Sold2017TOMMASO BARBI - A FLOOR LAMP BY T. BARBI -Lampada da terra anni '70. Ottone dorato altezza cm 208See Sold Price
Sold2015TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI Lampada da terra anni ‘60. Ottone Alt. cm 225See Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBIA FLOOR LAMP BY T. BARBI - Lampada da terra anni '70. Ottone, ottone martellato - altezza cm 184See Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da terra anni '70. Ottone - A FLOOR LAMP BY T. BARBI altezza cm 167See Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 180 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS AND LINES A FLOOR LASee Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone lavorato a fogliaAnni '70h cm 171See Sold Price
Sold2022TOMMASO BARBITOMMASO BARBILampada da terra in ottone ad una foglia.Anni '70h cm 170See Sold Price
Sold2016Tommaso Barbi, lampTommaso Barbi, lampada da tavolo in ottone. 1960 ca. Dimensioni: 34 cm.h. x 45cm.See Sold Price
Sold2021Tommaso BarbiLampada da terra con struttura in ottone e ottone lavorato., Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca., W. 140 - D. 54 - H. 200 CmSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe EXCELLENT CONDITIONS, MINOR WEAR SIGNS, SMALL LINES A FLOORSee Sold Price
Sold2020TOMMASO BARBI (disegno di)Lampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia produzione recente. Altezza 198 ottime condizioni, lievissimi segni d'usura, piccole righe GOOD GENERAL CONDITIONS. SCRATCHES, LINES AND WEAR SIGNS ASee Sold Price
Sold2020Tommaso Barbi,Lampada da terra con struttura in ottone e ottone cesellato. Prod. Bottega Gadda, Italia, 1970 ca. cm 50x164See Sold Price
Sold2019Tommaso Barbi Table lamp model "Cobra". Produced by B.Tommaso Barbi Table lamp model "Cobra". Produced by B. Ceramiche, Italy, 1970s. Golden ceramic and fabric lampshade. Marked under the base. (h 87 cm.) (slight defects) IT Lampada da tavolo modello "CoSee Sold Price
Sold2016BARBI TOMMASOLampada da terra con struttura e dissufore in ottone.Anni 70h cm 173See Sold Price
Sold2023TOMASO BARBILampada da terra. Ottone, ottone sbalzato. Italia anni '70. altezza cm 176 ca. A FLOOR LAMP BY T. BARBI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patiSee Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBILampada da tavolo anni '70. Ottone, ottone sbalzato cm 50x70 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2019TOMMASO BARBIGrande lampada da tavolo. Ceramica smaltata, ottone. Italia 1970 ca. Firma del produttore altezza cm 100; diametro base cm 25 A TABLE LAMP BY T. BARBISee Sold Price
Sold2016TOMMASO BARBI Floor lampTOMMASO BARBI;Floor lamp, Italy, 1970s; Nickel-plated steel; Unmarked; 64" x 20 1/2" dia.;See Sold Price
Sold2018Tommaso Barbi Floor LampAdjustable floor lamp. Chapman. 1960's. 8w x 10d x 60h.See Sold Price
Sold2022Tommaso Barbi - Floor LampsTwo large brass, floral form floor lamps with travertine bases. 69 x 18 x16 . All measurements are in inches.See Sold Price
Sold2015Tommaso Barbi Leaf floor lamp, ItalyTommaso Barbi (Italian. 20th c.), Leaf floor lamp, Italy, 1970s, brass-plated metal, "Made in Italy" label, 22"w x 20d x 72"hSee Sold Price
Sold2017Tommaso Barbi Brass Ginko Floor LampBrass Ginko Leaf Floor Lamp by Tommaso Barbi. Maker: Tommaso Barbi Age: Mid 20th Century Dimensions: 90" x 26" x 12" All furniture dimensions are Height x Width x DepthSee Sold Price
Sold2018Tommaso Barbi Ginko Leaf Floor LampBrass ginko leaf floor lamp by Tommaso Barbi, Italy 1970s 89H x27W x11.5D inchesSee Sold Price
Sold2018TOMMASO BARBI Lampada da tavolo in ottone, anni 70.BARBI TOMMASO Lampada da tavolo in ottone, anni 70. -. Cm 96,00 x 41,00 x 70,00.See Sold Price
4 days LeftAste Bolaffi BOTTEGA GADDA Lampada da terra anni '70 - BOTTEGA GADDA Floor lamp 1970s€800(1 bid)
4 days LeftAste Bolaffi FERRO TOSO BAROVIER Lampada da terra anni '30 - FERRO TOSO BAROVIER Floor lamp 30's€1,400
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO SCOLARI Lampada da terra per Stilnovo 1950 - GAETANO SCOLARI Floor lamp for Stilnovo 1950€1,500
4 days LeftAste Bolaffi ENZO MARI 1932 Lampada da terra Aggregato 1976 - ENZO MARI 1932 Aggregato floor lamp 1976€200
4 days LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Lampada da terra per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Floor lamp for Luci 1970s€600
May 14Lucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra con decoro a foglie e paralumi a steli€1,500
May 14Lucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra con braccio regolabile Ferro battuto Italia, 1950 ca h 198 cm Braccio 54 cm A€50(1 bid)
4 days LeftAste Bolaffi LAMPADA DA TERRA dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano 2006 - Floor lamp from 'Trussardi€600
4 days LeftAste Bolaffi LAMPADA DA TERRA dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano 2006 - Floor lamp from€600
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra mod. Luminator Ottone, paralume e dettagli anch'essi in ottone Italia, 1940 ca. h€300
4 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada da terra ‘Lumen 2482’ anni '50 - FONTANA ARTE ‘Lumen 2482’ floor lamp€1,000
4 days LeftAste Bolaffi LAMPADA DA TERRA dal ristorante 'Trussardi alla Scala' di Milano 2006 - Floor lamp from 'Trussardi€600