beinen mit untenliegendem Tablar. Gebrauchsspuren. 80x62x78 cm.See Sold Price
Sold2023TischvitrineLouis XVI-Stil 19. Jh. Palisander. Geschweifter, zweischübiger Korpus auf hohen ausgestellten Beinen mit verglaster Platte. Guter Zustand. 76x46x75 cm.See Sold Price
Sold2015Tischvitrine Neoklassizismus. Kirschbaum. EinschübigerTischvitrine Neoklassizismus. Kirschbaum. Einschübiger Rechteckkorpus. Blatt mit Glaseinsatz. Kleine Schadstellen. Gebrauchsspuren. 100x60x75 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine TischvitrineEnde 19. Jh., nussbaumfurniertes GehŠuse mit gravierten Ziereinlagen aus Messingblech, in Form einer RokokosŠnfte gestalteter Korpus mit scharnierter und facettverglaster Front, innen mit purpurfarbSee Sold Price
Sold2020Tischvitrine um 1890, Eiche maTischvitrine um 1890, Eiche massiv, allseitig verglast, Klapptür, 61 x 47 x 47 cmSee Sold Price
Sold2016Tischvitrineum 1930, aus einem Juweliergeschäft, Nussbaum massiv, mit Glasplatte und sieben darunter liegenden Schüben, diese unterteilt und mit Samt ausgeschlagen, Maße 80 x 80 x 51 cm.See Sold Price
Sold2015Kleine Tischvitrine Neuere Arbeit 20.Jh. Exotenhölzer.Kleine Tischvitrine Neuere Arbeit 20.Jh. Exotenhölzer. Aufklappbares Blatt mit Glaseinsätzen. Gebrauchsspuren. 42x32x69 cm.See Sold Price
Sold2018Kleine Tischvitrine Biedermeier-Stil 20. Jh. Mahagoni.Kleine Tischvitrine Biedermeier-Stil 20. Jh. Mahagoni. Umseitig verglaster Korpus auf hohen schmalen Beinen. Zu restaurieren. 64x49x54 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Tischvitrineum 1920, Eiche massiv, vierseitig verglaster Korpus mit Tür, zwei Glasböden, Schlüssel fehlt, Maße 73 x 45 x 37 cm.See Sold Price
Sold2020TischvitrineTischvitrine 1930er Jahre Auf vier geschweiften Beinen mit zwei Türen. 74 x 64,5 x 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2008TischvitrineEuropa, um 1930. Eiche und Glas. Vierkantbeine mit seitlichen Verstrebungen und zwei weiteren Doppelstegen. Allseitige Verglasung mit Facettenschliff der Vitrine. Vitrinenfront zum Aufklappen. ÜberlaSee Sold Price