SoldTopolino Libretto n. 6Mondadori, settembre 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine eccellenti, retrocopertinacon una leggera riga di stampaverticale. Minimo accenno di scriminaturabianca e difetto da taglierina alSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 1Mondadori, aprile 1949. Spillato, cm 17,9x12,4. Esemplare discreto, con strappetti e rinforzi al dorso. Interno in stato ottimale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 11Mondadori, febbraio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, dorso esente da scriminaturabianca, pinzette lucide.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 17Mondadori, 25 luglio 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine verde scuro eccellenti. Minimo accenno di scriminatura bianca, pinzette non ossidate. Numero chiave in versione variante con erroreSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 2Mondadori, maggio 1949. Spillato, cm 17,9x12,3. Magazzino,minimo accenno di scriminatura al dorso, pinzettescure ma non ossidate.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 3Mondadori, giugno 1949. Spillato, cm 17,8x12,3. Magazzino,copertine perfette, dorso con minimo principio di scriminatura,pinzette scure ma non ossidate.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 605 a 699Lotto composto da 95 albi. Mondadori, 7 luglio 1967/ 20 aprile1969. Nuova veste editoriale. Brossura, cm 19x13,3. Edicola,salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti dapiega d’aperSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 75 Numero SpecialeTopolino Libretto n. 75 Numero Speciale Compleanno Topolino. Mondadori, 25 settembre 1953. Brossuracon spillatura interna, cm 18,5x12,5. Magazzino.Assai raro in questo stato. Pinzette nonaffioranti. OSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 46Mondadori, 10 luglio 1952. Spillato, cm18x12,5. Magazzino; due minimi segni dapressione agli spigoli sinistri del dorso. Scriminaturabianca appena accennata in alcunitratti del medesimo, pinzette brilSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 12Mondadori, marzo 1950. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, principio di scriminaturabianca al dorso, pinzette lucide, minimodifetto da taglierina visibile in retrocopertina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 700 a 799 con MoneteLotto composto da 100 albi. Mondadori, 27 aprile 1969/ 21 marzo1971. Brossura, cm 19x13,3. Edicola, salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti da piega d’apertura. Interni eccelleSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 202 a 205Lotto di 4 albi. Mondadori, 10 gennaio/25 febbraio 1959. Brossura,cm 18,8x12,3. Edicola/magazzino.N. 202 da magazzino. Con minimosegno da contatto al margine inferioredel dorso. Rari in questo stato.DSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 5Mondadori, agosto 1949. Spillato, cm18x12,5. Magazzino, copertine perfette, minimoaccenno di scriminatura bianca e difettoda taglierina al dorso visibile incopertina, pinzette lievemente scurite manonSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 4Mondadori, luglio 1949. Spillato, cm 18x12,5. Magazzino,copertine perfette, minimo accenno di scriminatura biancae difetto da taglierina al dorso visibile in retrocopertina, pinzettescure ma non ossidSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 100Mondadori, 10 ottobre 1954. Brossura conspillatura interna, cm 18,5x12,5. Edicola/magazzino.Raro in questo stato.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 129 Speciale NataleMondadori, 25 dicembre 1955. Brossura, cm18,2x12,5. Magazzino. Copertina oro di coloreintenso, piccola sbiaditura da stampa almargine della copertina posteriore.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 57Mondadori, 25 dicembre 1952. Spillato, cm18x12,5. Edicola/magazzino. Copertina doratacon splendida patina.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 800 a 899 con MoneteLotto composto da 100 albi. Mondadori, 28 marzo1971/ 18 febbraio 1973. Brossura, cm 19x13,3.Edicola, salvo diversa indicazione. Copertine lisce e perfette, esenti da piega d’apertura. Interni eccellSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 23Mondadori, gennaio 1951. Edicola/magazzino. Minimi segni da contatto al margine della copertina posteriore. Dorso eccellente, scriminatura bianca appena percepibile. Pinzette lucide, con parziali segnSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 93, 94, 95Mondadori, Giugno - Luglio 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 94 da edicola. Nn. 93 e 95 con pieghe di lettura. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 7Mondadori, ottobre 1949. Spillato, cm17,9x13. Magazzino, copertina anteriore perfetta,una minima scalfittura al taglio destro,dorso esente da scriminatura, pinzette conminimo principio d’ossidazioneSee Sold Price
SoldTopolino Libretto n. 16Mondadori, luglio 1950. Spillato, cm 18x12,5.Edicola/magazzino. Copertine pressoche'perfette con una filettatura da stampa sullatestata, accenno di scriminatura bianca, pinzettenon ossidate.See Sold Price