Sold2024Topolino Libretto n. 23Mondadori, gennaio 1951. Edicola/magazzino. Minimi segni da contatto al margine della copertina posteriore. Dorso eccellente, scriminatura bianca appena percepibile. Pinzette lucide, con parziali segnSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 93, 94, 95Mondadori, Giugno - Luglio 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 94 da edicola. Nn. 93 e 95 con pieghe di lettura. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 750 con MonetaTopolino Libretto n. 750 con moneta Cleopat Perina. Mondadori, 12 aprile 1970. Brossura, cm 19x13,5. Blister da edicola integro certificato originale, albo eccellenteSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 112, 113, 114Mondadori, Aprile - Maggio 1955. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 112 edicola/magazzino. N. 113 nuovo. N. 114 nuovissimo. Pinzette non affioranti. Interni eccellenti. Completi dSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 7Mondadori, ottobre 1949. Spillato, cm 18x12,8. Pressoche' nuovo. Minimi strappetti alla pinzetta inferiore. Interno eccellente, esente da restauri. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 83, 85, 89Mondadori, Gennaio - Aprile 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. Nuovissimi. Pinzette appena affioranti. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 100Mondadori, 10 ottobre 1954. Magazzino. Copertine lisce e perfette. Dorso squadrato. Unico minimo difetto riscontrato: principio di ossidazione alla pinzetta superiore, che traspare appena alla copertiSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 76Mondadori, 10 ottobre 1953. Magazzino. Albo come appena stampato. Pinzette non affioranti. Interno eccellente. Rarissimo in questo stato.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 121, 122, 123Mondadori, Agosto - Settembre 1955. Brossura con spillatura interna, cm 18x12,5 circa. Nuovi. N. 123 con lievi pieghe. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 75Mondadori, 25 settembre 1953. Primo numero in brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. Edicola. Copertine lisce e perfette. Pinzette non affioranti. Interno eccellente. Completo di bollinoSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 20Mondadori, ottobre 1950. Spillato, cm 18x12,2. Edicola/magazzino. Copertine lisce e perfette. Copertina posteriore con lieve segno di stampa. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocaSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 27Mondadori, maggio 1951. Edicola/magazzino. Copertine lisce e perfette. Scriminatura bianca al dorso. Pinzette con parziale accenno di ossidazione. Interno bianco latte. Eccellente.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 73Mondadori, 25 agosto 1953. Spillato, cm 18x12,3 circa. Edicola. Esente da scriminatura bianca. Pinzette lievemente ossidate. Interno eccellente. Completo di bollino e giochi non giocati. Esente da resSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 128, 130 a 134Mondadori, Dicembre 1955 - Marzo 1956. Brossura con spillatura interna, cm 18x12,5 circa. Pressoche' nuovi. Interni eccellenti. N. 128 con scalfittura al margine basso. Completi di bollino e giochi noSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 46Mondadori, 10 luglio 1952. Spillato, cm 17,9x12,2. Nuovissimo. Strappettino al dorso senza mancanze ed in corrispondenza delle pinzette. Minimo principio d'ossidazione e una minima scalfittura in copeSee Sold Price